К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на выходные 13-15 декабря

Афиша на выходные 13-15 декабря
Великий дирижер в рамках ближайшего SOUND UP, сразу четыре достойные выставки и встреча со всеми действующими лицами «Большой поэзии» — Forbes Life по доброй традиции выбирает самые важные события этих выходных.
Выставка «Секретики: копание в советском андерграунде. 1966–1985»  
DR

Выставка «Секретики: копание в советском андерграунде. 1966–1985»  

В Музее «Гараж» открывается выставка, посвященная подпольному советскому искусству, которое здесь представят как тайное общество с набором знаний, доступными только кругу друзей и единомышленников. В основе выставки — архивные материалы, которые покажут все разнообразие «тайных» ритуалов нонконформистов. Все компоненты экспозиции — произведения искусства, дневники, фотоальбомы и объекты неизвестного назначения — будут объединены в общую экосистему. Среди участников проекта: Римма и Валерий Герловины, группа «Коллективные действия», «Мухоморы», «Гнездо» и другие художники.

Музей современного искусства «Гараж». до 20 мая.

Выставка Егора Федоричева «Неизбежный Джаст ду ит»
DR

Выставка Егора Федоричева «Неизбежный Джаст ду ит»

В новом проекте молодой художник Егор Федорычев представит серию новых живописных работ, составленных путем комбинации академических холстов и найденных в городе рекламных плакатов. Анализируя социальное напряжение прошедшего лета, автор говорит о нем при помощи поэтических строк современных и советских поэтов и музыкантов. Куратор проекта — Александр Буренков.

Галерея JART. С 12 декабря.  

Концерт SOUND UP prime
DR

Концерт SOUND UP prime

Новый формат проекта SOUND UP открывается дирижером Робертом Эймсом, который за свою карьеру успел поработать со многими выдающимися композиторами и музыкантами современности от Мередит Монк до Тома Йорка. На первой сессии prime будут исполнены произведения, которые редко звучат в России. Среди них произведение-палиндром лауреата Пулитцеровской премии Джона Лютера Адамса «Become Ocean» и струнная драма Джонни Гринвуда «There Will Be Blood» Джонни Гринвуда, основанная на музыке из фильма «Нефть».

Концертный зал «Зарядье». Пятница, 13 декабря. 20:30

Выставка ПЕРКИННАЛЕ 
DR

Выставка ПЕРКИННАЛЕ 

Новый групповой проект молодого художника Вовы Перкина объединяет соратников и друзей из разных поколений. Андрей Бартенев представит новую керамику и живопись, а Сергей Борисов впервый покажет новую серию работ, расскажет и покажет тридцать шесть гостиничных комнат и их постояльцев из параллельных миров.
Само пространство Музея АРТ4 разделят на четыре условные части экспозиции, кураторами которых станут герои мифологии перкинистов.

Музей АРТ4. Открытие: пятница, 13 декабря. 19:00

Выставка Юры Шуста «НЕОФИТ»
DR

Выставка Юры Шуста «НЕОФИТ»

Свое трехлетие галерея Fragment отметит открытием персональной выставки Юры Шуста, художника живущего и работающего в Берлине. Проект «НЕОФИТ» посвящен исследованию включения человека в глобальную систему и выявлению связей между технологиями и социумом. Центральным объектом экспозиции станет одноименная видеоработа, построенная на архаическом мифе о распускающемся в ночь на Ивана Купалу цветке папоротника. Сами же артефакты фильма материализуются в пространстве галереи в форме объектов и скульптурных групп.

Галерея Fragment. С 14 декабря.

Спецпоказ фильма Александра Лунгина «Большая поэзия»
DR

Спецпоказ фильма Александра Лунгина «Большая поэзия»

Александр Лунгин дебютировал в этом году на «Кинотавре» с фильмом о двух друзьях из небольшого города в поисках подлинно поэтического действия. Герои Лунгина-младшего прошли военные действия на Востоке Украины и теперь адаптируются в рамках мирной жизни доступными им способами. На спецпоказе картину представят режиссер, актеры Алексей Филимонов и Елена Махова и продюсер Вета Кречетова.

Государственная Третьяковская Галерея. Воскресенье, 15 декабря. 18:00.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости