К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Поиграй со мной. Восемь лучших смартфонов весны

Поиграй со мной. Восемь лучших смартфонов весны
Forbes Life отобрал самые интересные смартфоны для геймеров, блогеров и любителей активного отдыха

Очевидно, что сегодня внимание покупателей приковано по большей части к камере смартфона, а потому производители стремятся доказать, что именно их устройство снимает лучше конкурентов. Sony делает ставку на замедленную съемку, а компания Samsung и вовсе заявила, что заново изобрела мобильную камеру. Хотя находятся бренды, которые удивляют совсем другим. LG, например, повышает стандарты защиты телефона, а Xiaomi показал идеальный смартфон для геймеров.

Samsung S9
DR

Samsung S9

Производители южнокорейского флагмана заявили, что заново создали камеру смартфона. Нет, свет как шел через линзы на матрицу, так и продолжает это делать — здесь все по-старинке. Улучшилась светосила — до f/1.5, соответственно, приличный кадр теперь можно получить и в темноте. Также камера обрела второй показатель — f/2.4, который софт телефона использует при ярком дневном освещении.

LG G7 ThinQ
DR

LG G7 ThinQ

Корейцы догнали соседей по рынку, показав, наконец, свежий флагман топовой линейки. И ждать стоило. Во-первых, экрану новинки увеличили яркость, показатель которой достиг недоступных многим конкурентам 1000 нит за счет дополнительных белых субпикселей. Во-вторых, тандем из двух основных камер по 16 Мп каждая продолжает разбираться в оттенках серого, выдавая в темноте неплохие снимки благодаря показателю светосилы одной из камер f/1.6, который чем меньше, тем лучше. Вторая камера у LG традиционно широкоформатная. Но если раньше линза искривляла кадр по краям, то теперь софт его сразу выпрямляет, и пейзажи со строениями больше не косят. Но главное нововведение — искусственный интеллект. Кнопка на боковой грани LG G7 отвечает за активацию Google Assistant, а это пропуск в дивный новый мир нейромозгов главной IT-корпорации мира. Вишенка на торте — защита устройства по военному стандарту MIL-STD 810G, предусматривающему множество стресс-тестов (вода, жара, мороз, падения и т.д.)

Huawei P20 Pro
DR

Huawei P20 Pro

У топового смартфона семейства P20 сразу три камеры — 8 Мп, 20 Мп и 40 Мп, одна из которых обладает светосилой f/1.5. Но первое, что бросается в глаза, — градиентный окрас корпуса, сделанный явно по мотивам цвета года по версии Pantone. Им в 2018 году стал ультрафиолетовый.

У экрана, как и у многих модных сородичей Huawei, есть темная «челка», куда теперь принято перемещать фронтальные камеры, датчики света, динамик и тому подобное. Благодаря этому появляется возможность еще немного увеличить экран. За общую мощь в семействе по-прежнему отвечает процессор HiSilicon Kirin собственного производства Huawei. А под данные в смартфонах отвели больше обычного — целых 128 Гб памяти (в версии Lite — 64 Гб).

Vivo V9
DR

Vivo V9

Активно рассчитывающий на молодежную аудиторию китайский бренд — часть огромной корпорации BBK. V9 — продолжение стартовавшей на российском рынке в прошлом году линейки V, еще более умное (4 Гб оперативной памяти) и «глазастое». По сути, это селфи-автомат с фронтальной камерой на 24 Мп. Навел, нажал — получил отшлифованный автоматикой результат. Тандем из двух основных камер — на 16 Мп и 5 Мп — особенно старается при художественном размытии заднего фона на фотографиях.

Vivo V9 — добротная рабочая лошадка, выдающая максимум за свою стоимость: экран диагональю 6,3 дюйма, поддержка двух SIM-карт и одновременно карты памяти объемом до 256 Гб, разблокировка экрана сканированием лица. В сомнительные  достоинства аппарата можно записать разве что очевидно «по-яблочному» выглядящий интерфейс софта. Впрочем, если переходить с iOS на Android, то логичнее это делать с помощью V9 — визуально все будет привычным.

Sony Xperia XZ2
DR

Sony Xperia XZ2

Sony показала этой весной кардинально измененного потомка линейки XZ. Экран вытянулся и достиг соотношения сторон 18:9, корпус стал более покатым. Основная камера снимает не только фото разрешением 23 Мп, но и свое фирменное замедленное видео с частотой 960 кадров в секунду — хватит пальцев одной руки, чтобы перечислить смартфоны, которые тоже способны на это. Равно как и снимать обычное видео в формате 4K HDR.

Если вы пользовались предыдущими смартфонами Sony, то скорее всего знакомы с возможностями создавать 3D-модели бюстов людей. Теперь это можно делать самостоятельно, без чьей-либо помощи: достаточно обвести вокруг головы селфи-камерой, и можно распечатывать «памятник» на 3D-принтере.

Для любителей малых форм сохранена вариация Compact, обладающая всеми достоинствами старшей модели.

Asus ZenFone 5

Asus ZenFone 5

Бренд упорно гнет свою смартфонную линию, но, так же как и Sony, отступает от фирменных черт в дизайне в угоду моде. Возможно, местами даже слишком: «челка» на дисплее, вертикальное расположение сдвоенной основной камеры, округлые формы — слишком уж многое тут отсылает к дизайн-решениям iPhone. Впрочем, на корпусе остались едва заметные на полированной поверхности фирменные круги, расходящиеся от логотипа.

К чему не придраться, так это к сочности экрана и к его поистине безграничному размеру: изображение словно уплывает за края. Технически же Asus стабилен. Внутри вас ждут камера со все тем же искусственным интеллектом и масса приятных фишек софта.

Xiaomi Black Shark
DR

Xiaomi Black Shark

«Черная акула» — смартфон для любителей поиграть на ходу. Тут вам и экран с диагональю почти 6 дюймов, и специальный чип для умной детализации картинки, и новейший процессор Snapdragon 845 от Qualcomm, вагон оперативной памяти (до 8 Гб, что редкость), а также жидкостная система охлаждения корпуса, совсем как у взрослых ПК.

С камерами тут тоже порядок: сдвоенная основная с сенсорами на 12 Мп и 20 Мп при апертуре f/1.7 у обеих. Но смартфон не мог бы называться игровым без удобной периферии. Здесь это геймпад с собственной батареей Shark GamePad.

 iPhone 8 (PRODUCT)RED Special Edition
DR

iPhone 8 (PRODUCT)RED Special Edition

Традиционное время года для «яблочных» новинок — осень. Но даже в корпорации с цельным ядром фанатов понимают, что неплохо бы баловать их почаще. Поэтому весна — время красочного дополнения к основной линейке «айфонов» в виде iPhone 8 и iPhone 8 Plus (PRODUCT)RED Special Edition. У обеих моделей стеклянный корпус с окрашенной в красный тон алюминиевой рамкой и передней панелью черного цвета.

В остальном это привычные «восьмерки» с дисплеем Retina HD, процессором A11 Bionic, поддерживающим дополненную реальность, беспроводной зарядкой и двойной камерой у вариации Plus. Средства от продажи красной версии смартфона будут направлены в фонд борьбы с ВИЧ и СПИДом.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости