К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российская теннисистка впервые за восемь лет вышла в финал Итогового турнира WTA

Вероника Кудерметова (Фото EPA / TASS)
Вероника Кудерметова (Фото EPA / TASS)
Россиянка Вероника Кудерметова вышла в финал Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде вместе с Элизе Мертенс из Бельгии. Последний раз российские теннисистки выступали в финале Итогового турнира WTA в 2016 году — это Екатерина Макарова и Елена Веснина

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вместе с Элизе Мертенс из Бельгии вышла  в финал Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, который проходит в Форт-Уэрте в США. В полуфинале дуэт обыграл Дезиру Кравчик из США и Деми Схюрс из Нидерландов со счетом 6:1, 6:1.

В финале, который пройдет 7 ноября, Кудерметова и Мертенс сыграют против чешских теннисисток Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой — действующих победительниц соревнований. Как отмечает РБК, в последний раз россиянки участвовали в финале Итогового турнира WTA в 2016 году. Тогда Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами турнира. Всего российские теннисистки пять раз выигрывали Итоговый турнир WTA. 

Ранее сообщалось, что российские теннисистки Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова заняли восьмое и девятое место соответственно в обновленном рейтинге WTA. Последний раз сразу две россиянки попадали в десятку лучших по версии Женской теннисной ассоциации в 2015 году — тогда это были Мария Шарапова и Екатерина Макарова.

 

Согласно рейтингу WTA, на данный момент на счету Вероники Кудерметовой 2795 очков. Для россиянки текущий Итоговый турнир первый в карьере. Общий призовой фонд соревнования составляет $5 млн. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости