К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Супермодель Линда Евангелиста рассказала о пережитом домашнем насилии

Линда Евангелиста в документальном сериале «Супермодели»
Линда Евангелиста в документальном сериале «Супермодели»
Линда Евангелиста рассказала в документальном сериале «Супермодели», что на протяжении всех шести лет брака со своим бывшим мужем Жеральдом Мари подвергалась домашнему насилию. По ее словам, бывший руководитель модельного агентства Elite Model Management специально не бил ее по лицу, поскольку оно «приносило деньги»

Супермодель Линда Евангелиста заявила, что подверглась насилию со стороны бывшего мужа — Жеральда Мари, который ранее был руководителем модельного агентства Elite Model Management. Об этом она рассказала в документальном сериале «Супермодели» (The Super Models), премьера которого состоялась на стриминге 20 сентября. 

Евангелиста вышла замуж за Жеральда Мари в 1987 году, когда ей было 22 года, а ее супругу — 37 лет. Их брак продлился шесть лет, и, по словам модели, на протяжении всего этого периода муж избивал ее. Она также рассказала, что Мари никогда не бил ее по лицу, поскольку оно «приносило деньги». По словам Евангелисты, ей было очень трудно закончить эти абьюзивные отношения — супруг разрешил ей уйти лишь тогда, когда понял, что «получит все». Модель же просто хотела «чувствовать себя в безопасности и получить свободу».

«Легче сказать, чем сделать, когда дело касается разрыва абьюзивных отношений. Я понимаю, о чем я говорю, потому что я жила в подобных условиях. Вопрос расставания не решается просто фразой «Я хочу развода, увидимся». Это так не работает», — рассказала Евангелиста. 

 

В 2020 году более десяти женщин во Франции обвинили Жеральда Мари в изнасиловании. Они утверждали, что подвергались сексуализированному насилию со стороны на тот момент руководителя модельного агентства Elite Model Management в 1980-х и 1990-х годах, когда работали моделями. Мари тогда отвергал все обвинения, заявляя, что он «никогда не совершал ни малейшего акта насилия». В феврале 2023 года французская прокуратура закрыла расследование в отношении него в связи с истечением срока давности предполагаемых преступлений. 

В документальном сериале Линда Евангелиста заявила, что именно смелость женщин, рассказавших о пережитом насилии, помогла ей самой поделиться своей историей. Модель сказала, что верит заявлениям женщин и похвалила их «мужество и силу».«Сила всех этих женщин, которые смогли выступить, дала мне смелость заговорить сейчас. Я бы хотела, чтобы справедливость восторжествовала. Я бы хотела, чтобы все эти придурки думали дважды прежде чем что-то сделать и боялись последствий, а женщины — знали, что они не одиноки», — добавила Евангелиста. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости