К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В рабочее время: 10 необычных идей для кабинета

В рабочее время: 10 необычных идей для кабинета
Мебель-трансформер, балансирующие полки, еловые панели и один велотренажер

Сегодня уже трудно понять, что для нас роднее: домашний диван или офисное кресло, поэтому дизайнеры на интерьерной выставке Salone del Mobile, которая завершилась на прошлой неделе в Милане, к оформлению рабочего пространства подошли не менее ответственно, чем к оформлению пространства жилого. И, надо сказать, с не меньшей фантазией. Бельгиец Пьер-Эммануэль Вандерпутт, например, на выставку привез конструкцию, позволяющую вздремнуть в обеденный перерыв, дизайнер из Гонконга Эдмонд Вонг показал офисную мебель, трансформирующуюся в спортивные снаряды, а Таня Репина решила вернуть человека поближе к природе.

Paradasso, Пьер-Эммануэль Вандепутт

Paradasso, Пьер-Эммануэль Вандепутт

Вандепутт уже третий раз привозит на выставку конструкции, позволяющие отдыхать в офисе. На этот раз — стальная конструкция с кожаной спинкой, чтобы спать стоя. «Когда мы разговариваем в перерывах между работой с коллегами, нам всегда хочется прислониться к стене, — объясняет дизайнер. — Я создал Paradisso, чтобы офисные работники могли расслабиться несколько минут или даже поспать».

Панели «Ёо», Таня Репина

Панели «Ёо», Таня Репина

За эти звукопоглощающие панели российский дизайнер Таня Репина получила 3-е место на конкурсе молодых дизайнеров SaloneSatellite, который проводится во время выставки. Организаторы конкурса оценили экологичный материал, состоящий из спрессованных иголок хвойных деревьев с добавлением полимера.

X Bench, студия Edmond Wong

X Bench, студия Edmond Wong

Уверяете, что у вас просто не хватает времени на спортзал, но, как только, так сразу? Дизайнер из Гонконга Эдмонд Вонг предлагает заняться собой не выходя из офиса. В книжный шкаф дизайнер запрятал турник, стол приспособил под отжимания, а на торшер можно вешать блины для гантелей (кстати, блины сделаны из мрамора). А эта скамья позволяет делать жим гантелями и лежа, и сидя.

Fuoripista, Adriano Design

Fuoripista, Adriano Design

Да, это полноценный велотренажер, а планшет, закрепленный у руля, показывает виртуальный маршрут.

Balancing Boxes, Porro

Balancing Boxes, Porro

Создать хаос на рабочем столе может любой. А вот навести порядок при помощи хаотично расположенных полок — это уже интересно.

Мебельный сет KLIP, Riva 1920 for Automobili Lamborghini

Мебельный сет KLIP, Riva 1920 for Automobili Lamborghini

Над сотрудничеством Riva 1920 и Lamborghini потрудился дизайнер Карим Рашид. Деревянный стол дополнен панелью, обитой кожей.

Стенка Leonardo, Mascheroni

Стенка Leonardo, Mascheroni

В любом кабинете должно быть место для книг, бумажных архивов и чего-то покрепче. Ну а трофеи и награды в таком обрамлении точно не затеряются.

Книжные полки Molecole, Clan Milano

Книжные полки Molecole, Clan Milano

Креативный директор марки Clan Milano — Алессандро Ла Спада, почти что папа римский среди итальянских дизайнеров. Для тех, кого не устраивают массивные шкафы и кабинеты, металлическая конструкция Molecole — отличный вариант.

Письменный стол Molecole, Clan Milano

Письменный стол Molecole, Clan Milano

Пожалуй, неизбежная покупка для тех, кто решил обзавестись полками из той же коллекций. Отполированная столешница с легкостью заменит зеркало.

Стенка System, Porro

Стенка System, Porro

Простая конструкция из дуба и стекла приживется в любом интерьере. Количество модулей зависит только от количества квадратных метров.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+