К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на выходные 10-12 января

Афиша на выходные 10-12 января
Опера с участием Сантехника, концерт Петра Айду и премьера новой «Олимпии» — Forbes Life, как и всегда, тщательно выбирает самые интересные события в городе
Спектакль «Олимпия»
Екатерина Караева

Спектакль «Олимпия»

Теперь постановку «Олимпия» театра «Июльансамбль» будут показывать в «Практике». Выпускники Мастерской Виктора Рыжакова играют пьесу Ольги Мухиной «Олимпия». Постсоветское поколение актеров ведет нарратив начиная с Олимпиады-80 и заканчивают его в дни Сочинских соревнований 2014. Открывая таким образом для себя время, обросшее штампами и, как следствие, «человеческое» лицо того времени.

Театр «Практика». Четверг, 9 января. 20:00.

Опера «Вода».

Опера «Вода».

Вопросы экологии стали важными в культурном дискурсе прошлого года и уверенно продолжают свое шествие в работах художников и композиторов сегодня. Опера «Вода» режиссера Бориса Лесного и художницы Дуни Франкштейн представят реальных и мифических существ, связанных с водной стихией, от Сантехника до Капли. Мультимедийная форма произведения, помимо вокального исполнения партитуры с сопрано Марии Шимчук, включает в себя звуковую инсталляцию, основанную на записи шумов воды в ее разных состояниях.

Музей Москвы, пространство выставки «Время Москвы-реки». Пятница, 10 января. 20:00.

Выставка «Пусть счастливая звезда сияет в высоте».

Выставка «Пусть счастливая звезда сияет в высоте».

Еще в канун Нового года галерея ГУМ-Red-Line представила групповой проект, легкомысленно посвященный восточному гороскопу. Поддержать и развить ироничную тему пригласили куратора Елену Крылову, которая объединила на выставке художников своего поколения, в числе которых Людмила Баронина, Алина Глазун, Ксения Драныш, Валерий Чтак и другие. Гороскоп на следующий год составил, конечно же, мэтр ясновидения и искусства Пахом.

Галерея ГУМ-Red-Line. До 22 января.

Концерт «Театр новой музыки для фортепиано».

Концерт «Театр новой музыки для фортепиано».

В Рахманиновском зале консерватории прозвучат произведения, созданные преимущественно во второй половине ХХ века для фортепиано и фоновых записей, которые в свое время обеспечили новое звучание самому известному клавишному инструменту. За роялем ― Петр Айду. В программе ― Стив Райх, Ленни Мур и другие.

Московская консерватория им. П. И. Чайковского. Рахманиновской зал. Воскресенье, 12 января. 19:00.

Выставка Нестора Энгельке «Тайны звездного неба Енстора Э.».

Выставка Нестора Энгельке «Тайны звездного неба Енстора Э.».

За последние пару недель нужно обязательно успеть посмотреть выставку одного из участников самого обсуждаемого коллектива в новом российском искусстве «Север-7». Энгельке традиционно работает с деревом, придавая своим произведениям особенную пластику. Нынешний проект автора предлагает зрителям заглянуть в «камеру редкостей» с абсурдистскими формами — знаками, деревянными автоматонами и распадающимися конструкциями.

Галерея VLADEY. До 19 января.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости