К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на выходные 12-14 июля

Афиша на выходные 12-14 июля
Комедия в баре с коктейлями, «Жизель» в палаточном лагере, диалоги о старении на Geek Picnic — все самые интересные и удивительные события выходных в еженедельной подборке Forbes Life
 IV Московский Международный фестиваль экспериментального кино MIEFF
DR

IV Московский Международный фестиваль экспериментального кино MIEFF

В конкурсной программе кинофестиваля примут участие 33 работы тайских, британских, финских, немецких, португальских видеохудожников и режиссеров из 22 стран. В этом году показы пройдут в «Электротеатре Станиславский», «Иллюзионе» и Доме кино, а на все сопутствующие мероприятия организаторы приглашают в модный «Рихтер».

10-14 июля на различных площадках

Фестиваль RADI MIRA I LUBVI 
Instagram

Фестиваль RADI MIRA I LUBVI 

Только ради одного лайн-апа (Feathered sun, BONDI, YokoO, Stavroz, Viken Arman, Rico Loop,  Geju, Betelgaze, Gorje Hewek & Izhevski) пропускать многопрофильный фестиваль не стоит. Помимо всех радостей электронной сцены обещают перфомансы и спектакли: поэтический джем «Юре бы это понравилось» режиссера Алексея Золотовицкого и «Ситуационную комедию в баре с коктейльным сетом. Затмение» по пьесе Любы Стрижак.

13 июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 

«Гениальный диЛЛетанты»
DR

«Гениальный диЛЛетанты»

Масштабная выставка западногерманского авангарда 80-х, названная в честь легендарного концерта 1981 года в берлинском концертном зале «Темподром».

Концерт, в названии которого была намеренно допущена орфографическая ошибка, открыл широкой публике новые имена режиссеров и художников и положил начало яркому прорыву в художественной жизни Германии. 11 июля, в рамках открытия, выступит бывшая участница Einstürzende Neubauten gudrun gut.

ЦТИ ФАБРИКА 

Выставка «Свободный полет»
Третьяковская галерея

Выставка «Свободный полет»

Экспозиция выставки «Свободный полет» объединяет произведения художников-нонконформистов из коллекции московского Музея AZ и работы Андрея Тарковского, раскрывая тему «советского ренессанса» как общекультурного феномена. Особое удовольствие доставляет и тот факт, что проект «озвучивает» музыка Баха, Пендерецкого, Каретникова, Артемьева и Юсуповой.

До 22 сентября в Новой Третьяковке

AUX AUX Night 2.0

AUX AUX Night 2.0

Музыкальная программа MIEFF ничуть не уступает кинопрограмме. 12 июля в «Агломерате» можно будет посмотреть и послушать серию аудиовизуальных перформансов от саунд-артистов из США, Испании и России. Чего стоит хотя бы один перформанс Taran чешского трио Давида Шмитмайера, Иржи Руша и Франтишека Тымала: используя экспериментальные методы живой анимации, художники реконструировали первый в истории боевой маневр Петра Нестерова над Жолквой.

12 июля в клубе Aglomerat

Жауме Племса
ММСИ

Жауме Племса

На первой в России персональной выставке прославленного каталонского художника и скульптора Жауме Племсы покажут работы, созданные автором за последние 30 лет — в том числе и «Glückauf?» (2004) с участием цитат из Всеобщей декларации прав человека. До того куратор проекта Ферран Баренблит показывал выставку-путешествие из 20 основных работ выставки Племсы в испанском MACBA, в московском же проекте повышенное внимание уделено пространству особняка на Петровке, его историям и мифам.

До 22 сентября в ММОМА 

«Жизель» Акрама Хана
Международный театральный фестиваль им. А. П. Чехова

«Жизель» Акрама Хана

Знаменитый индийский хореограф Акрам Хан, который когда-то сумел заставить танцевать Жюльет Бинош, представляет свою версию классического балета в Большом. Его Жизель — мигрантка, вместо живописной деревни на сцене будет палаточный лагерь и заброшенный завод. В музыке появятся восточные мотивы, а на пуанты главные герои поднимутся только во втором действии.

12, 13, 14 июля в Большом театре 


Geek Picnic
Geek Picnic·Facebook

Geek Picnic

Тема главного фестиваля про науку и технологии в этом году — бессмертие. Среди звезд выступит знаменитый геронтолог Обри ди Грей, и целая секция будет посвящена исследованиям смерти и бессмертия. Среди других приятных пунктов программы— космос, новая этика и четвероногий робот, происходящий от собаки Лайки, с суперспособностями танцевать и передвигать огромные грузы.

13-14 июля, Воробьевы горы

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости