К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Потаенные резервы: 10 способов скорректировать особенности фигуры 

Потаенные резервы: 10 способов скорректировать особенности фигуры 
Зачем и кому необходимо носить грацию, боди и комбинацию

Правильно подобранное белье — как револьвер в кармане. Его никто не увидит, но оно придает уверенности, ведь одежда будет сидеть идеально даже если у тела есть свои особенности или несовершенства. Иногда «нижний слой» помогает скорректировать какие-то нюансы, которые вы бы хотели изменить, в других помогает сложной вещи правильно сесть на фигуру. Глубокое декольте, тонкий трикотаж или асимметричное платье, открывающее одно плечо, требует продуманного выбора белья. Forbes Woman увидел, что обычно скрыто от посторонних глаз.

Большие ожидания

Большие ожидания

Комплект белья, Hanro; топ, GANNI; джинсы, Natasha Zinko; мюли,  Maryam Nassir Zadeh; очки, Dior Eyewear

Пышная грудь требует особого внимания при выборе нижнего белья. Широкие лямки грамотно распределят нагрузку по позвоночнику. Идеальное бра — бесшовное, с минималистичным  декором. Такие модели подойдут и для обладательниц широких спортивных плеч. Заметные лямки придадут подтянутой фигуре изящества.

Проблемный вопрос

Проблемный вопрос

Комплект белья, Dolce & Gabbana; платье, Maison Margiela; сумка, The Row; бабушки, Rosetta Getty

Несколько лишних килограмм вокруг талии легко замаскировать. Если они вас беспокоят, а спортзал пока не дал желаемого результата, без ретро моделей нижнего белья не обойтись. Трусики на высокой талии или шортики и смотрятся стильно, и скорректируют фигуру.

Из «яблока» в «песочные часы»

Из «яблока» в «песочные часы»

Комплект белья, Spanx; боди Wolford;  платье, Michael Kors Collection, сабо, Mercedes Castillo; часы, Gucci

У обладательниц фигуры «яблоко» талия не выражена так ярко, как при телосложении «песочные часы».  Но эффекта «осиного стана» можно добиться с помощью правильно подобранного белья. Низ и верх, украшенные кружевом, создадут иллюзию объема. Метод от противного – воспользоваться формующим бельем: боди или трусами на высокой талии с корсетным эффектом, утягивающим талию.

Надуть паруса

Надуть паруса

Комплект белья, Cosabella; сумка, Marni; топ, Preen by Thornton Bregazzi; бабуши, Jil Sander; джинсы, MICHAEL Michael Kors

Говорят, что нельзя быть слишком богатой или слишком худой. С первым поспорить сложно, а вот вторая особенность фигуры может приносить некоторый дискомфорт. Впрочем, прибавить объема в нужных местах не сложно, достаточно выбрать  белье с большим количеством декора: оборками, бантами, рюшами, и, конечно же, на помощь придет пуш-ап.

Нижний ярус

Нижний ярус

Комплект белья,  Stella McCartney; топ, I Am Studio; юбка, A.L.C.; сумка, Gucci; туфли, Miu Miu

Во времена юности Коко Шанель мальчишеская фигура была не в почете. Но фэшн-гуру смогла перевернуть эстетические идеалы с ног на голову, и многие женщины хотят обладать параметрами Кейт Мосс. У этого типа телосложения есть свои особенности — узкие бедра, например. С помощью белья с кружевом или объемным декором это легко поправить. А юбка-плиссе и брюки-бананы усилят «округлый» эффект.

Эталон

Эталон

Комплект белья,  Calvin Klein Underwear; пуловер, Chloé; серьги, Kenneth Jay Lane; брюки из денима, Rejina Pyo; мюли, Acne Studios

В эпоху ЗОЖ и спорта подтянутое тело перестало быть редкостью. Кто-то предпочитает проводить часы в спортзале, другие — короткие интенсивные тренировки. Впрочем, при выборе белья это не так уж важно. Если мышцы в тонусе, то любое белье будет хорошо сидеть, даже стринги на высокой талии и бра «балконет»

Глубина мысли

Глубина мысли

Платье, Lanvin; сумка, Loewe; бабуши, Mercedes Castillo; серьги, Annie Costello Brown; бра, Fashion Forms; бикини, La Perla

Глубокий вырез — повод задуматься о выборе белья. Даже если фигура идеальна, грудь нуждается в поддержке, которая должна остаться незаметной. Для этого существуют бра с чашечками специальной формы. Они крепятся между собой ниже, чем обычно, а лямки часто отсутствуют.

Точеный силуэт

Точеный силуэт

Комбидресс, Spanx; платье, Victor Glemaud; булавка, Marni; сумка, Prada; балетки, Christian Louboutin

Тонкие трикотажные платья, особенно светлые или яркие — коварны. В них будет заметна каждая лишняя конфетка или изъян рельефа. Чтобы выглядеть, как богиня, выточенная из мрамора, под такое платье наденьте боди или комбидресс. Последнее часто надевают звезды с пышными бедрами под роскошные кутюрные платья для красных ковровых дорожек. Шорты создают красивую линию низа. А если бедра без изъяна, то можно ограничиться боди.

Мраморное изваяние

Мраморное изваяние

Комбинация, dMondaine;  платье, Michelle Mason; босоножки, Stuart Weitzman; клатч, Jimmy Choo; венок, Jennifer Behr

Чтобы платье из скользящего шелка село как влитое, даже если сшито без подкладки, наденьте комбинацию. Модели с утягивающим эффектом помогут скорректировать силуэт.

На один лад

На один лад

Топ, dMondaine, бикини, Stella McCartney; платье, Hakaan; клатч, Lanvin; туфли, Paul Andrew

Ассиметричные топы и платья на одно плечо пользуются успехом, ведь «мужественные черты»: широкие плечи и торс, в них выглядят изящнее. Такая одежда требует тащательного выбора белья. Вместо классических бра со съемными бретельками можно найти ассиметричные. Они повторяют изгиб изделия и не покажутся снаружи в самый неподходящий момент (например, во время фотосъемки).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+