К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Деним счастья: как носить джинсы этим летом

    Фото Fotoimedia
    Фото Fotoimedia
    Джинсовая одежда есть во всех свежих летних коллекциях. Эксперт моды Эвелина Хромченко подскажет, как именно и когда лучше ее носить

    Джинсы этим летом

    Два основных тренда лета — варенка и светлый деним, который каждый дизайнер украсил как мог, ибо даже при всеобщей ностальгии по началу 1990-х и дискотекам нашего детства этот противный светло-голубой цвет сильно полнит, если ему ничем не помочь.

    Поэтому Донна Каран расшила для DKNY рукава курток аппликациями в виде хаотично разбросанных нашивок, Ашиш покрыл джинсу пайетками и разодрал в самых непредвиденных местах, Барбара Буи украсила ткань авангардной аппликацией из фактурного денима, а Оливье Рустенг наплел из денима курток и юбок и пришил к ним огромные цепи.

     

    Варенка нынешнего лета напоминает о творчестве умельцев с Рижского рынка 1991 года, о Мадонне в «Отчаянных поисках Сюзан», о школьных дискотеках конца 1980-х — этим и умиляет.

     

    Самая впечатляющая светлая варенка найдется у Энтони Вакарелло, а самая незабываемая темная — у Max Mara.

    Уважаемые женщины после тридцати пяти! Заклинаю вас, не дополняйте эти элементы сезона прической «Аврора», черными корнями на пергидрольных прядях, макияжем «Здрасьте, я Чингачгук», обильными аксессуарами из желтого металла или разноцветного пластика, бантиками в волосах, блестящими лосинами, юбочками из плюша и прочимиэлементами своей розовой юности. Потому что это старит. Вы 25 лет стрижетесь и краситесь одинаково у одной и той же мастерицы Беллы из салона «Локон»? Это очень и очень плохо. Срочно поменяйте мастера, потому что только вам двоим в целом мире кажется, что за 25 лет никаких изменений с вами не произошло и что вы выглядите точь-в-точь как в 1989 году. Даже если размер джинсов у вас с тех времен не изменился.

    Правила и исключения

    Есть простой закон выбора джинсов: хорошие только те, что украшают ваши бедра. В противном случае их просто не надо покупать. Здесь нет универсальных рецептов: джинсы — это вторая кожа, их подбор весьма индивидуален.

     

    Я всегда и всем рекомендую гладкие темно-синие джинсы максимально простого фасона по одной простой и прозаичной причине: я хочу защитить тех, кто не понимает, как верно выбрать потертости и прочий декор. Часто «модная» новинка просто-напросто визуально уродует: делает красивые ноги полноватыми и кривоватыми, красивые бедра — низкопосаженными, стоит только ошибиться с расположением и конфигурацией потертостей.

    Расположение карманов, их форма и величина могут делать оптический эффект в вашу пользу или наоборот. Что же делать? Верить первому впечатлению при взгляде в трехстворчатое зеркало.

    Считается, что стройнят модели с высокой талией, но тут тоже нужно быть аккуратнее.

    Часто бывает, что у женщины талия тонкая, но живот выступает — такому типу фигуры джинсы с высокой талией не всегда подходят: плотно сидящий пояс выгодно продемонстрирует талию, но живот по принципу сообщающегося сосуда предательски округлится.

     

    Если вам нравятся модели с очень низкой посадкой, не стоит сочетать их с короткими майками и топиками — никому не интересно узнать последние новости из жизни вашего нижнего белья. Мои личные опросы в соцсетях демонстрируют: большинство мужчин испытывает чувство брезгливости, наблюдая рыхлые женские прелести между джинсами и топом.

    Пояс джинсов не должен врезаться вам в тело. Даже если это происходит с женщиной нормального телосложения, получается эффект толстухи, «выливающейся» из брюк.

    Примерно так же работают джинсы-скинни: они стройнят только тех, кто им дал имя (skinny в переводе с английского обозначает «тощий»), ко всем остальным у меня настоятельная просьба оставлять скинни в магазине.

    Дресс-коды

    Куда позволено носить джинсы? В песочницу, в булочную, гулять с собакой, на дачу, на туристическую прогулку, на субботник, на генеральную уборку. Далее по возрастающей: в самолет, если нет важной встречи сразу после посадки, на встречу с подругами, если встреча днем в кафе шопинг-молла, на родительское собрание в школу, но уже с жакетом, на работу в пятницу, на светское мероприятие, в приглашении которого значится дресс-код smart casual, на танцы в клуб — с нарядным топом.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости