К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Российская теннисистка впервые за восемь лет вышла в финал Итогового турнира WTA

Вероника Кудерметова (Фото EPA / TASS)
Вероника Кудерметова (Фото EPA / TASS)
Россиянка Вероника Кудерметова вышла в финал Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде вместе с Элизе Мертенс из Бельгии. Последний раз российские теннисистки выступали в финале Итогового турнира WTA в 2016 году — это Екатерина Макарова и Елена Веснина

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вместе с Элизе Мертенс из Бельгии вышла  в финал Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, который проходит в Форт-Уэрте в США. В полуфинале дуэт обыграл Дезиру Кравчик из США и Деми Схюрс из Нидерландов со счетом 6:1, 6:1.

В финале, который пройдет 7 ноября, Кудерметова и Мертенс сыграют против чешских теннисисток Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой — действующих победительниц соревнований. Как отмечает РБК, в последний раз россиянки участвовали в финале Итогового турнира WTA в 2016 году. Тогда Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами турнира. Всего российские теннисистки пять раз выигрывали Итоговый турнир WTA. 

Ранее сообщалось, что российские теннисистки Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова заняли восьмое и девятое место соответственно в обновленном рейтинге WTA. Последний раз сразу две россиянки попадали в десятку лучших по версии Женской теннисной ассоциации в 2015 году — тогда это были Мария Шарапова и Екатерина Макарова.

 

Согласно рейтингу WTA, на данный момент на счету Вероники Кудерметовой 2795 очков. Для россиянки текущий Итоговый турнир первый в карьере. Общий призовой фонд соревнования составляет $5 млн.