К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

10 способов нейтрализовать излишне требовательного начальника

10 способов нейтрализовать излишне требовательного начальника
Советы американских специалистов по карьерному росту

Излишне требовательный начальник может потребовать от вас работать лишние часы, даже если объем работы не слишком велик, он может настаивать на предоставлении ему постоянных отчетов, которые потом никто не читает, может организовывать «специальные проекты» или же не давать вам принимать никаких решений без его одобрения. Такой менеджер не будет думать о том, что вам предстоит сделать для достижения результата, он просто будет давить на вас до тех пор, пока вы не начнете что-то делать. Он не интересуется, есть ли у вас возможность следовать его указаниям. С ним часто невозможно ничего обсудить, и поэтому вам не остается ничего другого, как «просто сделать это».

«Что бы ни лежало в основе такого поведения, подобные начальники часто похожи на неуправляемых маленьких детей, ведущих себя так, словно мир действительно крутится вокруг них, - говорит Линн Тэйлор, автор книги «Как укротить ужасного офисного тирана, как справиться с инфантильностью начальника и при этом добиться успеха на работе». - Им даже не приходит  в голову, что можно о чем-либо вежливо попросить». С излишне требовательным начальником бывает невероятно сложно работать, его поведение может резко повысить уровень стресса, а моральный дух и производительность, наоборот, снизить. В нашей галерее 10 советов, как нейтрализовать такого босса.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+