К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на выходные 21- 23 июня

Афиша на выходные 21- 23 июня
Эти выходные будут о любви и страсти: к коллекционированию в Пушкинском, джазу в Коломенском и парижской La Scala в театре им. Моссовета. Также в обязательной программе зомби-хоррор от Джармуша на Стрелке и молодые таланты на конкурсе Чайковского.
«Щукин. Биография коллекции» в ГМИИ им. А. С. Пушкина
Анри Матисс, Танец, 1910

«Щукин. Биография коллекции» в ГМИИ им. А. С. Пушкина

Проект Пушкинского снова поражает и размахом, и качеством: 450 работ из коллекции Сергея Щукина, в числе которых знаковые полотна Моне, Гогена, Матисса, Пикассо, Сезанна, Дерена и Руссо. Эта выставка получилась очень личной и рассказывает прежде всего о том, что коллекционирование — это азарт и страсть, заполняющие всю жизнь человека. В сухом остатке — история одного из самых обширных собраний европейского модернизма.

  

Спектакль SCALA в театре им. Моссовета
Geraldine Arestenau

Спектакль SCALA в театре им. Моссовета

В рамках Чеховского фестиваля на сцене театра им. Моссовета покажут спектакль Йоанна Буржуа — акробата, жонглера, танцора и крайне востребованного режиссера Франции (его спектакль 2011 года по мотивам «Искусства фуги» Баха стал сенсацией). Буржуа искусно балансирует на грани циркового и театрального искусства в поиске волшебной «Точки замирания» — момента, когда подброшенный в воздух предмет достигает пика параболы. Мировая премьера спектакля прошла не так давно в возрожденном театре с богатой историей La Scala Paris.

 «Мертвые не умирают» Джима Джармуша на Стрелке
Universal

 «Мертвые не умирают» Джима Джармуша на Стрелке

В преддверии летнего кинофестиваля на Стрелке покажут премьеру сатирического хоррора про зомби от Джима Джармуша с Биллом Мюрреем, Тильдой Суинтон и Игги Попом. В этом году именно  «Мертвые не умирают» стал фильмом открытия Каннского кинофестиваля.

Конкурс им. Чайковского в Московской консерватории
ТАСС

Конкурс им. Чайковского в Московской консерватории

По-прежнему самый авторитетный московский смотр мастерства классических музыкантов захватит и ближайшие выходные. Именно здесь когда-то началась история успеха еще молодого Дениса Мацуева и Владимира Спивакова. Услышать будущих звезд стоит уже сейчас вместе с жюри, которые будут оценивать их игру на фортепиано.

Концерт группы  «Мегаполис» в  клубе «16 тонн»
Евгений Стукалин·ТАСС

Концерт группы  «Мегаполис» в  клубе «16 тонн»

В разгар работы над новым проектом ансамбль «Мегаполис» во главе с  Олегом Нестеровым представит  «все самое важное за более чем 30-летнюю историю группы» и даже один спойлер:  композицию «Три спички» на стихи Жака Превера.

Выставка   14 19 32 43» Ильи Смирнова и Дарьи Кузнецовой в галерее ISSMAG
DR

Выставка   14 19 32 43» Ильи Смирнова и Дарьи Кузнецовой в галерее ISSMAG

Выпускник Венской академии, художник Илья Смирнов предложил как-то своему парижскому галеристу выставить работу, представляющую собой 8 или 9 замков, врезанных прямо в стену. Галерист резонно заметил, что такую работу ему не продать. Для выставки в ISSMAG замки решили поставить на резную деревянную панель и соединить ключи струнами от разных гитар. После 6 месяцев производства получилась работа, которой художники дали имя ОЛЯ.


«Усадьба Jazz» в Коломенском
DR

«Усадьба Jazz» в Коломенском

Если к джазу можно относиться по-разному, то к джазу в роскошной усадьбе остаться равнодушным никак нельзя. К тому же у джаза на фестивале есть альтернативы в виде трех дополнительных сцен, где в этом году можно послушать Чулпан Хаматову, Нино Катамадзе, Ивана Дорна и даже Азалию Бэнкс.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости