К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша


Леонардо да Винчи а Милане, Изабель Юппер на Чеховском фестивале, Джефф Кунс в Бильбао, Пушкин в театре Евгения Миронова и другие события лета.

Карнавал

Copenhagen Carnival

Копенгаген,  Дания

22–24 мая

 

karneval-kbh.dk

Карнавал в датской столице приурочен к Дню Святой Троицы. По всему городу проходят шествия ряженых, концерты, уличные спектакли. Причем все мероприятия абсолютно бесплатны. Особое внимание уделяется детской программе: бесчисленные мастер-классы, кукольные представления и удивительные аттракционы не оставят равнодушным ни одного ребенка.

 

Фестивали

The Governors Ball Music Festival

Randall’s Island Park Нью-Йорк, США

5–7 июня

 

governorsballmusicfestival.com

Фестиваль современной музыки, который очень любят ньюйоркцы, проходит в парке на острове Рэндалла. Завсегдатаи смотра рекомендуют надевать резиновые сапоги: при малейшей сырости земля под тысячами ног превращается в месиво. И это дополняет антураж праздника. А на сцене этим летом свои новые произведения представят Бьорк, Лана дель Рей, Ноэль Галлахер, The Black Keys и многие другие.

XXIII Музыкальный фестиваль 

«Звезды белых ночей»

Санкт-Петербург

27 мая — 2 августа

 

www.mariinsky.ru

Все самое интересное в летней культурной жизни северной столицы обычно происходит именно в рамках этого фестиваля. Каждый год Валерий Гергиев умудряется собрать на берегах Невы фантастический состав звезд оперы, балета и классической музыки. Но главным действующим лицом смотра является Мариинский театр, его примы Диана Вишнева, Ульяна Лопаткина, Анна Нетребко и сам харизматичный маэстро за дирижерским пультом.

Pinkpop Festival

Ландграф, Нидерланды

12–14 июня

 

www.pinkpop.nl

Крупнейший рок-фестиваль Голландии. На трех сценах одновременно выступают рок-, поп-, фолк-группы Европы и Америки. Хедлайнерами смотра в этом году станут Muse, Robbie Williams, Foo Fighters, Pharrell Williams. Но стоит внимательно присмотреться и к дебютантам — ведь именно на Pinkpop начинали свою карьеру многие из тех, кого сегодня именуют суперзвездами.

Bachfest Leipzig

Лейпциг, Германия

12–21 июня

 

www.bachfestleipzig.de

Один из самых представительных музыкальных фестивалей Германии, посвященный, как понятно из названия, И. С. Баху. В этом году у фестиваля вторая тема: 1000-летие города Лейпцига. В программе смотра бесчисленные концерты в залах, соборах, дворцах, музеях и парках под открытым небом. Ведущие музыканты планеты представят свои интерпретации произведений классической музыки.

93rd Operafestival Arena di Verona

Верона, Италия

19 июня — 6 сентября

 

www.arena.it

Один из самых старых оперных фестивалей мира проходит на одной из самых старых сцен планеты — арене, построенной римлянами более 2000 лет назад. Спектакли в таком месте сами по себе уникальное явление, но организаторы усиливают эффект масштабными декорациями, так что каждое представление становится захватывающим зрелищем.

XII Международный театральный фестиваль  им. А. П. Чехова

Москва

До 17 июля

 

www.chekhovfest.ru

Несмотря на девальвацию рубля и сложности с финансированием, Чеховский фестиваль привезет в столицу лучшие спектакли мира последних сезонов. Среди них изысканный танец-пантомима Филиппа Жанти «Не забывай меня» и балет великой танцовщицы Сильви Гиллем «Жизнь продолжается», созданный для нее хореографами Уильямом Форсайтом, Матсом Эком и Акрамом Ханом. Нельзя пропустить «Ложные признания» — спектакль парижского «Одеона» с Изабель Юппер в главной роли.

Выставки

Jeff Koons: A Retrospective

Guggenheim Museum Bilbao

 

Бильбао, Испания

9 июня — 27 сентября

www.guggenheim-bilbao.es

Место для первой ретроспективной выставки одного из самых дорогих художников современности Джеффа Кунса выбрано не случайно — именно перед Музеем Гуггенхайма в Бильбао стоит его знаменитый цветочный щенок, ставший визитной карточкой крупнейшего города Страны Басков. Любители нео-попа и китча могут увидеть, как менялись приемы и образы маэстро с течением времени.

 

Leonardo da Vinci. 1452–1519 Palazzo Reale

Милан, Италия

До 19 июля

www.skiragrandimostre.it/leonardo

 

Грандиозная выставка Леонардо да Винчи, без сомнения, станет главным событием года в области культуры. Рисунки, чертежи, модели хитроумных устройств, живописные полотна из музеев Ватикана и Лувра — все это распределено по 12 темам и обрамлено работами предшественников и современников гения, чтобы показать, в какой среде рождались знаменитые шедевры. В частности, посетители получат уникальную возможность увидеть оригинал «Витрувианского человека», который никогда не выставляется из-за  проблем с сохранностью рисунка.

Театр

«Сказки Пушкина»

Театр наций

Москва

 

15 июня

theatreofnations.ru

Американский режиссер Боб Уилсон знаменит своими изысканными, выверенными до миллиметра постановками. Интересно увидеть, как его «математический» метод будет работать с русскими актерами. Материалом для эксперимента послужили поэтические сказки А. С. Пушкина. В роли рассказчика — Евгений Миронов.

Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости