К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Комментарии


    Коридоры власти

    Михаил: “Система управления в нашей стране патриархально мужская”, - заверяет Ольга Голодец. Почему же? А Матвиенко в Питере поуправляла до тошноты всего населения (до сих пор со стадионом разобраться не могут, непонятно куда деньги делись), а подружка министра промышленности, побывавшая министром здравоохранения тоже до тошноты всего населения страны, а множество подружек Табуреткина в Московской области?! Что то даже слишком много... криминального матриархата.

    Бизнес-злодейки

    Игорь: Являюсь давним читателем Forbes и с интересом стал читать Forbes Woman. Вы приводите много положительных примеров женского бизнеса. Очень хорошо и красиво звучит. Но ведь рассказывая про мужской бизнес, Forbes приводит примеры и отрицательных бизнесменов, неудачных падений. Может быть и вам стоит рассказать и о поражениях на женском фронте борьбы за деньги и славу? Ведь есть и бизнесвумен-злодейки. И хотя конечно, лучше рассказывать об успешном женском бизнесе и благополучном выводе предприятия из кризиса "железной леди". Но может быть надо показывать жизнь и бизнес со всех, даже тёмных и страшных сторон?

    Когда 90% жизни - работа

    Ольга: Понравилась статья о директоре ЕБРР по России Наталии Ханженковой. В очередной раз поражаешься умению жить чужими жизнями, получая от этого драйв. Искренне хочется верить, что это осознанное решение (иначе и быть не может) и что через пару десятков лет не возникнет чувство того, что жизнь прошла, не успев пожить для себя. Но в этом, наверное, и есть сила таких женщин. Хотя "Вумен" о других и не пишет.

     

    Андрей: Типичная судьба умненькой переводчицы (секретарши), оказавшейся в нужное время и в нужном месте. Подобные примеры есть в Базовом Элементе, Евразе и целом ряде других компаний. В чем уникальность?

    Настя: У вас потрясающая работа - общаться с такими разными и по-своему удивительными людьми. Прочитала про Наталию Ханженкову - я просто не верю, что так бывает, это какая-то фантастика!

     

    Вторая половина

    Жанна: Хороший союз - это верный путь к успеху!

    Белла: Такая легкость, нет драматического надлома, ведь счастье это так легко;)

    Литературная пища

    Ева: Анаит, прекрасная статья! Хорошо излагаете. Пудинг пока не приготовила, но книгу скачала для чтения.

     

    Ирина: Мне 47, и я из того поколения, которое много читало с детства. В художественных книгах я любила прочитывать абзацы с перечислением блюд или даже просто продуктов. Недавно попалась на глаза старая детская книга - рассказ А.И. Куприна "Белый пудель". Там описывается бедная трапеза главных героев - бродячих артистов, состоящая из хлеба, красных томатов, бессарабского сыра "брынзы" и бутыли прованского масла. В детстве я понимала, что это "не еда вовсе" - не вкусно и бедно... Сейчас я нашла этот обед простым и изысканным. Ну, наверно, из-за появившейся любви к средиземноморской кухне. Я так расплылась мыслею по древу, хотя хотела просто высказать неимоверное восхищение Анаит. Очень приятно смотреть и слушать (в Телекафе). Изысканно и интеллигентно. Очень притягивающая харизма.

    И умные, и красивые

    Олег: Надеюсь за красивой женской внешностью, не скрывается только холодный расчёт, подчиненный только достижению карьерных целей, ради денежных ценностей и собственного тщеславия. Статья о вице-президенте Промсвязьбанка напоминает чистой воды само-PR. Хотя, конечно она молодец. Не каждая и не каждый достигает таких карьерных взлетов.

    За чистоту речи

    Владимир: Статья – интересная. О человеке, который занимается реальными делами, что  радует. Но у меня вопрос к автору этой статьи: вы используете словосочетание “conference call”, но разве "селекторное совещание" не отражает суть происходящего? Или “open space” - что“свободное пространство” не так круто звучит? В русском языке уже не находится достаточно слов для описания фактов из жизни?

    Бизнес «на колесах»

    Дэн: Хорошее начинание, к нам в школу (ОЦ ОАО "Газпром") приезжал такой, пользовался популярностью.

    Лиля: Отличная статья! Как-то давно был материал про нее кажется в “Ведомостях”. Надеюсь бизнес развивается. Лет через 10 это будет настоящий музей на колесах!

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+