К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

13 главных событий этого лета по версии Forbes Life

13 главных событий этого лета по версии Forbes Life
Этим летом будет настоящая жара: обнаженная муза и любовница Пикассо в Париже, полный ностальгии юбилей Вудстока, хулиганский фестиваль вселенной Marvel и нервный Уимблдон. Остывать будем на ночных спектаклях в Авиньоне
Двенадцатая часовая зона
Nemoskva

Двенадцатая часовая зона

Прошлым летом при поддержке компании «Сибур» и Фонда Владимира Потанина по городам Транссиба проехал международный симпозиум Nemoskva — кураторы изучали современное искусство в нестоличной России. Результатом поездки стала выставка 13 российских художников в Брюсселе.

когда: с 28.06.

где: Брюссель, Бельгия.

узнать больше: bozar.be

Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100
Джон Акомфра. Пурпур. 2017 Вид инсталляции в галерее The Curve в Центре Барбикан, Лондон Фото: Джастин Пайперджер

Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100

Музей «Гараж» заинтересовался экологией. 50 историков и художников со всего мира представят прогностические проекты на период от 2030 до 2100 года, когда на планете будет недоставать жизненно важных ресурсов. В планах обширная публичная программа.

когда: 28.06–01.12

где: Москва, Россия

узнать больше: garagemca.org

Выставка Вима Дельвуа
Wim Delvoye

Выставка Вима Дельвуа

В залах старых мастеров, среди сокровищ Королевского музея изящных искусств идет выставка-­интервенция Вима Дельвуа, художника, которому по плечу и самые современные технологии, и почти утраченные, редкие техники ручного труда. Работы созданы специально для этого музейного проекта.

когда: до 21.07

где: Брюссель, Бельгия

узнать больше: fine-arts-museum.be

Дора Маар в Центре Помпиду
Étude publicitaire [Pétrole Hahn], 1934 - 1935

Дора Маар в Центре Помпиду

В Центре Помпиду масштабная ретроспектива, посвященная Доре Маар, художнику и фотографу, возлюбленной Пабло Пикассо. Портрет Доры в синем платье, написанный Пикассо перед началом Второй мировой, стал символом французского Сопротивления. История картины легла в оcнову нескольких фильмов. В 2017 году портрет был продан на Christie’s за $45 млн. Ретроспектива в Париже призвана доказать, что Дора Маар и без Пикассо в провенансе — достойная фигура в истории искусства XX века.

когда: до 29.07

где: Париж, Франция

узнать больше: centrepompidou.fr

Щукин. Биография коллекции
Марке Альбер. Порт в Онфлере. 1911

Щукин. Биография коллекции

В главном здании ГМИИ им. А. С. Пушкина покажут коллекцию импрессионистов из собрания купца Сергея Щукина. Как заметил Анри Матисс, «приходит Щукин и забирает все лучшее». 450 работ, включая 24 картины Матисса, 13 картин Клода Моне и Гогена. К московской коллекции из собрания Пушкинского добавят работы из Будапешта 
и Эрмитажа.

когда: до 15.09

где: Москва, Россия

узнать больше: pushkinmuseum.art

Коллекция Фонда Louis Vuitton
Ив Кляйн, ANT 104, Безымянная антропометрия, 1960, Fondation Louis Vuitton·Marc Domage

Коллекция Фонда Louis Vuitton

Ответные гастроли Фонда Louis Vuitton в Москве. Три года назад ГМИИ им. А. С. Пушкина отдал на выставку в Париж работы из собрания Щукина. Теперь в Москву едет коллекция Бернара Арно. Альберто Джакометти, Ив Кляйн, Энди Уорхол, Жан-Мишель Баския, Маурицио Каттелан захватят Галерею искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков.

когда: до 23.09

где: Москва, Россия

узнать больше: pushkinmuseum.art

Уимблдон
Wimbeldon

Уимблдон

Призовой фонд турнира на траве — £34 млн. После того как в прошлом году в полуфинале матч между Кевином Андерсоном и Джоном Изнером длился шесть с половиной часов, организаторы турнира революционно меняют правила: впервые в истории тенниса вводят тай-брейк в пятом сете при счете 12:12. Станет ли борьба интенсивнее, покажет время (Rolex — бессменный хронометрист турнира). Самым преданным болельщикам решено продавать пятилетний абонемент на все матчи Уимблдона за $132 000.

когда: до 14.07

где: Лондон, Великобритания

узнать больше: www.wimbledon.com

73-й Авиньонский фестиваль
Elle Barthes·Festival D'avignon

73-й Авиньонский фестиваль

Тема 73-го Международного театрального фестиваля в Авиньоне — «Одиссея». Для Оливье Пи, директора фестиваля, это одновременно и скитание, и приключение. В программе Авиньона и новый спектакль Кирилла Серебренникова Outside, и мировая премьера Акрама Хана Outwitting the Devil.

когда: 4.07–23.07

где: Авиньон, Франция

узнать больше: www.festival-avignon.com

Comic-con
REUTERS

Comic-con

Главное событие вселенной комиксов, где можно первыми узнать, что собирается делать Marvel после финала «Мстителей».

когда: 18.07–21.07

где:  Сан-Диего, США

узнать больше: www.comic-con.org

Edinburgh Fringe Festival
Diomedia

Edinburgh Fringe Festival

С 1947 года в Эдинбурге проходит творческий фестиваль: принять участие может каждый обладатель необычного таланта или участник экспериментального ансамбля. На сцене всех театров города идут спектакли, а в галереях — выставки и перформансы. Для тех, кому неохота никуда идти: множество событий происходит на центральных улицах Эдинбурга.

когда: 2.08–26.08

где: Эдинбург, Шотландия

узнать больше: www.edfringe.com

Flow
Riikka Vaahtera·FLOW

Flow

Финляндия открывает миру новых исполнителей. В этом году на Flow: британская рок-группа The Cure, которая, кстати, заедет на «Пикник «Афиши», новоиспеченная обладательница «Грэмми» Cardi B и австралийские психоделики Tame Impala. В продаже билеты и на один, и на три дня фестиваля и золотой пропуск для тех, кто любит слушать музыку с особым комфортом.

когда: 9.08–11.08

где: Хельсинки, Финляндия

узнать больше: www.flowfestival.com

Woodstock 50
Diomedia

Woodstock 50

Пятьдесят лет фестивалю Вудсток, тому самому, на который в 1969 году пришли полтора миллиона человек. Вудсток ассоциируется с поколением хиппи, Джими Хендриксом и свободой. Третья реинкарнация легендарного фестиваля также проходит под знаком мира, любви и музыки. Среди хедлайнеров Jay-Z, Майли Сайрус, The Killers, Imagine Dragons и Pussy Riot.

когда: 16.08–19.08

где: Уоткинс Глен, Нью-Йорк, США

узнать больше: www.woodstock.com

Эд Ширан
Getty Images

Эд Ширан

Впервые в России на стадионе «Открытие Арена» выступит британский певец Эд Ширан. Завораживающий послужной список рыжего скромника включает три альбома, несколько «Грэмми», эпизодическую роль в «Игре престолов» и орден Британской империи, полученный из рук принца Чарльза. Уникальная возможность наконец-то станцевать дома под живое исполнение Shape of You

когда: 19.07

где: Москва, Россия

узнать больше: edsheeran2019.moscow

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+