К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тейлор Свифт стала первой женщиной с четырьмя альбомами в топ-10 чарта Billboard

Тейлор Свифт в рамках тура Eras в Ист-Ратерфорде (Фото EPA / TASS)
Тейлор Свифт в рамках тура Eras в Ист-Ратерфорде (Фото EPA / TASS)
По итогам прошлой недели, в десятку лидеров чарта Billboard 200 одновременно вошли сразу четыре альбома певицы Тейлор Свифт — Midnights (2022), Folklore (2020), Lover (2019) и Speak Now (Taylor’s Version), вышедший недавно. Свифт стала первой женщиной-исполнительницей, которой удалось добиться такого результата

Американская певица Тейлор Свифт стала первой женщиной, сразу четыре пластинки которой вошли в первую десятку чарта Billboard 200. Об этом сообщает музыкальный журнал Billboard, составляющий рейтинги популярности альбомов и исполнителей на основе по данных продаж за неделю. 

Свифт стала третьей в истории артисткой, которой удалось установить подобный рекорд, после трубача Герба Алперта, чьи четыре альбома появились в апрельском чарте 1966 года, и певца Принса — после смерти исполнителя пять его альбомов появились в майском топ-10 2016 года. На данный момент в чарте Billboard 200 находятся альбомы Свифт Midnights (2022), Folklore (2020), Lover (2019), а также Speak Now (Taylor’s Version), вышедшая на прошлой неделе. 

Последний альбом, который и обеспечил певице рекорд, это обновленная версия альбома Speak Now, релиз которого состоялся в 2010 году. Он включает в себя 14 перезаписанных треков из оригинального альбома, а также несколько бонусных версий и ранее не опубликованные записи. Как отмечает журнал, альбом Speak Now (Taylor’s Version) стал также 12-й пластинкой Тейлор Свифт когда-либо достигавшей топа чарта Billboard 200 — это также самый высокий показатель среди женщин-исполнителей. Предыдущий рекорд по числу альбомов, входивших в десятку рейтинга, принадлежал Барбаре Стрейзанд, у которой было 11 таких пластинок. 

 

Ранее Forbes USA сообщал, что серия концертов Тейлор Свифт стала самым кассовым мировым музыкальным туром по итогам первой половины 2023-го. Ее продолжающийся тур Eras («Эры»), посвященный разным вехам музыкальной карьеры певицы, собрал более $300,8 млн, средняя цена билета на концерт Свифт составила $250. В среднем каждое из ее шоу посетило почти 54 000 человек. Концерты Eras обогнали по кассовым сборам туры Гарри Стайлза, Брюса Спрингстина, Элтона Джона и Эда Ширана. Всего турне Свифт, которое завершится только в августе 2024 года, по прогнозам экспертов, может принести певице $1,4 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости