К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хлеба и розеток: 10 ресторанов Москвы и Петербурга, где удобно работать

Хлеба и розеток: 10 ресторанов Москвы и Петербурга, где удобно работать
Если вы хотите совместить приятное с полезным, а именно спокойно поработать за компьютером и вкусно пообедать, — наш новый гид для вас. Forbes Life выбрал 10 ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге, где и бизнес-план писать комфортно, и кухня на высшем уровне

Что нужно для продуктивной работы? Быстрый Wi-Fi, наличие розетки и тишина. А если в комплекте к этому прибавятся хороший кофе, специальное предложение на бизнес-ланч и достойная еда, то рабочий день можно будет и вовсе назвать идеальным. Рестораны из нашей подборки именно такие.

«Молоко» 

«Молоко» 

«Молоко» на Большой Дмитровке больше напоминает классическое венское кафе, затерявшееся где-нибудь в улочках у собора Святого Штефана, нежели молочный магазин, находившийся здесь в начале XX века, а затем и продуктовый, застать который могли многие. Главное место в меню отведено кофе — его здесь больше 20 видов. Помимо классических капучино и латте (готовят и на альтернативном молоке тоже), можно смело заказывать эспрессо с авторским сиропом — точно не прогадаете. Расположиться с ноутбуком днем можно на уютной веранде (Wi-Fi выдерживает все испытания) или на мягких диванчиках внутри кафе. 20%-ная скидка в будние дни с 12:00 до 18:00 станет приятным бонусом, когда официант принесет счет.

ул. Большая Дмитровка, 7/5, стр. 5
 

«БОК»

«БОК»

В мясной ресторан Аркадия Новикова «БОК» можно смело отправляться если не на полноценный 8-часовой рабочий день, то на пару часов точно. О парковке можно не беспокоиться — у ресторана она собственная и абсолютно бесплатная для гостей. Планируя важную встречу, заранее забронируйте отдельную комнату — в ней есть все, что может понадобиться: большой круглый стол, несколько розеток, плазма, на которую можно вывести презентацию для партнеров. По будням с 12:00 до 16:00 действует специальное обеденное предложение, а по вечерам — приятные скидки. Например, по понедельникам мясо из камеры сухого вызревания отдают за 50%. 
 
ул. Петровские Линии, 1/20

Jis Asian Bistro & Wine

Jis Asian Bistro & Wine

Оказавшись на шумном Китай-городе, смело отправляйтесь в азиатское бистро Jis. Спрятавшись в тихом Петроверигском переулке, оно стало идеальной локацией для деловых встреч или нескольких часов наедине с ноутбуком. Гостеприимные официанты, удобные usb-розетки, шустрый Wi-Fi и деловые обеды на достойном уровне (от 450 до 690 рублей за 3 блюда) — залог отличного рабочего дня. Если вдруг встреча затянулась или плавно перешла в ужин, то не лишней окажется винная карта, составленная Владой Лесниченко. 
 
Петроверигский пер., 2
 

LES 

LES 

Самая уютная и инстаграмная «кофейная» веранда — конечно, на Зубовском, на территории Музея Москвы. Отправляясь поработать в LES, будьте уверены — здесь на вас точно не посмотрят косо, если займете столик на пару часов, заказав лишь кофе и кусок торта. Тут почти всегда тихо, впрочем, пустынно тоже бывает довольно редко. Вашими соседями станут молодые писатели, студенты или пиарщики, что заглянули сюда за вкусным кофе и порцией вдохновения.

Зубовский б-р, 2/5 

Кафе музея «Гараж» 

Кафе музея «Гараж» 

После утренней йоги в парке музейного кафе можно смело отправиться на завтрак и…остаться проработать весь день. В меню легко можно найти не только вегетарианские блюда, но и раздел «Завтрак», действующий весь день. Огромное светлое пространство как нельзя лучше настраивает на рабочий лад, а веранда с видом на Парк Горького если не отвлекает от рабочей почты, то однозначно вдохновляет на нетривиальные ответы. Когда заряд вдохновения стремится к нулю, то на помощь придут текущие экспозиции музея или местный книжный магазин. 
 
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Charlie

Charlie

Charlie — место, где точно проводила бы время золотая молодежь времен Гэтсби.  Редкое место, где внимание к деталям совмещается и в интерьере, и в меню.Небанальные блюда подают в созданной специально для Charlie посуде, уважают красоту и с пренебрежением относятся к стереотипам — игристое подают прямо на завтрак, классические рецепты обыгрывают на грани гениальности, а в конце приносят максимально демократичный средний чек. В дневное время здесь можно провести деловую встречу в спокойной обстановке. Как бонус — в будние дни с 12:00 до 16:00 в Charlie действует обеденное предложение: за 550 рублей можно заказать два блюда из разных разделов специального меню + чай/эспрессо/американо/морс. 
 
наб. кан. Грибоедова, 54
 

«Мы же на ты»

«Мы же на ты»

Двоякое название этого места («Мы женаты» или «Мы же на ты» — выбирайте сами в зависимости от статуса и взгляда на матримониальный вопрос) уже настраивает на неформальную обстановку: здесь действительно чувствуешь себя как дома. За полным уединением и тишиной отправляйтесь в зал «Библиотека», где на полках расположилось более полутора десятка книг (кстати, приглянувшиеся издания можно купить). Ну а на вечер прямо здесь же можно назначить встречу с друзьями, но уже в «тайной» комнате, где подают чуть ли не лучшие ребрышки в городе. 
 
ул. Марата, 10

«Пробка» 

«Пробка» 

Расположение флагманского ресторана Арама Мнацаканова уже гарантирует отличную скорость интернета и быстрое обслуживание — питерская «Пробка» встроена в первый этаж БЦ «Газпром нефть». Если планируете деловую встречу повышенной важности, назначайте ее именно здесь: попробовав фирменные макарончини с крабом, ризотто с щечками теленка или капрезе с бураттой и домашним хлебом на особой почти 100-летней закваске, ваши коллеги точно станут сговорчивее.


просп. Добролюбова, 6, БЦ «Газпром нефть» 

«Мечтатели»

«Мечтатели»

Когда работы много, берите ноутбук и отправляйтесь пить кофе в «Мечтателях». Его тут такой огромный выбор, что не перепробуете все, даже если будете ходить сюда каждый день, как на работу. Тут и эспрессо с молоком из риса и грецкого ореха, и кедровый раф, и латте с халвой и орехами пекан, и особый раф «для плохих девочек». А если придете в будни с 08:00 до 12:00, успеете еще и позавтракать. Кстати, в стоимость завтрака уже входит кофе (эспрессо, американо или капучино) или чай (черный, зеленый).

наб. реки Фонтанки 11
 

 
 

Zazazu 

Zazazu 

В центре Петербурга, на самой ресторанной улице, в доме Довлатова на днях заработал новый винный магазин-бар с необычным названием ZAZAZU. Несмотря на то что вечеринка по случаю открытия запланирована на 19 июля, комфортно поработать днем здесь можно уже сейчас. Уютные подоконники, на которых можно разместиться с ноутбуком, портативные зарядки для любой техники, Wi-Fi, работающий бесперебойно, и кофе за 190 рублей (любой: от эспрессо до латте) — что еще нужно для удачного рабочего дня? Если требуется порция вдохновения, то придет на помощь винная карта — на полках ZAZAZU представлены 140 различных вин, многие из которых больше нигде в Санкт-Петербурге не встретить. 
 
ул. Рубинштейна, 23
 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости