К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Есть контакт!


В России начались продажи первых умных часов от TAG Heuer.

Умные часы TAG Heuer Connected, разработанные швейцарской TAG Heuer в сотрудничестве с Intel и Google, теперь можно купить в России. Начало продаж было перенесено с марта на июнь, поскольку в США, Японии и Западной Европе часы вызвали такой ажиотаж, что компании пришлось срочно увеличивать производство. В Нью-Йорке первая партия была распродана за 48 часов.

«Начинка» этого устройства с сенсорным экраном создана на базе Android Wear и открывает доступ к 4000 приложений в Google Play. Часы также совместимы с iOS. В них встроен микрофон для голосового управления. В общем, с таким гаджетом невозможно остаться без связи.

Представим, что вы забыли телефон дома — никаких проблем: TAG Heuer Connected Watch продолжают выполнять вычисления, показывать информацию и обмениваться данными. До тех пор пока есть подключение к Wi-Fi, они поддерживают связь с «облаком». Все базовые приложения (музыка, таймер, будильник, шагомер) активны даже при отсутствии подключения. Объем памяти — 4 Гб, подзарядки хватает на сутки.

 

Даже в режиме энергосбережения циферблат продолжает светиться, отображая текущее время, ведь TAG Heuer Connected — это прежде всего часы. В обычном режиме кроме циферблата со стрелками есть малые циферблаты, где отображается информация из приложений. Чтобы открыть приложение на полный экран, нужно просто прикоснуться к нему. Некоторые приложения разработаны специально по заказу TAG Heuer, например Insiders (стиль жизни), GolfShot Pro (гольф), RaceChrono Pro (мотогонки) и Viewrangers (навигация). Часы помещены в легкий и прочный корпус из титана диаметром 46 мм, а их «лицо» скопировано с модели TAG Heuer Carrera. Циферблат предлагается в трех вариантах: хронограф, трехстрелочник и GMT. Есть варианты циферблатов, созданные известными спортсменами, посланниками марки: их можно загрузить с помощью приложения.

Стоимость TAG Heuer Connected составляет $1500, в России это порядка 100 000 рублей. При этом каждый покупатель может через два года обменять их на механические часы TAG Heuer Carrera, доплатив сумму, эквивалентную $1500.

 

«На TAG Heuer Connected приходится около 10% от общего производства наших часов, мы рассматриваем их как возможность для молодежи сделать первый шаг к нашей марке, — рассказал Ги Семон, генеральный директор TAG Heuer, напомнив, что компания более 150 лет производит механические часы и среди них хронографы самой высокой точности. — Поэтому TAG Heuer Connected выглядят как часы, а не как электронное устройство. Вы спрашиваете, что мы будем делать, когда connected watch подешевеют, как это произошло с мобильными телефонами? Поймите, я выпускаю люксовый продукт и не на- мерен делать его массовым. Неужели вы думаете, что через пару лет у нас не останется никаких идей?» 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости