К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Афиша на выходные 7- 9 июня

Афиша на выходные 7- 9 июня
VR от Марины Абрамович, Алан Парсонс в «Крокусе» и «Король Оранжевое лето» в Театре Наций: подборка самых интересных событий по мнению Forbes Life на ближайшие выходные
Спектакль «Стиляги» в Театре Наций
Театр Наций·https://theatreofnations.ru/performances/stilyagi

Спектакль «Стиляги» в Театре Наций

Танцы и рок-н-ролл от двукратного лауреата премии «Золотая маска» режиссера Алексея Франдетти. Саундтрек спектакля напомнит об одноименном фильме 2008 года Валерия Тодоровского, но также включит в себя и не прозвучавшие там знаковые композиции 1980-х — например, «Король Оранжевое лето» группы «Браво». Все вместе, согласно интерпретации режиссера, стоит рассматривать как размышление о свободе сегодня и вчера — и обратите внимание на хореографию «несвободных людей».

Кинопоказ «Холстон» в Garage Screen
DR·https://garagemca.org/ru/event/film-screening-halston

Кинопоказ «Холстон» в Garage Screen

Первое правило Энди Уорхолла, которое художник приводит в своей книге «Andy Warhol’s Exposures» для желающих попасть в Студию 54, гласило: «Всегда приходи с Холстоном или в Холстоне». В 70-е Рой Холстон был настоящей fashion-иконой: именно он был автором головокружительных нарядов, в которых щеголяли завсегдатаи самых модных вечеринок на Манхэттене. Холстон водил дружбу с Лайзой Минелли, Марисой Беренсон, Эльзой Перетти, одевал Элизабет Тейлор и Бьянку Джаггер. Документальный фильм Фредерика Ченга повествует и о празднике жизни, и том самом моменте, когда праздник почему-то закончился.

Выставка «VR: Новые законы искусства. Presented by Beat x Tinkoff» в МАММ
Beat Film Festival·https://www.facebook.com/events/609082809566898/

Выставка «VR: Новые законы искусства. Presented by Beat x Tinkoff» в МАММ

VR-программы Beat Film Festival представит шоукейс Acute Art — первой в мире онлайн-галереи виртуального искусства, которую возглавляет один из самых авторитетных европейских кураторов Даниэль Бирнбаум. Почему это интересно? Специально для проекта в формате VR себя попробовали большие имена современного искусства, от Аниша Капура до Марины Абрамович. Первый предложит надеть очки и отправиться в путешествие внутрь себя по загадочному лабиринту сосудов, напоминающих марсианские пейзажи. Марина Абрамович же будет тонуть в бассейне и просить о помощи, а тот, кто спасет ее, окажется спасителем и всего мира.

 Концерт Алана Парсона в Крокус СИТИ ХОЛЛ
Guy Prives·Getty Images·https://crocus-hall.ru/events/parsons19

Концерт Алана Парсона в Крокус СИТИ ХОЛЛ

Тот самый Алан Парсонс, приложивший руку к записи альбомов «Abbey Road» The Beatles и «Dark Side of the Moon» Pink Floyd, после 15-летнего перерыва выпустил новый альбом The Secret и отправился в международное турне. В Москве его Alan Parsons Live Project выступит с большим концертом в Крокус Сити Холл, где можно будет послушать не только свежие записи Miracle и Sometimes, но хиты из 70-х.

Лекция на «Стрелке»: «Архитектурный кризис-менеджмент: спасти планету»
Сергей Бобылев·ИТАР-ТАСС·http://strelka.com/ru/events/event/2019/06/07/architectural-crisismanagement-save-the-planet

Лекция на «Стрелке»: «Архитектурный кризис-менеджмент: спасти планету»

Дома из извести и бамбука, которые не боятся землетрясений, спасение целого района в Париже и превращение заброшенного магазина в социальный центр с библиотекой — это только несколько примеров из лекции исследовательницы Ангелики Фикс, директора Центра архитектуры в Вене. Впереди нас ждет неясное будущее: экологические проблемы — мусорный коллапс, засуха, а также перенаселенность и природные катаклизмы могут изменить нашу планету до неузнаваемости, а многие эксперты сходятся на том, что экология станет новой политикой. Так что самое время хотя изучить состояние дел: те проекты, которые меняют мир к лучшему

Концерт старинной итальянской музыки в АРТ4
DR·https://www.facebook.com/events/605256573286897/

Концерт старинной итальянской музыки в АРТ4

Московский ансамбль Alcántar более полутора лет разбирал музыкальный материал, чтобы представить  ту часть кодекса, что хранится в библиотеке Ватикана. На старинных итальянских инструментах прозвучат 29 композиций новой версии расшифровки манускрипта светской музыки Codex Rossi. Уже сам список инструментов звучит как музыка: виела, ребек, корнет, корнетино, табор-пайп, двойная флейта, шалмей, цитоль, гиттерн, псалтериум и шалмей.

Esquire Weekend 2019
Татьяна Флегонтова·ТАСС·https://www.facebook.com/events/1030734317118747/

Esquire Weekend 2019

Третий — практически уже юбилейный — фестиваль журнала Esquire пройдет в пространстве Хлебозавода на Дмитровском шоссе. Каждой рубрике журнала здесь воздастся по отдельной фестивальной зоне: включая, конечно же, музыку (заявлены рэперы Big Baby Tape, Pharaoh и группа Звери при участии Гоголь-центра) и политику, технологии и гастрономию. Создатели не раскрывают всех карт заранее, но отмечают, что все происходящее будет напоминать игру «Зарница» — и каждый посетитель Esquire Weekend уйдет с собственным неповторимым опытом. А канонические правила жизни знаменитых актеров из одноименной рубрики журнала исполнят подопечные двух мастерских – «брусникинцы» и «маликовцы»: назидание Мэрил Стрип, например, прочитает Алиса Кретова, а Роберта Де Ниро – Юрий Межевич.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+