К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на выходные 28 — 30 июня

Афиша на выходные 28 — 30 июня
Волк и пчелы в «Гараже», Луна на набережной, Олег Кулик в ГУМе и огромный проект молодого художника с аутизмом: эти выходные должны оказаться как минимум интересными, а как максимум — удивительными
Выставка «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100» в «Гараже»
Garagemca

Выставка «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100» в «Гараже»

В новом блокбастере музея «Гараж» представлены работы 50 художников с большими именами (Маурицио Кателлан, Ханс Хааке, Rimini Protokol, Лоуренс Лек и многие другие), так или иначе затрагивающих экологическую повестку и ее влияние мировую политику.
Идеи организаторов не расходятся с делами: в проекте использованы архитектурные конструкции от предыдущих экспозиций. В программе — впечатляющий и доходящий практически до безумия размах: живой волк, соляная комната с видом на закат, огромные тараканы под потолком и улей на крыше. Возможно, самая зрелищная выставка этого лета.

Выставка Маркуса Мартиновича на «Флаконе»
Маркус Мартинович. «Леди и джентельмены, Маркус готовится выбить третий страйк». Фото: Городское пространство «Флакон»

Выставка Маркуса Мартиновича на «Флаконе»

Как правильно показывать искусство людей, имеющих конкретные диагнозы, — вопрос спорный. И выставка на «Флаконе» — образцовый ответ на этот вопрос. Масштабный проект в три этажа 12-летнего русско-немецкого художника с аутизмом фактически не делает на диагнозе Маркуса акцент, но показывает его работы как художника зрелого и состоявшегося, несмотря на юный возраст. Он участвовал в 6-й Московской биеннале молодого искусства в 2018-м, а его первая выставка состоялась пять лет назад. Курирует проект Катя Бочавар, тоже гарант качества зрелищной выставки.

Концерт Иво Димчева на Фабрике
Ivo Dimchev·Facebook

Концерт Иво Димчева на Фабрике

Перформер, хореограф, художник, писатель и фантастический фрик выступит с сольным концертом на «Бумажной Фабрике». Известность к Димчеву пришла в 42 года после участия в знаменитом шоу X Factor  — тогда болгарского исполнителя сочли слишком экстремальным для широкой аудитории, но это не помешало ему прославиться. Посетить «концерт-исцеление», как он сам его характеризует, стоит, чтобы не только послушать, но и полюбоваться нарядами и декорациями.

Лекция «Прямая речь»
Matthew Horwood·Getty Images

Лекция «Прямая речь»

В проекте «Прямая речь» Анастасия Четверикова прочтет интерактивную лекцию о двух великих испанцах, а именно Дали и Гауди, каждый из которых вполне претендует на звание «самого сумасбродного». Самое приятное, что лекция рассчитана на посещение всей семьей.

Кинопоказ «Паразиты» в Garage Screen
Кадр из фильма «Паразиты»

Кинопоказ «Паразиты» в Garage Screen

В летнем кинотеатре Garage Screen пройдет премьера фильма корейского режиссера Пон Джун-хо «Паразиты» —  победителя 72-го Каннского фестиваля. Местами переходящая в фарс, местами в триллер и хоррор, эта эпическая лента повествует о невероятных приключениях бедной, но расторопной семейки, работающей на богачей, — с повышенным вниманием к социальным темам, справедливости и классовой борьбе.

Двойной концерт Луны и Pompeya
ЛУНА·Вконтакте

Двойной концерт Луны и Pompeya

Проект «концертов без крыши» Red Summer на этот раз радует вдвойне: на набережной Красного Октября выступят обладательница чарующего вокала и тонких запястий Луна и пионеры отечественного инди группа Pompeya

Выставка Олега Кулика в ГУМе
ГУМ-Red-line

Выставка Олега Кулика в ГУМе

Человек-провокатор Олег Кулик не останавливается с экспериментами в технике: на этот раз художник представит новую серию живописи и три скульптуры, выполненные с помощью «моментальной работы с материалом».
Вдохновением для живописных полотен послужили… нейронные сети: образы вождей, полученные в процессе программной обработки, «выглядят как сюрреалистическая трансляция из ноосферы в выставочный зал около Кремля».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости