К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ради жизни: список добрых дел на апрель

Ради жизни: список добрых дел на апрель
Стать волонтером, театралом или строителем скворечников. Forbes Woman нашел 14 способов провести время с пользой для себя и не только.

С началом весны интересных мероприятий, в том числе благотворительных, становится все больше. Флешмобы, ярмарки и кинопоказы продолжают помогать людям. Но, пожалуй, самое заметное событие, — это 15-летие фонда AdVida («Ради жизни»). Фонд появился в Санкт-Петербурге 15 лет назад как волонтерская группа и стал одним из крупнейших фондов в стране. «Адвита» помогает детям и взрослым с онкологическими диагнозами.

1. Посетить фестиваль классической музыки

Когда: 1 апреля 2017 года

 

Где: Новая сцена Александринского театра, г. Санкт-Петербург

К 15-летию фонда AdVita пройдет благотворительный фестиваль классической музыки «Seasons: 5.0. Времена года в пяти частях». Фестиваль состоит из пяти самостоятельных концертов, написанные разными композиторами, в сочетании с комментарием искусствоведов, музыковедов, этнографов. Так, в последнем концерте фестиваля первый раз после премьеры (состоявшейся шесть лет назад!) в Петербурге прозвучит выдающееся произведение Леонида Десятникова «Русские сезоны», сюита по мотивам русских народных песен.

 

Кому помогает: Весь сбор от продажи билетов будет передан на лекарства для людей, которые лечатся от рака в больницах Петербурга.

2. Принять участие в забеге

Где: парк «Измайлово», г.Москва

 

Когда: 1 апреля

Благотворительный забег «Беги сколько хочешь — плати сколько можешь», которым проект «Спорт во благо» фонда «Даунсайд Ап» открывает беговой сезон-2017. Величину регистрационного взноса участники определяют сами, забег проходит в течение 1 часа 40 минут; протяженность одного круга забега составляет 6 км 800 м, а бежать можно, столько кругов, сколько силы позволят.

Кому помогает: сбор средств на обучение подростков с синдромом Дауна футболу в рамках проекта «Футбол во имя надежды».

3. Сходить в театр и поддержать фонд «Выход»

Когда: 2 апреля – День распространения информации об аутизме во всем мире.

 

Где: Воронеж, Москва

2 апреля в воронежском Театре юного зрителя при поддержке фонда «Выход» пройдут гастроли спектакля «Особые люди» – совместный проект Творческого объединения мастерских Голомазова и Театра на Малой Бронной, созданный в партнерстве с Центром лечебной педагогики. В основе сюжета – пьеса Александра Игнашова, основанная на историях семей, в которых растут особые дети, и текстах, написанных самими родителями.

9 апреля в МХТ им. Чехова пройдет благотворительный показ адаптированной версии спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по сказке американской писательницы Кейт ДиКамилло. В ней рассказывается о фарфоровом кролике и его маленькой хозяйке, которые однажды потеряли друг друга, но никогда не перестали друг друга любить. Представление будет адаптировано для посетителей с аутизмом, в нем не будет очень громких звуков и световых эффектов.

С 17 апреля по 15 мая в Центральном доме художника на Крымском валу пройдет выставка известного художника из Таиланда — Лиланда Ли, у которого диагностирован аутизм.

 

4. Сходить на фестиваль «Люди как люди»

Когда: 2 апреля

Где: Москва, центр «Благосфера»

На ярмарке ремесленных изделий будут продаваться уникальные авторские работы «особых» художников, в том числе из Центра лечебной педагогики, также в этот день пройдут мастер-классы для детей и взрослых и концерт с участием лауреатов национальной премии «Золотая маска» инклюзивной театральная студия «Круг II», хора Федерального ресурсного центра по аутизму и других.

 

5. Стать волонтером в «День добрых дел».

Когда: 2 апреля

Где: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск, Пенза, Красноярск, Саратов

«День Добрых Дел» — всемирный проект, в котором участвуют сотни тысяч волонтеров по всему миру. В 2017 году «День добрых дел» пройдет в 11-й раз одновременно в более чем 70 странах на 5 континентах земного шара. Акция проводится во всем мире ежегодно с 2007 года по инициативе Шери Арисон, ведущего израильского филантропа, а в России – еврейской студенческой организацией «Гилель». В этот день можно выбрать любое из множества добрых дел — стать донором, выгулять собаку пожилого человека, помочь бездомным.

 

Как помочь: Для участия необходимо зарегистрироваться и выбрать любую из акций.

6. Сходить на премьеру и помочь сразу трем  фондам

Когда: 6 апреля

Где: Москва

 

Выходит в прокат фильм «Время Первых» — космическая драма режиссёра Дмитрия Киселёва с Евгением Мироновым и Константином Хабенским в главных ролях. Его создатели стали первыми, кто запустил акцию #ВремяЗемныхГероев в поддержку сразу трех благотворительных фондов: Фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух», Фонда поддержки деятелей искусства «Артист» и Фонда Константина Хабенского, помогающего детям с опухолями мозга.

Чтобы помочь подопечным сразу трех благотворительных фондов, нужно отправить сообщение со словом ГЕРОЙ на короткий номер 5303. И со счета мобильного телефона спишется 100 рублей. Кроме того, на благотворительность будет передана часть сборов от проката фильма в российских кинотеатрах. То есть зрителям даже не придется делать перевод – билет в кино станет их автоматическим вкладом в доброе дело. Дата специальных показов будет опубликована на сайте http://bazelevs.ru/vpfilm/.

7. Купить скворечник

Когда: с 3 по 13 апреля

 

Где: www.au.legko-legko.ru

Каждую весну фонд AdVita в рамках благотворительного проекта «Помогать легко» проводит online-аукцион «Грачи прилетели». Разыгрываются скворечники, расписанные художниками, дизайнерами и подопечными фонда AdVita, а также изделия из керамики и дерева.

Скворечники превращаются в настоящие произведения искусства, радостные и нежные, эмоциональные и эстетичные. Каждый купленный скворечник – возможность получить самое современное лечение для подопечных фонда AdVita – людей с онкологическими заболеваниями.

8. Рассказать об успешной карьере

 

Когда: с 3 по 12 апреля

Где: флешмоб в соцсетях

Благотворительный фонд «Дети наши» запускает акцию «Хороший старт» в преддверии Дня космонавтики. Разные люди рассказывают о своих успехах в самых разных сферах и размещают их в соцсетях с хэштегом #хорошийстарт. Цель акции — показать детям-сиротам, подопечным фонда, что шанс на успех есть всегда, несмотря на сложные обстоятельства.

Кому помогает: собранные средства обеспечат бесперебойную работу программы по подготовке детей-сирот к самостоятельной жизни.

 

9. Померить капсульную коллекцию для мам и дочек

Интернет-магазин DressOne.ru и платформа Dochki-Materi.com создали капсульную коллекцию для мам и дочек совместно с марками Alexander Arutyunov, Alena Akhmadullina, A La Russe и Roseville.

Кому помогает: прибыль от продаж DressOne.ru перечислит в благотворительные фонды «Галчонок» и детский хоспис «Дом с маяком». 

10. Помочь с подарками на Пасху

Когда: до 16.04.2017

 

Каждый год православная служба помощи «Милосердие» проводит интерактивную акцию «Дари радость на Пасху».  На сайте акции любой желающий может сделать пожертвование на один или несколько пасхальных подарков. Стоимость одного подарка – пасхального кулича или шоколадного яйца – 68 рублей.  
Акция «Дари радость на Пасху» проводится с 2011 года. В прошлом году за два месяца, в течение которых проводилась эта благотворительная акция, удалось собрать 1 949 963 рубля. Этих средств хватило на подарки для более, чем для 23 тысяч человек.   
Кому помогает: в этом году служба помощи «Милосердие» готовится поздравить около 20 000  нуждающихся.

11. Отведать «Пироги и Пряники» от фонда «Созидание»

Когда: 22 апреля

Где: Москва, центр «Благосфера»

 

Традиционное весеннее мероприятие «Пироги и пряники», где угощают вкусными пирогами и пряниками, устраивают аукцион уникальных вещей от известных людей и лотерею с интересными призами.  Для детей проводят мастер-классы.

Кому помогает: все собранные средства пойдут на лечение подопечных фонда «Созидание».

12. Одеться в офис ярко

Когда: с 22 по 29 апреля

 

В офисах российских компаний пройдет корпоративная акция благотворительного фонда «Подсолнух»«Яркий день». В рамках акции сотрудники могут сделать пожертвования в поддержку фонда или конкретного ребенка, а также прийти в офис, нарушив привычный дресс-код, в яркой одежде или с яркими аксессуарами, как настоящая яркая личность. Это новый для нашей страны формат — позитивная благотворительность — желание помогать не из жалости, а осознанно, с отличным настроением, а также отличный тимбилдинг и участие в добрых делах без отрыва от работы.

Кому помогает: детям с первичным иммунодефицитом. От рождения такие дети лишены естественной защиты, их контакты с окружающим миром ограничены, а жизнь и здоровье полностью зависят от дорогостоящих лекарств.

13. Пойти на благотворительную распродажу

Когда: 28 апреля

 

Где: Москва, ТЦ «Европейский»

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ совместно с журналом Glamour проведет  5-ый юбилейный Glamour Angels Charity Sale –  благотворительная  распродажа вещей известных брендов, которыми поделятся российские знаменитости.

Кому помогает: собранные средства пойдут на помощь семьям людей, перенесших инсульт фонд ОРБИ

14. Посетить субботний Литературный клуб

 

Где: Москва, Центр равных возможностей для детей-сирот «ВВерх»

Ведущий субботнего заседания — педагог и литературный критик Михаил Свердлов. Клубу уже 15 лет, все это время сюда приходят за литературой и атмосферой самые разные люди — студенты центра, педагоги разных предметов и случайные прохожие. Говорят и слушают на равных — о литературе, культуре, поэзии и просто о жизни. Дружеский, непринужденный разговор за чаем, а не урок и не мастер-класс.

Кому помогает: в клубе занимаются в том числе дети-сироты, которым помогает Центр равных возможностей «ВВерх»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости