К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Одностороннее развитие


За что клиенты ценят узких специалистов

Юринфлот

Год основания 2002

Офисы Москва

Управляющие партнеры Вадим Ермолаев, Сергей Кондрашин, Валерий Мандрюк, Владимир Медников

 

Число сотрудников 19 (13*)

Выручка в 2004 году $470 000

 

Выручка в 2005 году $510 000**

Небольшая юридическая фирма, специализирующаяся в одной из самых сложных областей международной юриспруденции — в морском праве. История фирмы берет начало от учрежденной в далеком 1929 году «договорно-правовой конторы» советской внешнеторговой организации «Совфрахт», занимавшейся юридическим обеспечением судоходства по всему миру. В 1994 году юристы фирмы преобразовали ее в коммерческую компанию. Старейшая и самая авторитетная в своей области фирма занимается решением проблем с арестом судов и грузов, авариями и судовыми страховками в любой точке мира.

[pagebreak]

 

Объединенные консультанты ФДП

Год основания 1999

Офисы Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Кострома, Альметьевск

Управляющий партнер президент Сергей Глухов

Число сотрудников 359 (158*)

Выручка в 2004 году $19,9 млн

 

Выручка в 2005 году $23 млн**

Многопрофильная консалтинговая компания с мощным департаментом налогового права, который считается чем-то вроде супермаркета услуг, связанных с налогами. Многие юристы с неодобрением говорят об агрессивной политике привлечения ФДП «вала» клиентов. Но не гнушаются брать на работу юристов ФДП, признавая их отличные профессиональные качества. Руководители компании уверены в ее  перспективах. «Усилившееся давление налоговых органов провоцирует компании использовать как можно больше инструментов для защиты своих интересов», — говорит президент компании Сергей Глухов.

[pagebreak]

Городисский и партнеры

Год основания 1998

 

Офисы Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Краснодар, Киев

Управляющий партнер 
Валерий Медведев

Число сотрудников 315 
(122 патентных поверенных)

Выручка в 2004 году $27 млн

 

Выручка в 2005 году $32 млн**

Лидер рынка услуг в сфере защиты интеллектуальной собственности: авторского права, товарных знаков, патентов на изобретения. Клиентура — от торговцев бельем DIM, судившихся с продавцами контрафактной продукции, до «Детского мира». Фирма создана в 1998 году бывшими работниками Роспатента во главе с Михаилом Городисским (скончался в 2002 году), который больше 30 лет был главным специалистом СССР по патентованию изобретений. «Городисский и партнеры» — единственная из всего списка юридическая фирма, абсолютное превосходство которой в своей области не оспаривается никем из участников рынка.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости