К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Заведи себе кота: десять самых дорогих домашних животных

Заведи себе кота: десять самых дорогих домашних животных
Спутники жизни: бенгальский кот за $3000, шимпанзе за $65 000 и белый лев за $140 000

Собаки и кошки, как ни странно, не самые популярные домашние животные. В США, например, держат в домах 86 млн котов, 74 млн собак и 15 млн лошадей. Сущая ерунда по сравнению с аквариумными рыбками — 170 млн. Therichiest.com подсчитал, во сколько обходятся небанальные, экзотические домашние питомцы.

Бенгальский кот
Getty Images

Бенгальский кот

Топ 10 самых дорогих домашних животных открывает бенгальский кот. Это смесь короткошерстного черного кота и азиатского леопарда. Чтобы появился «чистокровный» бенгальский кот, требуется до 5 поколений смешения кровей. Покупка кота обойдется в $3000.

Японский макак
Getty Images

Японский макак

На девятом месте стоит японский макак. Он может жить до 30 лет, то есть составит вам компанию на много лет. Макакам нужны большие клетки. Их можно выгуливать, но на специальном поводке, чтобы не сбежали. Обойдется макак в $3500.

Королевский питон
Getty Images

Королевский питон

Королевский питон с узором в виде параллельных полосок на спине стоит $7500. Питоны живут до 30 лет, обычно ведут себя пассивно, не ядовиты и выглядят очень эффектно.

Капуцин
Getty Images

Капуцин

Капуцины и верблюды занимают 7-ю и 6-ю строчки рейтинга с ценой $10 000. У капуцинов репутация милых, активных, забавных и умных животных.

Верблюд
Getty Images

Верблюд

Для того чтобы стать счастливым обладателем верблюда, помимо $10 000 за само животное, нужно заплатить за транспортировку, лицензию на владение верблюдом и другие документы. Верблюду нужна своя жилплощадь, минимум 80 соток.

Гиацинтовый ара
Getty Images

Гиацинтовый ара

Пятерку лидеров замыкает гиацинтовый ара, самый большой летающий попугай с размахом крыльев до метра. Ара — очень сильные пернатые, держать их нужно в особой, суперпрочной клетке. Стоит это удовольствие $11 000.

Черный какаду
Getty Images

Черный какаду

На четвертом месте — еще один вид попугаев, черный какаду. Попугая можно купить за $16 000. Но его содержание обойдется в круглую сумму, так как черный какаду привередлив в еде, любит орехи, фрукты, овощи, свежие ветки и проросший зерновой корм.

Саванна
Getty Images

Саванна

Третье место досталось саванне из породы кошек. Гибрид домашней кошки и африканского сервала выглядит эффектно и считается умнее остальных кошек. Обычно это пятнистые кошки бурого, шоколадного, серебристого и золотистого окраса. Стоит $22 000.

Шимпанзе
Getty Images

Шимпанзе

Серебряной медалью награждается шимпанзе. В природе приматы под угрозой вымирания. Но неплохо приживаются в домах у людей. Благодаря своему высокому интеллекту становятся отличными компаньонами. Правда, шимпанзе легко вывести из себя, они могут быть агрессивны. Покупка шимпанзе обойдется в $65 000.

Белый лев
Getty Images

Белый лев

С ценой $140 000 белый львенок занимает первое место в рейтинге самых дорогих домашних животных. Заполучить белого львенка не так-то просто, в природе они крайне редки и  по большей части встречаются  в зоопарках. Растить львенка можно до поры до времени как обычного котенка. Потом, правда, настанет момент, когда из кошки вырастет настоящий лев. А там уж как повезет.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости