К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Уверенности было так много, что хватило даже на собственный бизнес»

    фото предоставлено
    фото предоставлено
    Владимир Лупенко, партнер Financial Consulting Group, о своем бизнесе и своей жене Диляре Лупенко

    (Расширенная версия материала из ноябрьского номера Forbes Woman. Владимир Лупенко - партнер Financial Consulting Group, Диляра Лупенко - исполнительный директор компании «Акватон», входящей в Roca Group) 

    В сентябре мне позвонили из сервиса по доставке цветов с напоминанием: «Год назад вы заказывали для супруги букет на годовщину свадьбы с доставкой в офис, для вас это еще актуально?» Отвечаю: «Уже нет». Удивление на том конце провода. «Жена в декрете».

    Мы поженились в 2008-м, через два года после окончания Плехановской академии. История знакомства прозаична: учились на одном факультете. На четвертом курсе вдвоем уехали на семестр в Вену. Когда вернулись в Москву, я устроился стажером в KPMG. Однажды слышу, партнер ходит по офису, спрашивает, нет ли у кого знакомых, которые хотели бы поработать у нас, я тут же предложил кандидатуру «очень умной одногруппницы».

     

    Где-то год мы скрывали наши отношения на работе. А по ночам писали курсовые, дипломные. Помню, во время первого госэкзамена я был в Ярославле, Диляра тоже где-то в командировке. Вернулись в пятницу вечером, в субботу сдали госэкзамен и еще между делом — экзамен АССА. Как успевали? Не понимаю. Но был какой-то драйв, все получалось. Уверенности было так много, что хватило даже на собственный бизнес.

    В 22 года вместе с другом Сашей Минькиным я основал компанию Financial Consulting Group. Сегодня это успешный проект на рынке консалтинга, 70 человек в штате, много сделок. Диляра очень помогала на старте, не просто подбадривающим «да ладно, все получится», а реальными советами.

     

    Я сильно переживал, что она очень много работала, возвращалась под утро, в три-четыре,  совсем не щадила себя. Она, в свою очередь, ругала меня, что я много работаю. В KPMG Диляра доросла до менеджера, а в 2010 году перешла в Roca. Ее карьера шла в гору, я волновался: а что дальше?

    Когда мы узнали, что беременны, ситуация поменялась кардинально. Наступил какой-то особенный, трепетный период, мы больше внимания стали уделять друг другу, записались на курсы молодых родителей. Я думал, что буду единственным мужчиной в группе, но увидел, что 60% беременных женщин ходят туда с мужьями.

    Год назад мы с Дилярой запланировали большую поездку в Британскую Колумбию на рыбалку, но из-за беременности ее пришлось отложить. Побоялись: слишком долгий перелет, четыре пересадки. Я фанат рыбалки и охоты, на Таймыр ездил, на Камчатку,  Если можно, беру Диляру с собой. Вместе мы добыли самый крупный улов: рыбу-парус на Мальдивах, ваху на Барбадосе.

     

    Думаю, пауза с путешествиями будет недолгой: Новый год проведем в Москве, а с весны начнем опять путешествовать. Сидеть дома не хотелось бы. Тем более ребенку полезно получать новые эмоции.

    Сейчас достраиваем дом. Диляра активно занимается отделкой, продумывает дизайн. Уже наклеены тематические обои с птичками в детской. Многие наши друзья перебрались за город. Мы обожаем ходить друг к другу в гости, это намного интереснее, чем посиделки в ресторане. Я люблю готовить: плов, рыбу, шурпу, шашлык. Друзья в шутку называют меня «фермером». Наш конек — заготовки на зиму: Диляра ответственна за варенье, я — за наливки.

    Сейчас я могу позволить себе хорошие подарки для любимой. Но самый памятный для нее — часы, которые я подарил на пятом курсе. Диляра жила тогда в общежитии, я — у родственников, лишних денег у нас не было. Я копил целый год, не снимал стипендию с карточки и откладывал зарплату. Диляра бережно хранит этот подарок. Я благодарен ей за доброту и понимание, за то, что так любит меня, но главное, за то, что решила провести жизнь со мной.

    Записала Халима Мирсияпова

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости