К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мишель Обама открыла компанию по производству здорового питания и напитков для детей

Мишель Обама (Фото Joy Malone / Getty Images)
Мишель Обама (Фото Joy Malone / Getty Images)
Мишель Обама — бывшая первая леди США — выступила соосновательницей компании-производителя детских здоровых напитков и продуктов питания PLEZi Nutrition. Ранее она запустила инициативу для борьбы с детским ожирением. Первым продуктом проекта стал напиток без добавленного сахара, который, как предполагается, может стать альтернативой газировкам

Бывшая первая леди США Мишель Обама стала соосновательницей компании по производству и продаже здоровых продуктов питания и напитков для детей PLEZi Nutrition. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ). 

Как отмечает издание, проект PLEZi Nutrition станет продолжением работы Мишель Обамы по борьбе с детским ожирением и улучшению здоровья детей, начатой еще в период пребывания в Белом доме в рамках ее кампании Let’s Move! («Давайте двигаться!»). Инициатива направлена на пропаганду физических упражнений и здорового питания. Предполагается, что продукты и напитки PLEZi Nutrition будут более полезными для детей, чем те, что обычно представлены на полках магазинов. 

«Если вы хотите изменить игру, вы не можете просто работать извне. Вы должны попасть внутрь. Вы должны найти способы изменить саму индустрию продуктов питания и напитков», — заявила Мишель Обама в рамках выступления на фестивале Everything Festival издания WSJ. 

 

«Мы надеемся не только обеспечить детей полезными и вкусными напитками и продуктами, но и начать гонку за лидерство, которая изменит всю пищевую промышленность», — говорится в заявлении бывшей первой леди США, опубликованном на сайте PLEZi Nutrition.

Первым продуктом компании стал детский напиток без добавления сахара, который, как предполагают представители PLEZi Nutrition, может стать заменой газированных напитков. В качестве основного ингредиента он содержит воду, а также фруктовые соки, экстракт листьев стевии и другие питательные вещества. Каждая бутылка напитка объемом 237 мл содержит 35 калорий. Напитки PLEZi продаются по цене около $3,89 за упаковку из четырех штук, пишет WSJ.

 

Согласно последним данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, примерно каждый пятый ребенок и подросток в стране в возрасте от 2 до 19 лет страдает ожирением. В январе Американская академия педиатрии рекомендовала врачам предлагать детям с ожирением в возрасте 12 лет препараты для снижения веса, а подростков 13 лет и старше с тяжелой формой ожирения — направлять к хирургам для оценки того, являются ли они кандидатами на проведение бариатрической операции.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+