К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Марин Ле Пен и Путин: что обсуждалось на встрече в Кремле?

Фото Рамиля Ситдикова / РИА Новости
Фото Рамиля Ситдикова / РИА Новости
Кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» прилетела в Москву, чтобы встретиться с ключевыми российскими политиками

О приезде в Россию одного из основных кандидатов на пост президента Франции-2017 Марин Ле Пен стало известно буквально за сутки, 23 марта. Одна из пяти героинь нынешней французской политики оказалась в Москве по приглашению  председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

Антиглобализм, борьба с терроризмом и отмена санкций

В Кремле с Марин Ле Пен впервые лично встретился Владимир Путин: «Мы придаем очень большое значение нашим отношениям с Францией, при этом мы стараемся поддерживать ровные отношения как с представителями действующей власти, так и с представителями оппозиции», — отметил президент. Он также подчеркнул, что во Франции идет активная предвыборная кампания. «Мы ни в коем случае не хотим влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, так же, как делают наши партнеры, например, в Европе, в США», — заявил глава государства.

 

Ле Пен в разговоре с Путиным выразила пожелание об обмене разведывательными данными между двумя странами в сфере борьбы с терроризмом.

Помимо Путина Ле Пен встретилась со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. «Я думаю, что нам нужно и дальше продолжать усилия, объединившись вдвоем, спасать мир от двух этих напастей (глобализм и исламский фундаментализм. — FW), потому что они серьезным образом угрожают миру и безопасности во всем мире и национальному самоопределению наших наций», — заявила Ле Пен по итогам встречи.

 

Также лидер французской партии «Национальный фронт» выразила надежду, что Франция сможет отменить черные списки против российских граждан на территории своего государства, подчеркнув, что эти списки против российских граждан сейчас остаются во многом из-за давления со стороны Брюсселя, передает ТАСС.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости