К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

10 лучших ресторанов для похода с детьми в выходные

10 лучших ресторанов для похода с детьми в выходные
После тяжелой рабочей недели женщине хочется совместить несовместимое: провести время с семьей и отдохнуть. И это возможно, если выбрать правильное место. Forbes Woman составил гид по ресторанам, где будет комфортно и взрослым, и детям

Насладиться как следует кухней в любимом тайском ресторане родителям не удастся, если шеф-повар не придумал специальное меню для детей. То же самое и с неспешным дружеским общением в свой выходной — ничего не выйдет, если команда ресторана не организовала достаточно детских развлечений. Благо все это не касается тех, кто в ближайшие выходные отправится в одно из заведений из нашей подборки.

«Рыба Мечты»
DR

«Рыба Мечты»

Ул. Садовническая, 57 стр.1

В ресторане «Рыба мечты» создали все условия, чтобы было комфортно и взрослым, и маленьким гостям. Здесь есть специальная детская зона, которая работает каждый день. За то, чтобы дети не скучали, отвечают профессиональные аниматоры. Кроме того, для малышей есть плазменный телевизор, на котором можно посмотреть мультфильмы. Еще одно любимое развлечение детей в «Рыбе мечты» — наблюдение за рыбками в аквариумах, установленных прямо в основном зале ресторана. Для удобства самых маленьких гостей предусмотрены детские стульчики, а для приверед — особое детское меню. Найти в нем можно все, что так любят дети, — от спагетти и картофеля фри до молочного коктейля и торта «Медовик».

Ресторан «Барашка» на Петровке
DR

Ресторан «Барашка» на Петровке

Ул. Петровка 20/1

Каждые выходные с 14:00 до 18:00 маленьких гостей ресторана развлекают аниматоры. Пока взрослые наслаждаются лучшими блюдами кавказской кухни и пьют чай с чабрецом и кумкватом, которым всех посетителей угощают в качестве комплимента, дети могут поставить небольшой спектакль и научиться делать различные поделки. Кстати, добираться в «Бараshka» с детьми очень удобно: ресторан расположился в самом центре Москвы, на улице Петровка, и при этом имеет собственную парковку.

Ресторан «Турандот»
DR

Ресторан «Турандот»

Тверской бульвар, 26

По выходным с 13:00 до 17:30 в ресторане-дворце «Турандот» проходят семейные бранчи. В эти часы работает открытый бар и накрыт шведский стол с холодными и горячими закусками, блюдами китайской, японской и итальянской кухонь, всевозможными десертами и отдельным детским столом. Помимо угощений, для детей предусмотрена развлекательная программа с мастер-классами и выступлениями аниматоров.

Ресторан «Шинок»
DR

Ресторан «Шинок»

Ул. 1905 года, 2

Легендарный ресторан украинской кухни «Шинок» славится своими семейными застольями: домашняя кухня и теплая атмосфера по душе всем поколениям — детям, родителям, бабушкам и дедушкам. По выходным и праздникам для малышей предусмотрено детское меню, а для взрослых действует особое предложение «Семейный обед» — 4 блюда по цене 1800 рублей на персону. Кроме того, по выходным с 14.00 до 20.00 для детей открыта детская комната, где профессиональные аниматоры проводят конкурсы, квесты и творческие мастер-классы. Ну а любимое место маленьких гостей ресторана – живой уголок деревенской природы в атриуме за стеклом, где обитают различные животные (есть даже теленок и козочка).

Ресторан «Комбинат»
DR

Ресторан «Комбинат»

Ул. Тимура Фрунзе 11, стр.13 
 
Главный не только рыбный, но и семейный ресторан Хамовников «Комбинат» устраивает яркие уик-энды для детей и их родителей. Идеальные выходные в «Комбинате» выглядят так: пока взрослые изучают географическую карту России по представленной в меню рыбе и морепродуктам, дети проводят время с интересом и пользой. Каждые выходные малыши от трех лет могут поучаствовать в творческих рукодельных мастер-классах или поиграть в развивающие игры, а также позаниматься иностранными языками или поставить театральный номер. Активности для детей доступны каждые выходные с 15 до 20 часов.

Ruski
DR

Ruski

1-й Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2

Невероятные приключения от одних из лучших аниматоров города ждут маленьких гостей в самом высоком ресторане Европы Ruski каждую субботу и воскресенье с 15.00 до 20.00. Интерактивные программы, квесты и представления, конкурсы, эстафеты, загадки и бесплатные снимки от профессионального фотографа на десерт — вот что ждет детей, пока мамы и папы наслаждаются захватывающими видами и блюдами русской кухни. Приятный бонус — детская комната оборудована настоящей кухней, поэтому маленькие гости ресторана могут не только поиграть, но и испытать свои кулинарные способности.

Ribambelle
DR

Ribambelle

Ботанический пер. 5

Большие игровые городки с постоянным присутствием аниматоров, творческие и кулинарные мастер-классы, насыщенная афиша событий каждый день для детей и высокая кухня и тщательно подобранная винная карта для взрослых — вот чем знаменита сеть Ribambelle. Летом же особенно приятно проводить время именно в Ribambelle Green, имеющем бесплатный выход в Аптекарский огород МГУ. По будням здесь работает летний лагерь, в котором можно оставить детей с 11:00 до 19:00.

«Сыроварня» на Красном Октябре и Усачевском рынке
DR

«Сыроварня» на Красном Октябре и Усачевском рынке

Берсеневский пер, 2, стр. 1

Ул. Усачева, 26

Бренд-шеф деревенских ресторанов с собственным сырным производством Сергей Носов создал специальное меню для маленьких гостей, которое понравится даже самым привередливым малоежкам. Каждые субботу и воскресенье работают профессиональные аниматоры: с 15.00 до 19.00 родители могут побыть наедине друг с другом, пока детей занимают, развлекают и веселят активными играми, познавательными мастер-классами и тематическими фотосъемками. 

Black Thai
DR

Black Thai

Большой Путинковский перeулок, 5

Неспешные, тягучие, как отпуск на Самуи, сытные и невероятно вкусные бранчи проходят в Black Thai каждое воскресенье с 13.00 до 18.00. В центр зала между статуями Ганеши выставляются столы с главными хитами из всех разделов меню. Но поскольку бранч — это жанр семейный, а дети не всегда еще могут оценить ароматы и вкусы тайских пряностей по достоинству, для самых маленьких и самых привередливых гостей теперь накрывают отдельный стол. Стоимость бранча для детей от 6 до 14 лет 1000 рублей. Еще один бонус для маленьких гостей — специальная программа от студии детских праздников OE Creative group. Детей приходят развлекать любимые герои из известных мультфильмов, которые устраивают активные игры, яркие шоу и мастер-классы. Программа рассчитана на 3 часа с 17:00 до 19:00 в субботу и с 15.00 до 18.00 в воскресенье.

Сеть уютных семейных кафе «АндерСон»
DR

Сеть уютных семейных кафе «АндерСон»

В любом из кафе «АндерСон» есть все, что нужно, для того, чтобы день с детьми прошел спокойно и приятно. Тут и игровая комната с игрушками, книжками, телевизором и мягким конструктором, который удобно собирать и еще удобнее разбрасывать, и внимательный персонал, который сможет поиграть с детьми, пока взрослые заняты разговорами. Если же родители за продуктивное времяпровождение своих детей, то они могут оставить их на кулинарном или кондитерском мастер-классе — а потом вместе попробовать получившиеся блюда.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости