К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Многостаночники-отличники: кремы комплексного действия

Фото Emma Kim / Getty Images
Фото Emma Kim / Getty Images
Средства, которым бы позавидовала булгаковская Маргарита

Найти крем для устранения одного недостатка кожи лица — уже давно не проблема. Новейшие наукоемкие формулы ставят планку выше: берутся за два, а то и три дела и достигают успеха. Все для того, чтобы вы заметили улучшение состояния кожи по всем фронтам.

Главный тренд косметологии последнего года — тканевые маски, которые можно не смывать, а просто промокнуть. Они насыщают кожу рекордным количеством микроэлементов и дают моментальный эффект. В составе маски CellEctive CellCollagen Face & Neck от Сеllcosmet несколько сильнейших компонентов. Экстракт гибискуса стирает следы усталости, разглаживает кожу, расслабляет мелкие мимические складки. Запатентованный клеточный комплекс поворачивает вспять возрастные изменения. Увлажняющий комплекс с экстрактом кукурузы придает коже объем за счет наполнения ее влагой. Чайный гриб обеспечивает кожу сиянием. И пятый компонент — фитосенсорный и пептидный комплексы на основе водорослей — успокаивает кожу, замедляя процесс старения, вызванный воспалениями в клеточных структурах.

Cellcosmet cellCollagen Face and Neck. Антивозрастная маска с миорасслабляющим действием

 

Чтобы создать омолаживающий крем для шеи и декольте Re-Plasty Age Recovery, ученые марки Helena Rubinstein в буквальном смысле закрылись на несколько месяцев в лаборатории с главным врачом швейцарской клиники La Clinic Montreux, пластическим хирургом, доктором Пфульгом. Зачем коже шеи и декольте отдельное средство? Оказывается, она отличается от кожи лица и остального тела. Жировая прослойка тут тоньше (даже у тех, кто склонен к полноте), так же как и мышечный карксас, поэтому кожа сильнее подвержена закону гравитации. Это приводит к ее провисанию и истончению. Поэтому средства для шеи и декольте всегда содержат больше компонентов для повышения упругости кожи.

Helena Rubinshtein Re-Plasty Age Recovery. Восстанавливающий крем против морщин для шеи и декольте

 

Ошибочно полагать, что обильно увлажнять кожу нужно только в молодости, а после 35 полностью переходить на кремы для борьбы с морщинами. Разработчики новой линии увлажняющих средств Hydra-Essentiel марки Clarins обнаружили, что одна из самых весомых причин обезвоживания кожи — термический шок, а от этого страдают женщины всех возрастов. По их подсчетам, лицо человека в среднем 17 раз в день подвергается перепадам температуры, например при выходе из дома на улицу или во время занятий спортом. А обезвоживание кожи является одной из причин образования морщин. Поэтому в новые кремы для лица Clarins поместила экстракт каланхоэ. Он не только увлажняет кожу, но и заставляет ее вырабатывать гиалуроновую кислоту. Благодаря ему уровень увлажненности кожи повышается на 161%. Формулу дополнили комплексом anti-pollution, защищающим кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Clairins Hydra-Essentiel. Увлажняющий крем для очень сухой кожи

Вдоволь напутешествовавшись, ученые Chanel привезли во французскую лабораторию заморские трофеи: зеленый кофе из Коста-Рики, оливки из Сардинии и мастиковое дерево из Греции. И поместили их в формулу сыворотки для восстановления и улучшения качества кожи Blue Serum. На эту мысль их натолкнула теория «голубых зон» земли, согласно которой жители этих зон (среди них Коста-Рика, Сардиния, Греция и Япония) остаются молодыми и здоровыми дольше, чем жители остальных регионов планеты. Сопоставив данные о причинах такой удачи, ученые и придумали хитрую формулу. Сыворотка работает на клеточном уровне: усиливает энергетический запас клетки, питает ее, ускоряет коммуникацию между всеми процессами в ней и выступает как шлем от стресса.

 

Chanel Blue Serum. Сыворотка для восстановления и улучшения качества кожи

«Двое из ларца» — так и хочется сказать про новинку Line Interception Power Duo от La Prairie. В одном флаконе два дозатора и два отсека с кремами: дневным и ночным. Каждый крем содержит свой пептидный комплекс. Дневной борется с последствиями дневных напастей — активной мимики и солнечных лучей; ночной усиливает синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, ответственных за кожу без морщин. Ученые La Prairie обещают, что результаты работы средства заметны после двух недель использования.

La Prairie Line Interception Power Duo. Крем-дуэт против морщин для ночного и дневного ухода

Формулу знаменитого Crème de la Mer изобрел химик Макс Хьюбер для борьбы с последствиями ожога кожи. Позже было обнаружено, что крем чудесным образом восстанавливает и вполне здоровую, но уже показывающую первые, вторые и даже третьи признаки старения кожу. Новая сыворотка The Revitalizing Hydrating Serum показана к использованию с 25 лет. Кроме базового компонента The Miracle Broth в ее составе есть два ферментных комплекса. Зеленые, коричневые и красные водоросли, известные своими увлажняющими свойствами, формируют первый комплекс, а коктейль из морских пептидов, улучшающих цвет лица, — второй. Средство не только дарит коже физический комфорт (она больше не стягивается от сухости), но и холеный вид.

La Mer The Revitalizing Hydrating Serum. Восстанавливающая и увлажняющяя сыворотка

 

Марка Payot сказала свое слово в давнишнем споре дерматологов о том, что качественные средства для лица могут действовать либо внутри кожи, борясь с морщинами, жирными высыпаниями и другими напастями, либо снаружи, даря эффект моментального, но лишь визуального улучшения. Она разработала линию ухода за кожей Uni Skin. Формулы всех средств в ней содержат три комплекса. Первый — из экстрактов цветков календулы — защищает целостность среды ДНК внутри клетки и помогает правильному функционированию основных клеточных структур. Второй — из экстрактов киви и азиатских растений — улучшает естественный процесс отшелушивания. Благодаря ему на поверхности кожи снова оказываются здоровые клетки и она избавляется от землистого цвета. Третий — из экстракта кресс-салата — помогает избавиться от токсинов, защищает от свободных радикалов и внешних агрессивных факторов.

Payot Uni Skin Concentre Perles. Сыворотка для сияния и борьбы со старением кожи

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+