К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сериал «Династия»: cемейные ценности модного клана Tod's

Фото DR
Фото DR
Forbes Woman разбирается в родственных узах и династических традициях модной индустрии

Представляем пять модных Домов, чьи истории стали наглядной иллюстрацией, как небольшое, но любимое дело может превратиться в серьезный бизнес при поддержке семьи. Семейство Tod's, о котором здесь пойдет речь, как и Феррагамо, родом из Италии

Компания: Tod's

Основатель: Филиппо Делла Валле

 

Президент: внук Диего Делла Валле (№1290 в глобальном рейтинге Forbes, состояние $1,6 млрд)

Вице-президент: внук Андреа Делла Валле (№1795, $1,1 млрд)

 

Креативный директор: правнук Эммануэле Делла Валле

Диего Делла Валле с женой Барбарой Пистилли и сыном Филипп, королева Елизавета II и Инес де ля Фрессанж на открытии бутика Roger Vivier в Париже, 2004 год
Диего Делла Валле с женой Барбарой Пистилли и сыном Филипп, королева Елизавета II и Инес де ля Фрессанж на открытии бутика Roger Vivier в Париже, 2004 год·Фото Getty Images

В начале 1920-х Филиппо Делла Валле, дед нынешнего владельца Tod’s Group Диего Делла Валле, открыл небольшую обувную мастерскую на севере Италии около Антоны. В 1940-х годах к делу отца в качестве управляющего подключился сын Домино. Он превратил мастерскую в фабрику с серьезным производством. Семейный бизнес интересовал и внука основателя, Диего, родившегося в 1953 году. В 15 лет он создал свою первую пару обуви. Но, несмотря на успехи семейного бизнеса, его отец Домино был против, чтобы сын занимался обувным ремеслом. Он хотел вырастить из сына юриста и отправил его изучать право в старейший университет Европы — Болонский. После получения степени юноша некоторое время жил в США. В 1975-м Диего вернулся и присоединился к семейному делу. Компанию назвали JP Tod’s. Это имя они нашли в бостонском телефонном справочнике.

Показ Tod's, осень — зима 2017/2018

 

Диего доказал преданность фамильному делу. В 1978 году он придумал мокасины Gommini, ставшие символом и гордостью компании. По запатентованной технологии 160 стежков скрепляли 133 шипа на подошве. Эту обувь для водителей быстро полюбили звезды. Владелец концерна Fiat Джанни Аньелли надевал их на футбольные матчи «Ювентуса». Пара мокасин была и у Одри Хепберн.

В 1980 году Диего занял пост президента компании. В том же десятилетии он заложил основу Tod’s Group: основал марки Hogan и Fay. Сейчас группе компаний принадлежит еще бренд Roger Vivier.

Семья — святое для любого итальянца. Диего помогает в управлении его брат Андреа, вице-президент компании. Сын Диего от первого брака Эммануэле — креативный директор бренда. А третья жена Диего Барбара Пистилли, архитектор, спроектировала фабрику Tod’s в коммуне Сант'Эльпидио-а-Маре.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости