К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Афиша на выходные 16-18 августа

Афиша на выходные 16-18 августа
Отреставрированная «Игла» и неожиданный хоррор про зомби, выставка про городские окраины, а еще сразу два черных квадрата по соседству — Forbes Life традиционно выбирает лучшие события этих выходных
«Игла»
Кадр из фильма "Игла"

«Игла»

В день памяти Виктора Цоя покажут отреставрированную версию картины Рашида Нугманова при участии самого режиссера. Фильм-легенда, повествующий не только о превратностях любви, но и экологической катастрофе, принес Цою звание «лучшего актера» 1989 года.

Каро 11 Октябрь, 15 августа

Encounters
Facebook·ISSMAG

Encounters

В течение десяти дней в формате открытой студии в галерее ISSMAG работали два композитора: англичанин Кэмерон Грэм и француз Колен Рош. К моменту открытия выставочное пространство наполнилось их работами — результатом их жизни в городе, собранной в коллекцию найденных объектов, необработанной аудио-, видео- и фотодокументации. К примеру, как во время дождя галерею затопило, и вода капала с потолка прямо в бутылки, а маленькая будка во дворе большого дома под наложенную проповедь напоминает исповедальню.

галерея ISSMAG, 16 — 17 августа


 

«Малышка зомби»
Кадр из фильма «Малышка зомби»

«Малышка зомби»

В летнем кинотеатре Garage Screen  —  хоррор французского режиссера Бертрана Бонелло с говорящим названием «Малышка зомби». Фильм, представленный ранее в Каннах, затрагивает больные темы колониального прошлого Франции, слияния культур и проникновения древних традиций в обыденность «средних» европейцев. 

Garage Screen, 15 августа

Гаражная распродажа издательства МИФ
Кирилл Зыков·АГН Москва

Гаражная распродажа издательства МИФ

Книги по развитию мышления, искусству, soft skills, технологиям, переговорам, Agile, путешествиям, психологии, отношениям, изучению языков, организации пространства и еще множеству весьма прикладных тем на большой гаражной распродаже издательства МИФ — главном поставщике литературы для повышения эффективности.

Хлебозавод, 17-18 августа


Кураторская экскурсия по выставке «В тумане войны»
Инсталляция Анны Ротаенко

Кураторская экскурсия по выставке «В тумане войны»

Александр Буренков пригласил к участию в проекте 10 молодых художников, работающих с эстетикой городских окраин и «панелек» с помощью новых технологий, CGI-анимации и психогеографиии. На экскурсии  куратор расскажет о том, «что общего между типовой застройкой и блоками пиксельных спрайтов на 3D-эскизах к видео-играм,  и как меняется функция спальных районов из-за процессов коммодификации сна в современном мире».

17 августа, Галерея Ходынка

 Открытие залов постоянной экспозиции Новой Третьяковки
DR

Открытие залов постоянной экспозиции Новой Третьяковки

Залы Татлина, Дейнеки, Филонова, а также сразу два «Черных квадрата» рядом — в новой экспозиции первый вариант работы 1915 года показывают по соседству с более поздней версией 1929 года. Отдельный зал собрал знаменитую коллекцию авангарда Костаки.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+