К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на праздники 27 декабря 2019 — 8 января 2020

Афиша на праздники 27 декабря 2019 — 8 января 2020
Впереди Новый год, долгие праздники, надежды и обещания самому себе, что завтра будет лучше, чем вчера. Последнее — точно в наших силах: с лучшими концертами, вечеринками и выставками, которые Forbes Life заботливо выбрал, чтобы никто не заскучал на длинных выходных
Новогодний концерт «Honey Smile Heavy»

Новогодний концерт «Honey Smile Heavy»

Синтезатор Casio, игрушечное фортепиано, воздушные шары и другие неочевидные околомузыкальные инструменты прозвучат по новому в новогоднем концерте «Honey Smile Heavy». Пианист ансамбля KYMATIC Михаил Бузин в одной программе исполнит произведения Моцарта, Кейджа, Кюи и других композиторов. Обещают атмосферу радости и постфлюксусную эстетику «домашнего музицирования».

Галерея «Здесь» на Таганке. Пятница, 27 декабря. 20:00

Концерт симфонического оркестра Мариинского театра. Дирижер Валерий Гергиев

Концерт симфонического оркестра Мариинского театра. Дирижер Валерий Гергиев

Концерт «большой формы» во главе с дирижером Валерием Гергиевым пройдет в «Зарядье». Бессменный художественный руководитель Мариинки сыграет в Москве второй концерт Рахманинова и фрагменты «Щелкунчика» Чайковского.

Концертный зал «Зарядье». Суббота, 28 декабря. 19:00

Выставка «Зданевич: здесь и сейчас»
Московский музей современного искусства·Александр Панкин. Листы из Livre d'artiste _ИЛИ@ЗДА_. 2019

Выставка «Зданевич: здесь и сейчас»

Кураторы нового проекта в отделении ММОМА на Гоголевском бульваре Василий Власов и Михаил Погарский подготовили выставочный проект к юбилею Ильи Зданевича, где, помимо знаменитых Livre d’artiste известного авангардиста, представлены работы современных художников. Жемчужина выставки — сборник «Поэзия неведомых слов» Ильязда, с произведениями Тристана Тцара, Велимира Хлебникова и еще девятнадцати поэтов-футуристов.

ММОМА на Гоголевском бульваре. До 2 февраля

Премьера спектакля Юрия Муравицкого «Длань Господня»

Премьера спектакля Юрия Муравицкого «Длань Господня»

Впервые пьесу Роберта Аскинса в адаптации Валерия Печейкина режиссер Муравицкий представил в формате чистки в рамках лаборатории «LARK+Любимовка» на сцене Центра им. Мейерхольда. Нынешняя постановка — результат нового проекта Фестиваля драматургии «Любимовка» в коллаборации с Театром 18+ и Театром.doc. Черную комедию сыграют выпускники актерской лаборатории «КурсМуравицкого» Московской школы нового кино.

Театр.doc (Театр.doc на площадке «8/3»). Пятница, 27 декабря. 20:00

Концерт «Бетховен: Симфонии №2 и №5»

Концерт «Бетховен: Симфонии №2 и №5»

Следующий год для поклонников классической музыки ознаменуется 250-й датой со дня рождения Людвига ван Бетховена. Оркестр musicAeterna и дирижер Теодор Курентзис решили отметить это событие чуть раньше в Большом зале московской консерватории исполнением двух симфоний. В 2020 Курентзис сыграет и Девятую, но, правда, чтобы послушать его интерпретацию, придется съездить в Вену или Бонн.

Московская консерватория им. П.И. Чайковского. Понедельник, 30 декабря. 21:00

Выставка «Город завтрашнего дня» в Новой Третьяковке

Выставка «Город завтрашнего дня» в Новой Третьяковке

Передвижная выставка Гете-института, посвященная модернистской советской архитектуре, приехала в Новую Третьяковку. Проект посвящен «новому советскому городу» с футуристичными общественными и городскими зданиями, гостиницам и, конечно, узнаваемыми остановками, больше похожими на взлетную полосу. И глядя на архивные снимки, внимательный зритель легко проследит тесную связь модернизма второй половины XX века с авангардными течениями его начала.

20 декабря 2019 — 19 января 2020

ВЭУ 2020

ВЭУ 2020

Недостатка в предновогодних вечеринках в Москве по традиции нет. Одна из тех, на которые стоит обратить внимание, — ВЭУ 2020 — пройдет в красиво наряженном «Метрополе», что уже само по себе приятно. Если блестками и мишурой вас не удивить, то вас сможет порадовать концертная часть с живыми выступлениями и шумная дискотека после полуночи. Прошлогодний «Вечер эстетических удовольствий», проходивший в Доме Союзов, напоминал настоящий бал, не меньше.

Гостиница «Метрополь». Суббота, 28 декабря. 20:00

Специальный показ фильма Дэвида Линча «Внутренняя империя»

Специальный показ фильма Дэвида Линча «Внутренняя империя»

Длинные выходные — отличный повод пересмотреть все любимые фильмы разом. Домашние просмотры можно оставить на начало января, потому что конец года порадует нас специальным показом «Внутренней империей» Дэвида Линча. «Женщина в беде» ― так комментировал сюжет фильма сам режиссер растерянным продюсерам после окончания монтажа. Лучше, пожалуй, и не скажешь.

Кинотеатр «Октябрь». Суббота, 28 декабря. 18:00

«Солярис» Андрея Тарковского снова в прокате

«Солярис» Андрея Тарковского снова в прокате

Фантастическую драму «Солярис», снятую Андреем Тарковским по мотивам романа Станислава Лема, впервые показали в далеком 1972 году в Каннах, где он получил Гран-при жюри фестиваля. В этом году ленту оцифровали и выпустили в широкий прокат. Буквально в октябре той же участи удостоилось «Зеркало». В начале января фильм с потрясающей Натальей Бондарчук можно еще застать в «Иллюзионе» на Котельнической набережной и в «Звезде» на Курской.

«Арт-эсперимент. Вы в эфире» в Музее «Гараж»

«Арт-эсперимент. Вы в эфире» в Музее «Гараж»

Арт-эксперимент в «Гараже» в следующем году станет юбилейным. Темой десятой сессии станут поэтические и магические свойства запахов. В проекте примут участие четыре художника и одно творческое объединение, в числе которых американская художница Джесси Хирш, которая на своем мастер-классе предложит гостям собрать «целительные букеты», объединяя таким образом практики нетрадиционной медицины и арт-терапии. А на воркшопе химика и парфюмера Анны Агуриной можно будет создать собственную композицию, отражающую стихии огня, земли, воды и воздуха.

Музей современного искусства «Гараж». 2–12 января

Концерт «Бах. Рождественская оратория». Дирижер Владимир Юровский

Концерт «Бах. Рождественская оратория». Дирижер Владимир Юровский

Одно из самых красивых произведений эпохи барокко сыграет в начале года Светлановский оркестр вместе с вокальным ансамблем Intrada и оперной звездой Юлией Лежневой. Дирижер Юровский раздел ораторию на две части, обе из которых будут исполнены в Кафедральном соборе Петра и Павла.

Евангелически-лютеранский кафедральный собор Петра и Павла. 4 и 5 января. 19:00

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости