К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: рост популярности вертикального киноформата и умные шины в сети 5G

Неделя потребления: рост популярности вертикального киноформата и умные шины в сети 5G
На этой неделе мы смотрели вертикальные короткометражки, разглядывали часы Swatch, вдохновленные Бондианой, и покупали одежду в первом магазине Suitsupply
Сбербанк и Mastercard презентовали первые в России вертикальные короткометражки

Сбербанк и Mastercard презентовали первые в России вертикальные короткометражки

10 марта в Доме культур состоялся закрытый показ трех фильмов, созданных специально для проекта Сбербанка и Mastercard «Кино — #этомое».

Идея организаторов заключается в том, чтобы объединить создателей короткометражного кино и видеоблогеров, разработавших новый язык коммуникации с аудиторией. Для производства картин были сформированы пары из режиссеров и блогеров. Так, звезда ютюба Ян Гордиенко (Yan Go) объединился с Марией Агранович («Люби их всех»), а один из самых успешных российских режиссеров Клим Шипенко («Холоп», «Текст») создал фильм в соавторстве с Александром Глазуновым («Дневники» канала СТС).

Сделанные для «Кино — #этомое» картины — первый в России опыт осмысления вертикального кино и формата screenlife, где события фильма разворачиваются на экране гаджета, а сам гаджет — на экране в кинозале. Более привычный для пользователей смартфонов вертикальный формат изображения диктуют и сами рассказанные в фильмах истории, связанные с актуальными проблемами современности.

Сюжеты для каждого фильма были определены на основании более тысячи развернутых сценариев, присланных владельцами молодежных карт Mastercard Сбербанка, которые также имели возможность поучаствовать в съемочном процессе. Все три фильма можно посмотреть на платформе Okko.Move.

Nespresso открывает молодые таланты кинематографа

Nespresso открывает молодые таланты кинематографа

Nespresso запускает конкурс короткометражных фильмов в вертикальном формате — Nespresso Talents 2020. Уже пятый год бренд расширяет границы традиционного кино, понимая, что просмотр видеоконтента с помощью смартфонов становится все проще и удобнее.

Куратором российского этапа конкурса и председателем жюри стал актер, режиссер и продюсер Данила Козловский. В состав жюри российского этапа также войдут: главный редактор GQ Игорь Гаранин, писатель и журналист Алена Долецкая, директор бизнеса Nespresso в России Ирина Ситдикова и генеральный директор Effie Awards Russia Екатерина Сон.

В 2020 году за каждое видео, представленное на конкурсе Nespresso Talents 2020, бренд посадит 10 деревьев. Срок подачи заявок на участие в конкурсе с 18 февраля по 25 марта 2020 года. Все видео становятся участниками как российского этапа конкурса, так и международного. Каннское и российское экспертное жюри выберут по три победителя, которые получат не только денежное вознаграждение, но и возможность посетить Каннский кинофестиваль.

Pirelli выпускает новую Cinturato P7

Pirelli выпускает новую Cinturato P7

В честь 70-летнего юбилея культовой модели Cinturato шинники из Pirelli создали умную шину Cinturato P7, у которой будет возможность подключения к сетям 5G, чтобы учитывать дорожную обстановку. Новинка будет также доступна и для электровелосипедов.

Благодаря активной программе исследований и разработок инженеры Pirelli создали высокотехнологичный продукт. Новые шины для автомобилей премиум-сегмента улучшили общее впечатление от вождения на мокром покрытии и стали более устойчивы к аквапланированию, при этом сохранив ездовые характеристики в сухую погоду. Тормозной путь на скорости 100 км/ч сократился на 4 метра, а общий срок службы шин увеличился на 6%.

P7 доступна с технологиями Run Flat и Seal Inside, которые позволяют автомобилистам продолжать движение даже после прокола, а также в версии Elect для электромобилей или гибридов plug-in.

Swatch X 007: «Не время умирать»

Swatch X 007: «Не время умирать»

После запуска капсульной коллекции, вдохновленной шестью культовыми фильмами о Бонде, Swatch представляет лимитированную модель часов, созданную эксклюзивно для фильма «Не время умирать».

Седьмые часы коллекции 007 были разработаны для создателя всех гаджетов Бонда — агента Q. Лимитированная модель Q выпущена в коллаборации с художницей по костюмам «Не время умирать» Суттират Энн Ларларб. Прозрачный циферблат из нержавеющей стали от SKIN Irony, демонстрирующий сложный механизм, дополнен кожаным ремешком с принтом «шотландская клетка».

Suitsupply открывает первый женский магазин в России

Suitsupply открывает первый женский магазин в России

Европейский бренд Suitsupply запускает женский концепт в России и открывает первый магазин «только для женщин» на территории кластера «Красный Октябрь».

В своем первом магазине в России помимо новой коллекции классических костюмов из премиальных итальянских тканей бренд представит весенне-летнюю коллекцию, состоящую из различных вариаций сорочек и рубашек, платьев, облегченных пальто и аксессуаров.

Клиентки смогут воспользоваться сервисом Custom Made, с помощью которого не составит труда сконструировать идеальный вариант костюма, жакета или брюк из большого разнообразия тканей и фурнитуры. В магазине можно воспользоваться услугами одного из собственных портных и подогнать костюм по фигуре: на незначительные изменения уйдет всего 30 минут, а с более сложными задачами мастера Suitsupply Women справятся в течение трех дней.

Чехлы для чемоданов Routemark

Чехлы для чемоданов Routemark

Упаковка багажа в аэропорту – пережиток прошлого, и сегодня закутывать свои дорогие чемоданы в бесформенную липкую пленку никто не готов. Но как защитить недешевый багаж от царапин? Routemark предлагает решить проблему с помощью чехлов для чемоданов. Во-первых, это красиво, во-вторых — безопасно, и, в-третьих, просто выгодно. Стоимость чехла равна паре-тройке упаковок в пленку, а прослужит он куда дольше. К тому же его удобно снимать и надевать, а чемодан на багажной ленте будет виден издалека и не затеряется в серой массе. Не стоит забывать и природе: использование пленки, которая вредит планете, совсем не модно.

Trilogy Limassol Seafront: башни начинают расти

Trilogy Limassol Seafront: башни начинают расти

Trilogy Limassol Seafront — это крупнейший в Средиземноморском регионе многопрофильный высотный комплекс, который вскоре появится на Кипре в самом центре Лимасола. Он будет состоять из трех башен и расположенной между ними площади-плазы.

Возведение комплекса идет согласно плану. За восемнадцать месяцев строительных работ были залиты бетонные фундаменты двух фронтальных башен — Западной и Восточной, — которые уже начали подниматься над землей. В Северной башне завершена укладка свай. Кроме того, продолжается строительство подземного паркинга, а также прокладка гидроизоляции и монтаж свай для частного оазиса.

Продажи и бронирования видовых апартаментов и офисов в Западной и Восточной башнях превысили 150 млн €.

Полянка/44

Полянка/44

«Полянка/44» — это комплекс элитных особняков от Группы ПСН, соединяющий в себе все преимущества исторической застройки и современной архитектуры.

Комплекс находится в историческом центре Москвы, в самом зеленом районе ЦАО — Якиманке. Это место всегда было центром притяжения российской интеллигенции и творческих деятелей разных периодов. Сегодня здесь сосредоточена первоклассная инфраструктура: престижные школы и детские сады, премиальные магазины и фитнес-клубы, крупнейшие парки: «Музеон» и Парк Горького.

Лазерный дизайн бороды

Лазерный дизайн бороды

Клиника «Эл.Эн» предлагает новый вид процедуры для мужчин — динамическую эпиляцию на александритовом лазере Deka Moveo, которая станет прекрасной альтернативой барбершопу. Лазерный дизайн бороды Deka Moveo занимает не более 10 минут, а благодаря низкоимпульсной подаче энергии и охлаждаемому сапфировому наконечнику процедура проходит без боли и ожогов. Сам лазер имеет более 200 индивидуальных программ — в зависимости от типа волос, кожи, чувствительности и образа жизни. Полный курс составляет 5-6 процедур.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости