К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Время для себя. Куда и на что записаться, чтобы выглядеть этим летом на все сто

Время для себя. Куда и на что записаться, чтобы выглядеть этим летом на все сто
Пять точек на карте Москвы, где знают как помочь каждому гостю в непростой задаче усовершенствования собственной внешности.

Спа-процедура для коррекции контуров тела «Планета Апельсин», сеть SPA-салонов «7 Красок»

Наслаждаться в жару SPA-процедурами — совсем не очевидное удовольствие. Но уход за телом не терпит компромиссов: желаете точеной фигуры и холеной кожи, будьте добры на процедуры и в холод и в зной. Тем более что в сети SPA-салонов «7Красок» сверяются с метеоситуацией. Один из хитов этого лета процедура «Планета апельсин» обладает тонизирующим эффектом и окутывает кожу свежим цитрусовым ароматом. Сначала апельсиновый пилинг тщательно удаляет ороговевшие клетки с поверхности кожи, выравнивая ее рельеф (это, к слову, помогает загару лечь ровнее). Затем маска с цедрой апельсина обеспечивает дренаж (прощайте отеки!) И под конец — массаж с использованием питательного масла расслабляет натруженные мышцы, чтобы из салона гостья вышла не только избавившись от полутора-двух лишних килограммов (это всё выгнанная лишняя жидкость), но и с расправленными плечами.

Коррекция кожи век, клиника «Генезис»

Хронический стресс, недостаток сна, cмог в раскаленном летнем мегаполисе «отпечатываются» на лице темными кругами и впадинами под глазами. «Эту проблему можно решить буквально во время обеденного перерыва, — рассказывает Ольга Рыжкова, врач-дерматокосметолог клиники «Генезис». — Процедура не оставляет следов воздействия и не влечет никакого реабилитационого периода. Мы используем препараты нового поколения на основе гиалуроновой кислоты, в формулу которых  входят еще и противовоспалительные и осветляющие компоненты.  Такой «коктейль» создан для коррекции именно деликатной периорбитальной области. По одному крошечному проколу с каждой стороны позволяет охватить полностью зону вокруг глаз. Прокол делается иглой, но распределение препарата в зоне коррекции происходит с помощью канюли. Такая техника не оставляет ни гематом, ни синячков». В некоторых случаях для полного решения проблемы хватает одного визита ко  врачу, а иногда требуется всего лишь один повторный визит.

Уход для лица с подтягивающим эффектом на марке Thalgo, Клуб Olympus Fitness & Spa в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park

В разгар лета, когда солнце максимально активно, серьезные антивозрастные методики, нарушающие поверхностный слой кожи, не рекомендованы. Тем же, кто не желает мириться с возрастным провисанием кожи и поплывшим овалом лица, косметологи рекомендуют переходить на ручные косметические процедуры и массажи лица. Процедура в клубе Olympus Fitness&Spa дарит моментальный эффект небольшой подтяжки, но если делать ее курсом, то дает и впечатляющий накопительный эффект, сравнимый с серьезными аппаратными и инъекционными методиками. После очищения кожи от косметики, косметолог делает пилинг, чтобы облегчить проникновение полезных ингредиентов в кожу. Cледом — интенсивное питание не только кожи лица, но и зоны декольте и рук с помощью кремов и масел. Косметолог прорабатывает кожу мелкими пощипывающими движениями — это затрагивает и подкожную клетчатку и жировые отложения, приводит в тонус все мышцы лица, в особенности те, что «держат» овал лица. В завершение процедуры на верхнюю зону лица наносятся коллагеновые препараты, а на нижнюю — бинты и гипс. Как только гипс затвердевает, его снимают. Этот хитрый ход закрепляет эффект лифтинга.

Услуга «Бьюти-преображение», салон красоты Art’Up

К стилистам по одежде многие уже давно привыкли — с их помощью главы корпораций выбирают правильные костюмы Giorgio Armani, а молодые и смелые приобретают комплекты Vetements. Настало время по новому взглянуть и на рынок услуг красоты. Так cалон красоты Art’Up на Патриарших прудах предлагает клиентам пакет услуг, ключевой идеей которого является предоставление консультаций специалистов по части красоты для создания привлекательного образа в максимально короткий срок и с наименьшими усилиями со стороны клиента. Комплекс «Бьюти-преображение» начинается с работы стилиста.  Он оценивает пожелания клиента и дает рекомендации по обновлению прически: подбирает уход для волос, технику окрашивания, стрижку и стиль укладки. Мастера работают на средствах марок Redken, Davines, DSD de Luxe и Kydra. Следующий этап — консультация с визажистом. Мастер скорректирует форму бровей клиента, сделав взгляд открытым и свежим. Финальным штрихом становится макияж, который выполняется с использованием косметики международных брендов Charlotte Tilbury, Tom Ford, Bobbi Brown, Marc Jacobs.

Процедура для улучшения качества волос «Умная пропитка», Центр красоты и здоровья «Best»

Блестящие, ухоженные  мягко струящиеся волосы (в противовес секущимся и сухим), все равно что статусные часы, не требуют дополнительных украшений для завершения образа. Сделать волосы такими обещает процедура «Умная Пропитка» или Smart Pigmentation от бренда Geraprofessional. После очищения шампунем, на волосы наносится лечебный состав с гидролизированным шелком, маслом из косточек армянских абрикосов, маслами жожоба, миндаля и зародышей пшеницы. За пол часа воздействия состав полностью проникает в структуру волоса. После ополаскивания и укладки волосы превращаются в послушную шелковистую материю. Эффект держится от трех до шести месяцев при условии использования безсульфатных шампуней. Приятный бонус: в формуле Smart Impregnation есть красящие пигменты, которые способны нейтрализовать нежелательную желтизну у блондинок или выровнять, а иногда и усилить любой натуральный или окрашенный цвет  волос. Те, кто уже попробовал процедуру, сравнивают ее с подгоном готового костюма у профессионального портного – вроде ничего не меняется, но лоска во всем образе становится больше.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости