К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на выходные 20-22 декабря

Афиша на выходные 20-22 декабря
Выставка от Долецкой и Сорокина, спектакль про дельфинов и фильм про мексиканского Фауста — Forbes Life выбирает все самое удивительное и примечательное, что можно увидеть в городе на этих выходных


Выставка ММОМА 99/19

Выставка ММОМА 99/19

Московский музей современного искусства с размахом празднует свое двадцатилетие. Масштабная групповая выставка работ из коллекции музея заняла все пространство на Петровке, 25. Поработать с собранием пригласили кураторов из разных областей культурного поля, среди которых Алена Долецкая, Кирилл Серебренников, Владимир Сорокин, а также голосовой помощник Marusia, ответственный за часть экспозиции, посвященной информационным технологиям. С экранов сотрудники музея зачитывают самые интересные отзывы посетителей, с достатком накопившиеся в книгах предложений. Завершение экспозиции венчает зал, куратором которого стал Зураб Церетели, основателя и директора Музея.

ММОМА, Петровка, 25. До 17 мая.

Показ фильма и российская премьера «Фаусто»

Показ фильма и российская премьера «Фаусто»

Совместная программа «Эксперименты» Музея современного искусства «Гараж» и MIEFF завершится премьерой фильма Андреа Буссмана «Фаусто», где легенда о Фаусте переплетается с мифами народов штата Оахака в Мексике. Благодаря смеси игрового и документального можно рассчитывать на медитативное изображение, погружающее зрителя в размышления о границах реальности.

Лекторий Музей «Гараж». Пятница, 20 декабря, 20:00

Выставка-тотальная инсталляция Марии Трегубовой «Я, Майя Плисецкая»

Выставка-тотальная инсталляция Марии Трегубовой «Я, Майя Плисецкая»

В галерее на Солянке театральный художник Мария Трегубова создала тотальную инсталляцию, посвященную балерине Плисецкой. Основой для проекта послужила одноименная автобиография последней. Шесть комнат инсталляции посвящены разным периодам становления Плисецкой. Так, один из залов проекта представляет собой балетный зал, другой — комната с белым роялем и посвященная балерине музыка Родиона Щедрина.

«ГРАУНД Солянка». До 19 января.

Выставка Алексея Таруца «Ултрамут двунадесяти языков»

Выставка Алексея Таруца «Ултрамут двунадесяти языков»

Новый проект Алексея Тарутца исследует ирреальное существование событий в условиях дефицита внимания и гиперкоммуникации. Отправной точкой для высказывания послужило размышление художника о «получеловеке-полуспецэффекте», обнаруженным им на одном из горельефов московских Триумфальных ворот, на примере которого Тарутц обращается к природе городской монументальной скульптуре.

Галерея «Сцена/szena». До 10 февраля. 

Спектакль «Сейчас» в «Боярских палатах СТД РФ»

Спектакль «Сейчас» в «Боярских палатах СТД РФ»

Режиссер Павел Михайлов и театр ПТТ («Питерская театральная тусовка») представят в Москве свою новую работу по пьесе Ивана Вырыпаева с тремя женщинами, двумя мужчинами и одним дельфинов в центре событий. Художник постановки — номинант на «Золотую маску» Дмитрий Горбас.

Боярские палаты. Пятница, 20 декабря. 20:00

Выставка Игоря Самолета «Энергия ошибки»

Выставка Игоря Самолета «Энергия ошибки»

Новый проект Игоря Самолета исследует социальные связи, рассматривая их через цифровой фильтр. Представляя человеческие взаимоотношения внутри гигантского цифрового пространства, художник рассказывает о диктатуре экранной культуры, которая приходит на смену «живому» общению при помощи чатов и социальных сетей. Объекты художника — это скриншоты экрана его телефона, с запечатленными на нем переписками, автопортретами и плей-листами.

Мультимедиа Арт Музей. До 2 февраля. 

Выставка EXTENSION_AZ: БАРХАТНЫЕ ПРИЗНАНИЯ

Выставка EXTENSION_AZ: БАРХАТНЫЕ ПРИЗНАНИЯ

Десятая серия проекта EXTENSION посвящена искусству Азербайджана. Куратор Асли Самедова представит работы пятнадцати художников, работающих в разных медиа. Взглянуть на современное искусство Азербайджана галерея «Триумф» предлагает через призму Садагат Хаял-Кушку, чье желание поддержать своих современников заставило успешного менеджера заняться коллекционированием искусства.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости