К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Из архива Forbes


    Повороты

    Март 1922 года

    Кто у руля?

    «Балансовая отчетность — это, конечно, очень важно, но не менее важен баланс лиц, стоящих за цифрами баланса. Никому бы не посоветовал покупать бумаги компании, которой руководит биржевой спекулянт, независимо от ее оборота согласно финансовой отчетности. Когда игроки руководят компанией, акции которой принадлежат многочисленным инвесторам, рано или поздно инсайдеры начнут дурить внешних акционеров».

     

    Апрель 1948 года

    Длительные трудности

     

    «Вашингтон не готов предпринять серьезные шаги по подготовке к войне, несмотря на жесткую риторику в отношении России. Конгресс вовсе не убежден, что в обозримом будущем предстоит война с Россией. Экономисты Forbes считают, что этот фактор будет определять международное положение во второй половине 1948 года, и в целом рассматривают ситуацию как тревожную. Один так и заявил, что «есть опасность войны с Россией», однако другие не высказали пессимизма, а говорили лишь о «длительных трудностях».

    Февраль 2004 года

    Свободный рынок

     

    Каспар У. Уайнбергер, бывший министр обороны США: «В каком направлении будет развиваться Ирак, зависит от состояния свободного рынка после восстановления там государственного суверенитета. Мы уже неоднократно наблюдали, что происходит, когда расцветает европейская версия социалистической собственности в госкомпаниях. Первое, что приходит на ум, — блистательный «успех» Air France, ELF и Credit Lyonnais».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости