К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Умница с деньгами»: восемь подкастов для женщин, которые стоит послушать в 2024 году

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Женщины в истории, в топ-менеджменте, в бизнесе; что такое феминизм и как заботиться о здоровье — темы, которые волнуют слушательниц во всем мире. Forbes Woman рассказывает о лучших зарубежных женских подкастах, которые рассказывают об актуальном в разных форматах — от реалити до стендапа
«Женская энциклопедия»

«Женская энциклопедия»

Encyclopedia Womannic‪a

Подкаст «Женская энциклопедия» — о роли женщин в мировой истории, который был рекомендован журналом Опры Уинфри «Опра». Большинство известных исторических личностей (правителей, полководцев, художников, философов) — это мужчины, и именно их поступками и решениями заполнены школьные учебники. В этом подкасте каждый день рассказывают о великих женщинах, которые жили в разные эпохи по всему миру и тоже оказывали влияние на формирование обществ, но чьи биографии еще недостаточно заметны. Каждая серия длится от пяти до 10 минут.

«По книге»

«По книге»

By the Book

Подкаст «По книге», запущенный комиком Джолентой Гринберг и критиком Кристен Мейнцер, — это и реалити-шоу, и проект о самопомощи, и социальный эксперимент. В каждом эпизоде ​​ведущие живут по правилам, почерпнутым из разных книг по психологии, чтобы выяснить, какие из них действительно могут изменить жизнь.

«Быть боссом»

«Быть боссом»

Being Boss

Подкаст «Быть ​​боссом» говорит о проблемах, с которыми женщины-руководители сталкиваются в своей карьере. Ведущая шоу Эмили Томпсон исследует мышление, привычки и тактики женщин как в найме, так и в развитии собственного бизнеса. Ее цель — найти баланс между заработком, творчеством и любовью к выбранному делу.

«Умница с деньгами»

«Умница с деньгами»

Clever Girl Finance

Подкаст «Умница с деньгами» был создан Clever Girl Finance — одной из крупнейших образовательных платформ для женщин в США. Организация помогает избавиться от долгов, начать экономить, копить на самостоятельную жизнь и богатеть. Основательница и генеральный директор Clever Girl Finance Бола Сокунби в подкасте разговаривает с реальными женщинами на разных этапах их жизненного и финансового пути и тем самым вдохновляет слушательниц.

 «Виноваты феминистки»

«Виноваты феминистки»

The Guilty Feminist

Подкаст The Guilty Feminist освещает важнейшие культурные, финансовые, политические и другие темы, волнующие женщин и общество, через фем-оптику с участием множества остроумных и ярких гостей. Подкаст ведет популярный комик Дебора Фрэнсис-Уайт. А запись аудио происходит перед живой аудиторией.

«То, о чем мама вам никогда не говорила»

«То, о чем мама вам никогда не говорила»

Stuff Mom Never Told You

Ведущие Энни и Саманта обсуждают повседневные темы, включая отношения, гендерное неравенство и то, как быть хорошей дочерью. Каждую среду и пятницу в подкасте «То, о чем мама вам никогда не говорила» они ведут разговор о том, что значит быть женщиной в современном мире — с отсылками к различным феминистским теориям.

«Сытая женщина»

«Сытая женщина»

The Nourished Woman

Подкаст «Сытая женщина» ведет диетолог Габби Боргеринк, специалист в вопросах работы эндокринной системы, питания, приема витаминов и ЗОЖ-трендов. В своих выпусках она также говорит о женских проблемах в отношениях, предпринимательстве и многом другом.

«Сеть женщин-фаундеров»

«Сеть женщин-фаундеров»

The Female Founders Network

«Сеть женщин-фаундеров» — это подкаст о предпринимательстве и лидерстве, адресованный женщинам. В каждом выпуске ведущие Нэт Браун и Сильви Холл берут интервью у предпринимательницы, владелицы малого бизнеса или женщины — лидера отрасли. Рассказывая свои истории, героини делятся со слушателями полезным опытом.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости