К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Цена вопроса


В кризис выяснилось, что финансовое управление Россией — по крайней мере с виду — торжество феминизма. Женщины Центробанка, женщины из Минфина, женщина во главе Счетной палаты. Ясно, что никто особенно не дает порулить. Мандат — у мужчины, финансистки в основном на посылках. Их работа — женская консультация. Они предупреждали и о нефтяной конъюнктурности, и о швах, по которым разойдется бюджет. Кому уютно под санкциями — мир ведь шире, чем царское село. Но теперь главное — проявить ответственность и сохранить лояльность. Покупать учебники по ОБЖ в условиях изоляции. Хотя и это не спасает — ряды женщин из ЦБ за время подготовки номера уже поредели.

В кризис не время демонстрировать женское поведение. Особенно когда нефть капризничает, а война вышла из ворот. Пока мужья мобилизованы на защиту родины, можно воспитывать детей — своих и чужих. А можно покупать бриллианты, спасая семейные сбережения.

Нефть, конечно, дешевеет, но интереснее ее, как говорил глава «Роснефти», все равно ничего нет. Женскую карту нефти мы вывесили. И в этом хозяйском наборе, кстати, не только нефтяная игла. У кого-то коврик для йоги, у кого-то удочка,

а у кого-то косточка для дальней родственницы лабрадора Конни. Одна из наших героинь, правда, поменяла нефть на продовольствие и вовсе не чувствует себя несчастной.

 

Кто-то и в кризис продолжает выпускать шоколадные подарки — всегда найдется клиент, который закажет сладкую лошадь для первой леди, бензозаправку для олигарха или зверя для певца-юбиляра.

В кризис вообще можно подумать о доме, о желудке и даже о море. Только тратьте с умом.

 

И стойте за ценой. Она имеет значение.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+