
8 мая показом картины «Все знают» открылся 71-й Каннский международный кинофестиваль. Фильмы — участники основного конкурса, жюри которого в этом году возглавляет Кейт Бланшетт, будут бороться за «Золотую пальмовую ветвь», созданную ювелирно-часовым домом Chopard.
Кстати, «Золотая пальмовая ветвь» дизайна Chopard отмечает в этом году 20-летие: новый облик главного приза Каннского кинофестиваля сопрезидент и креативный директор Chopard Каролина Шойфеле представила в 1998 году. А в 2018-м Chopard взялся за дизайн всех призов фестиваля.
Кроме того, Каннский кинофестиваль стал главной площадкой для презентации коллекции высокого ювелирного искусства Chopard Red Carpet. Ежегодно количество изделий в коллекции увеличивается вслед за возрастом кинофестиваля. В этом году на лестнице Дворца фестивалей киноактрисы продемонстрируют 71 украшение из коллекции Chopard Red Carpet.
Кейт Бланшетт в серьгах Orchid из коллекции высокого ювелирного искусства Red Carpet Collection, Chopard
Председатель жюри основного конкурса 71-го Каннского кинофестиваля актриса Кейт Бланшетт открыла киносмотр в серьгах-орхидеях Chopard, украшенных желтыми сапфирами (42 карата), цаворитами (11 карат) и гранатами (24,6 карата).
Джулианна Мур в серьгах из коллекции высокого ювелирного искусства Chopard
Актриса Джулианна Мур блистала в платиновых серьгах с бриллиантами общим весом почти 25 карат.
Изабель Аджани в ожерелье из коллекции высокого ювелирного искусства Chopard
Обладательница приза за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля 1981 года Изабель Аджани на церемонии открытия появилась в ожерелье из белого и розового золота с цветными бриллиантами (общим весом более 450 карат).
Хаджа Нин в серьгах из коллекции высокого ювелирного искусства Chopard
Африканская исполнительница, которая вошла в состав жюри кинофестиваля, на красной дорожке показала серьги с двумя грушевидными бриллиантами, каждый из которых весит 16 карат.
Карл-Фридрих Шойфеле и Мадс Миккельсен в часах Chopard
На красной ковровой дорожке все внимание, как правило, приковано к платьям и бриллиантам актрис, а вот звездный час джентльменов настает на вечеринке Chopard Gentlemen’s Evening, хозяином которой выступает сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле. 9 мая на вечере Chopard актер Мадс Миккельсен появился в хронометре Chopard L.U.C XPS.
Хронометр L.U.C XPS 1860 Red Carpet Edition, Chopard
Главные часы фестиваля — L.U.C XPS 1860 Red Carpet Edition, выпущенные в количестве 10 экземпляров. Под гильошированным циферблатом в корпусе диаметром 40 мм из белого золота работает автоматический калибр L.U.C 96.01-L с запасом хода 65 часов. Хронограф прошел сертификацию Швейцарского института хронометрии (COSC).
Работа над «Золотой пальмовой ветвью»
Все призы 71-го Каннского международного кинофестиваля — дело рук ювелиров Chopard.