К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прошлись по головам: секреты самых модных причесок осени и зимы 2017 года

Прошлись по головам: секреты самых модных причесок осени и зимы 2017 года
Статусные прически на каждый день

В тренде нынче и волнистые, и прямые волосы. Главное, чтобы их поверхность была зеркально-гладкой, никаких сухих прядей или пушистых волос — из таких не сделаешь статусную прическу. По совету Гвидо Палау, глобального креативного директора марки Redken, который отвечает за прически доброй половины модных показов в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке (среди них Givenchy, Bottega Veneta, Calvin Klein и Alberta Ferreti), носить разглаженные до зеркального блеска волосы стоит либо распущенными, либо утянутыми в низкий хвост с пробором ровно посередине.

Для особых случаев хвост, к слову, можно дополнить шелковой или бархатной лентой, как Палау продемонстрировал на показе Tory Burch, вдохновившись образом Кэтрин Хепберн в фильме «Филадельфийская история».

Высший пилотаж — это подражать мужчинам в прическах, оставаясь женственной. К этому среди прочих призывают создатели показов Giambattista Valli, Christopher Kane и Alexander Wang. Гуру в области причесок Гвидо Палау мужской стрижке «горшок» на показе Alexander Wang придал легкости, женственности и кокетства при помощи гибкого воска для укладки. Сначала нанес его на всю длину волос, подсушил их феном и слегка взъерошил пальцами. Волосы остались подвижными и мягкими на ощупь. За основу образа для показа Christopher Kane он взял прически канонических итальянских гангстеров, поэтому модели выходили на подиум с волосами, зализанными назад при помощи геля с эффектом мокрых волос.

Прямые волосы

Прямые волосы

Calvin Klein, Tory Burch;  осень — зима-2017

Чтобы разгладить волосы, используйте шампуни и кондиционеры с натуральными маслами в составе или вооружайтесь домашними профессиональными системами для выпрямления волос, например Sensor Touch от Lebel. В состав средств системы внедрены «умные» наносенсоры, которые, определяя повреждения волоса на каждом участке, активизируют ингредиенты для восстановления и разглаживания волоса.

Средства для разглаживания волос

Средства для разглаживания волос

Пена-мусс Lebel Trie Tuner Foam 1; крем для выпрямления Lebel Plia Relaxer ST 2 SP/HКондиционер Redken Diamond Oil Conditioner; крем для выпрямления Lebel Plia Relaxer ST 2 SP/H

В мужском стиле

В мужском стиле

Сhristopher Kane, Alexander Wang; осень — зима-2017

В отличие от гангстеров современным женщинам позволительно и даже рекомендуется оставлять волосы распущенными сзади и чуть приподнятыми у самого лба. Последнего легко добиться, если перед сушкой нанести на корни мусс для объема.

Спедства для причесок в мужском стиле

Спедства для причесок в мужском стиле

Крем-гель Davines More Inside Strong Hold Cream Gel; спрей Redken Control Addict 28; желе L'Oreal Professionnel Tecni.art Fix Move; мусс Moroccanoil Beach Wave Mousse 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости