К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Журнал Time назвал певицу Тейлор Свифт человеком года

Тейлор Свифт (Фото Natacha Pisarenko / AP / TASS)
Тейлор Свифт (Фото Natacha Pisarenko / AP / TASS)
Певица Тейлор Свифт названа человеком года по версии журнала Time. В шорт-лист номинантов входили Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, основатель OpenAI Сэм Альтман, кукла Барби и другие. Журналисты сравнили масштабы карьеры исполнительницы с творчеством Элвиса Пресли, Майкла Джексона и Мадонны

Человеком года по версии журнала Time в 2023-м стала американская певица Тейлор Свифт. Об этом сообщается на сайте издания.

«Достижения Свифт как артистки — в культурном, критическом и коммерческом плане — настолько многочисленны, что пересказывать их кажется почти неуместным. Как поп-звезда она находится в редкой компании Элвиса Пресли, Майкла Джексона и Мадонны. Как автора песен ее сравнивали с Бобом Диланом, Полом Маккартни и Джони Митчелл. Будучи бизнес-леди, она построила империю стоимостью, по некоторым оценкам, более $1 млрд», — говорится в материале Time о певице. 

В шорт-лист номинантов на звание человека года по версии Time входили также президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, король Великобритании Карл III, кукла Барби, глава OpenAI Сэм Альтман, глава американской Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл, американские сценаристы и актеры, участвовавшие в крупнейших забастовках в истории Голливуда, и прокуроры, ведущие дело бывшего президента США Дональда Трампа.

 

В этом году Тейлор Свифт начала тур The Eras Tour, который стал самым кассовым по итогам 2023-го — он собрал более $300,8 млн. Серия концертов сосредоточена на разных вехах музыкальной карьеры исполнительницы. В среднем каждое из ее шоу посетило почти 54 000 человек. Концерты Eras обогнали по кассовым сборам туры Гарри Стайлза, Брюса Спрингстина, Элтона Джона и Эда Ширана. Всего турне Свифт, которое завершится только в августе 2024 года, по прогнозам экспертов, может принести певице $1,4 млрд. За свою карьеру Свифт получила 12 музыкальных премий «Грэмми». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости