К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дмитрий Алимов, ivi.ru: «Моя жена вдохновляет меня на изменения»


Основатель и управляющий партнер венчурного фонда Frontier Ventures и сооснователь онлайн-кинотеатра ivi.ru о своей супруге и основателе проекта Live up! Юлии Корневой
Фото DR

С Юлей мы познакомились в середине 2000-х, когда я был управляющим директором «Амедиа». Юлина лучшая подруга работала у меня в «Амедиа» HR-директором, мы вместе набирали новую команду. «Если ты такой талантливый рекрутер, тогда найди мне и жену», — как-то в шутку  попросил я ее. И вскоре на очередной вечеринке «Амедиа» коллега познакомила меня с Юлей, тоже работавшей на телевидении. Но на тот момент мы оба были несвободны. Однако уже в день знакомства я ментально записал Юлю в потенциальные жены.

Карты сложились спустя два года — после ужина в ресторане «Обломов», куда я пригласил Юлю на свидание в октябре 2008 года, и с тех пор мы с ней уже не расставались.

Предложение я сделал на следующий год, в день рождения Юли. А поженились мы еще через год — в Риме, в компании 30 близких друзей и родных. Свадьбу устроили в любимой нами Италии, потому что, если бы она происходила в Москве, пришлось бы приглашать 300 человек. А нам хотелось сделать праздник для себя в кругу самых близких.

 

При обсуждении будущей жизни мы поняли, что у нас совпадают фундаментальные ценности. А это, как мне кажется, основа успешного брака. Нам очень интересно больше узнавать о мире со всех точек зрения: бизнеса, образования, путешествий, круга общения. Я посетил уже более 70 стран, Юля — 50, и даже наш старший шестилетний сын уже успел съездить более чем в 20 стран. Для нас очень важно общение —наш круг составляют тысячи людей по всему миру, и он очень диверсифицирован, сложно найти страну, где у нас нет друзей. Нам также интересны бизнес и технологии —Юля разбирается в темах медиа и здоровья, а я занимаюсь интернетом. У нас похожий подход к воспитанию детей, например, мы совершенно не запрещаем им пользоваться гаджетами и новыми технологиями. И у нас совершенно нет материальной жажды: скупать дома, украшения, одежду, сумки, часы.

Кроме России, мы успели пожить в Западной Европе, Азии и в Америке. И, возможно, поживем еще где-то. Активно перемещаться по миру в статусе семьи мы начали после рождения первого ребенка. Поняв, что в Москве его растить не очень комфортно, особенно зимой, мы превратились в климатических мигрантов — могли на три месяца поехать в Испанию, а потом еще на два — в Стамбул. В конце 2014 года мы решили перенести нашу базу из Москвы в Сингапур, в первую очередь из-за моих бизнес-интересов, где мы провели два года, там родился наш второй сын. Переезд из Сингапура в Кремниевую долину мы обсуждали всего два месяца, и то только из-за того, что в Сингапуре у нас была очень комфортная и налаженная жизнь, нас устраивал уровень медицины, безопасности и широкая возможность путешествий по Азии. В результате обсуждений в августе 2017 года мы переехали в США, в калифорнийский Лос-Альтос. Мы не только не боимся перемен, а напротив, постоянно пытаемся найти новые приключения, выйти за рамки комфортного существования.

 

Юля в течение 10 лет работала на руководящих позициях на телеканалах НТВ, «РЕН ТВ», была заместителем гендиректора в телекомпании «Стрим». После рождения первого сына Юля, вместо того чтобы вернуться на телевидение, занялась темой долголетия и здорового образа жизни. Сначала для себя лично, затем она начала делиться новой полезной информацией с друзьями, а потом уже и с широкой аудиторией. Вокруг этого возникло несколько медийных продуктов: блог liveup.co (его аудитория 100 000-170 000 читателей в месяц), мобильное приложение с рецептами (его скачали 160 000 пользователей), онлайн-программы детоксикации, контентный проект в Китае. В результате Юлино хобби превратилось в ее основное занятие и бизнес, который приносит деньги. Но семью на первом месте, конечно, никто не отменяет.

Юля меня вдохновляет на улучшение образа жизни, который в результате ее усилий стал значительно более здоровым. Я начал правильно спать, драматически изменил (и тем самым улучшил) питание, свел к минимуму алкоголь и даже иногда медитирую. Занимаюсь фитнесом и пью больше воды. Делаю регулярные чекапы — на один из них в американском Денвере я как-то летал на три дня из Москвы. Раз в год мы ездим в детокс-клиники на пару недель.

С появлением детей наша жизнь естественно поменялась. Все свободное от работы время теперь крутится вокруг сыновей. В то же время мы стараемся балансировать — не менее раза в неделю выходим куда-то вечером вдвоем: встречаемся с друзьями или с новыми интересными людьми. Свою главную роль в семье я вижу в том, чтобы заниматься образованием сыновей, создать у них широкий кругозор и чем-то их заинтересовать. Это залог того, что они будут стремиться узнавать что-то новое и учиться всю свою жизнь. Старший Алекс уже делает первые шаги в программировании. Недавно мы вместе летали на самолете, который я пилотировал (у меня есть лицензия пилота). Младший — двухлетний Максим — уже продвинутый пользователь iPad. Но, конечно, мы контролируем контент и используемые приложения. Каждые выходные я отвожу детей в новые интересные места — музеи, фермы, зоопарки.

 

Семейный бюджет в основном пополняю я, а распоряжается им Юля. Крупные покупки мы обсуждаем вместе, но ежедневной рутиной занимается Юля. Также у нас есть несколько процедур, инструкций, программ и папок в облачных сервисах, которые позволяют организовывать жизнь.

Главный секрет успеха Юли — она космополит, очень высокоорганизованный человек и хороший проджект-менеджер. У нее всегда под рукой документы, контакты, списки. Она умеет переехать в новую страну и за неделю организовать там быт и комфортные условия для всей семьи, чтобы все работало, найти нянь, уборщиков и тренеров, до прилета в новый  дом заказать доставку продуктов, забронировать рестораны и составить список встреч. Эта организованность помогает ей и в профессиональной деятельности. Ну и замуж она, конечно, вышла удачно.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости