К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Денимом едины: 5 джинсовых образов для офиса

Денимом едины: 5 джинсовых образов для офиса
Жакет, юбка, топ, брюки и платье из джинсы как альтернатива «классическим» офисным моделям

По правилам офисного дресс-кода, джинсы находятся либо совсем под запретом, либо допускаются по пятницам. Но это не значит, что дениму не место в бизнес образах. Эта грубая хлопковая материя — настоящий хамелеон в мире тканей. Из джинсы дизайнеры создают самые разные вещи: вечерние и классические – юбки годе, жакеты и платья-футляры. Они держат форму, практически не мнутся и обладают «климат-контролем» — в них не будет ни жарко, ни холодно.

Рубашка, Marni; брюки, Tome; часы, IWC; серьга, Charlotte Chesnais; сумка, DKNY; бабуши, Marsèll

Широкие, расклешенные от бедра брюки из темного денима совсем не похожи на обычные джинсы и больше напоминают классические модели из шерсти. Их можно носить с шелковым топом и классическим жакетом, а можно с рубашкой oversized, брутальными аксессуарами и бабушами в мужском стиле.

Часы, Rolex; жакет, Ronald Van Der Kemp; футболка, DSquared2; кроссовки, Jil Sander; брюки, Ganni; сумка, Valentino

Классический жакет из денима — неожиданная трактовка привычной базовой вещи из офисного гардероба. Джинса хорошо держит форму: строгие линии приталенного кроя в сочетании с грубой серой фактурой смотрятся женственно.

Сумка, Louis Vuitton; серьги, Salvatore Ferragamo; рубашка, Marc Jacobs; браслет, Chan Luu; платье, M.i.h Jeans; дерби, Dries Van Noten

Платье-комбинация на узких бретельках в бельевом стиле, надетое поверх футболки или рубашки — привычный ежедневный образ. Модель из светлой джинсы с блузой в горошек и серебристыми дерби составит дружную команду в стиле преппи для рабочих будней.

Блуза, Marques' Almeida; серьги, Bulgari; сумка, Fendi; туфли, Gianvito Rossi; юбка, Stella Jean; кольцо, Cartier

Блуза из денима цвета топленого молока — альтернатива белой рубашке. С чем ее надеть? С юбкой-карандаш или брюками, лодочками из джинсы и минималистичными украшениями.

Топ, Chloé; юбка, Tom Ford; сумка, Tod's; часы, Cartier; кольцо, Damiani; сабо, Tibi

Узкую юбку придумали мужчины из сугубо утилитарных соображений. Прообразом «хромой» модели (разновидность узкой юбки, популярной в 1920-х годах), стало платье первой авивапассажирки, перевязанное в районе лодыжек. Братья-пилоты Райт пошли на этот «модный» эксперимент, чтобы поместить женщину в машину, иначе пышная юбка никак не влезала в салон.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости