К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Для работы, спорта и отдыха: лучшие гаджеты для комфортной жизни дома

Для работы, спорта и отдыха: лучшие гаджеты для комфортной жизни дома
Когда как не сейчас обустраивать дом и инвестировать в полезные и красивые предметы обихода и техники. Forbes Life рассказывает о лучших новых домашних гаджетах — от умной системы освещения и шкафа-отпаривателя до суперудобных наушников и компактной беговой дорожки
Для спорта
DR

Для спорта

Наушники Jabra Elite Active 75t

Внутриканальные «уши» подходят для фитнеса куда лучше накладных: они невесомы, имеют достаточно емкие аккумуляторы, чтобы не сесть в неподходящий момент, и выдают звук более чем приличного качества для стриминговых сервисов. Jabra Elite Active 75t еще и рассчитаны под занятия спортом — за счет нескользящего материала-покрытия. Плюс к этому они гасят шум ветра, защищены от пыли и пота и умеют регулировать слышимость владельцем внешнего мира. Одного заряда хватит на 7,5 часа работы девайса, а зарядный кейс добавит в общей сложности еще 20 с лишним часов.

Беговая дорожка Yamaguchi

В самоизоляции физические нагрузки становятся роскошью. Можно стоять в планке или ставить рекорды по числу отжиманий, но без дополнительных средств оставаться в форме будет сложно. Специалисты рекомендуют использовать петли TRX, жгуты или силовые ленты с разной степенью сопротивления, а в идеальных случаях — скамью с наборами гантелей. Для аэробной же нагрузки подойдет старая добрая беговая дорожка. Причем совершенно необязательно покупать домой громоздкую модель — есть масса компактных вариантов вроде Yamaguchi толщиной меньше 5 см и весом в 25 кг. Девайс запускается автоматически — достаточно пройти по нему три шага.

Apple Watch Series 5

Умные часы с самым богатым и (что немаловажно) стабильно работающим арсеналом фитнес-программ. Приложения теперь загружаются прямо в часы, экран девайсов пятой серии сделан «негаснущим» — его не нужно как-то специально активировать, чтобы увидеть показатели тренировки. Часы сами умеют распознавать момент начала активностей — потом надо только подтвердить и записать результат. Отдельное «спасибо» разработчики заслужили за ненавязчивые и разнообразные вибронотификации о самых разных спортивных достижениях.

Для работы
DR

Для работы

Планшет Huawei MatePad Pro

Планшеты сегодня заняли профессиональную нишу — метят на промежуточное звено между домашним компьютером и ноутбуком. Они долго работают (12 часов плюс функция быстрой зарядки), мало весят (зачастую меньше 500 г) и могут работать с клавиатурой. В Huawei MatePad Pro стоит процессор собственного производства компании, Kirin 990, а реверсивная зарядка может зарядить смартфон, часы или наушник без пауэр-банка и проводов. На планшете можно отображать экран смартфона, звонить, переписываться в чатах и так далее.

Ноутбук Lenovo Legion Y740

В домашних условиях нет нужды идти на компромиссы — можно вполне позволить себе большой, но при этом достаточно мощный ноутбук. Часто такие идут в категории игровых, но в последние годы производители уходят от «кричащих» экстерьеров. Дизайн стал спокойнее и взрослее, в том числе и у «Легионов» Lenovo. По производительности Legion Y740 не уступает десктопам: в него можно поставить процессор вплоть до Intel Core i9, которые раньше были доступны только стационарным ПК. А графическая карта NVIDIA GeForce RTX поддерживает «трассировку лучей» (это новый этап ее развития — за счет более живой передачи бликов, теней и отсветов). Отдельный плюс — поддержка ноутбуком до трех внешних мониторов одновременно.

Монитор ConceptD CP3

Профессиональный инструмент от Acer для любых визуальных задач, требовательных к правильной цветопередаче. Монитор имеет «шоры» по бокам и сверху, которые препятствуют появлению бликов и отражений. Дисплеи этой линейки с разрешением 4K UHD сертифицированы Pantone Validated и VESA DisplayHDR 400 и обеспечивают точность цветопередачи со значением Delta E <1 и 90% по стандарту DCI-P31 (работникам сферы графического искусства эти цифры скажут о многом).

Для умного дома
DR

Для умного дома

«Яндекс.Станция»

«Алиса» от «Яндекса», «заточенная» в аудиоколонку, оптимальна, если вы активно пользуетесь и другими сервисами поисковика: в комплекте с колонкой идут разные подписки со скидкой. Но и без них «Алиса» — это мощный инструмент: голосом можно «заказывать» музыку и управлять ею, равно как и телевизором (его надо соединить с колонкой по HDMI), можно руководить системой умного дома и грузить «Алису» всякими задачами на вычисления, играть с ней в игры или просто болтать.

«Капсула»

Точка входа в мир искусственного интеллекта от другого российского IT-гиганта, Mail.ru. Соответственно, возможности «Капсулы» основаны на сервисах вроде «Одноклассников» и «ВКонтакте» (в частности, на медиатеке последнего). Девайс неплохо наполнили детскими опциями — колонка может слушать ваше чтение и дополнять его аудиоэффектами, а также полезными мелочами вроде приглушенных басов в вечернее время, умения звонить по телефону и управлять девайсами умного дома (но тут работают пока только партнеры проекта).

Cистема домашнего освещения Philips Hue

Signify (так теперь звучит новое название подразделения Philips Lighting) выводит летом на российский рынок уже известную в мире систему домашнего освещения Philips Hue. С новинкой работают более 750 приложений для iOS и Android: через смартфон или планшет можно настраивать световые сценарии. Например, создать светопреставление под футбольный матч или обстановку отдыха. Что особо радует — система работает со всеми основными платформами умного дома, а значит, не зависит от конкретных производителей, будь то Apple, Google или кто-то еще.

Для крутого звука

Для крутого звука

Колонка Bang & Olufsen Beosound Balance

Беспроводная колонка с динамичными акустическими характеристиками и дизайном от известной датской марки. Создатель Бенджамин Хьюберт из LAYER предлагает размещать образчик скандинавского минимализма (в отделке использованы массив дуба, бесшовная трикотажная ткань и алюминиевые компоненты), например, где-то у стены. Тогда колонка «обеспечивает контролируемые звуковые пучки»: насыщает нижние частоты сзади и усиливает высокие спереди. Всего же в колонке трудятся 7 динамиков. Поддержка беспроводных технологий передачи звука — Apple AirPlay 2, Chromecast и Multiroom — позволяет при желании включить Beosound Balance в единую домашнюю аудиосистему, разнесенную по нескольким помещениям.

Bowers & Wilkins Nautilus

Британская марка в модели полноценной домашней акустической системы Nautilus обыгрывает тему «натурального» звука, обращаясь к форм-фактору морских раковин. Колонки делают методом ручной сборки. Инженеры уверяют, что особая форма позволяет поглощать «рассеянную энергию» — электрические потери из-за трения, гистерезиса или вихревых токов, а длинные конические трубки снижают до минимума резонанс.

Наушники Marshall Monitor ll A.N.C.

Одна из самых заметных на рынке аудиотехники марок: дизайн девайсов Marshall продолжает ностальгировать по 1960-м. Именно поэтому даже на новых наушниках марки не появляются элементы цифрового управления вроде тач-панелей. Вместо них здесь аналоговая кнопка. Буквы A.N.C. в названии недвусмысленно намекают на наличие режима активного шумоподавления, без которого любая топовая модель уже немыслима. Одного заряда батареи наушников хватит на 30 часов в беспроводном режиме с включенной функцией активного шумоподавления и до 45 часов без него. Быстрая зарядка здесь тоже есть: 15 минут подпитки дадут +5 часов.

Для осязаемого результата
DR

Для осязаемого результата

Принтер НР Ink Tank

Удивительно, но в 2020 году по-прежнему приходится что-то распечатывать. Но если с офисами все понятно, то отсутствие принтера дома в такие моменты вводит в ступор. Среди новинок, которые привносят в обиход свежие инженерные решения, стоит выделить модели серии НР Ink Tank. Здесь, в частности, реализована нестандартная система дозаправки чернилами: их объем всегда на виду, а «долив топлива» происходит с помощью бутылочек-«непроливаек». Само собой, управлять печатью можно со смартфона: выводить на принтер фотографии прямо из социальных сетей, облаков или галереи фотокамеры, сканировать документы — все через Wi-Fi.

Принтер Canon Zoemini

Девайс, который возвращает веселье 1990-х с их бумом «полароидов». Только теперь печатающий блок существует сам по себе и может печатать фото с любого смартфона. Более того, бумажные листы в картриджах — это одновременно и наклейки. К фото можно применить при желании винтажный фильтр, добавить элементы дополненной реальности и в целом креативить в нестандартном ключе — использовать функцию коллажа, чтобы создавать, например, плакаты из нескольких снимков.

3D-принтер Tevo Tornado

За те несколько лет, что прошли с момент появления 3D-принтеров, на рынке для широкой публики им не удалось занять сколь-либо значимых позиций. Эти девайсы остались нишевым увлечением, но это отнюдь не делает их скучнее. Наоборот, при желании с ними можно подстегнуть фантазию — собственную или, например, детей. Для работы нужно освоить процесс создания цифровых моделей, на основе которых принтер может делать игрушки, прототипы изобретений, украшений и построек, части робототехники и вообще, что душе угодно. В случае с Tevo Tornado на первый план выходят два основных преимущества: большая область печати и малая толщина слоя (50 мкм), которая требует дополнительной эстетической обработки.

Для большой картинки
DR

Для большой картинки

Xiaomi Mi LED TV 4S 55″

Тот случай, когда нужен экран с большой диагональю (55 дюймов это без малого полтора метра), с 4K + HDR и Dolby Digital, но за вменяемый ценник и без «пластикового» дизайна. Телевизорам Xiaomi в металлических корпусах, относительно недавно появившимся на российском рынке, удалось занять именно эту нишу. В довесок к «железу» тут идут 700 000 часов контента на площадках партнеров компании (там есть большинство отечественных стриминг-сервисов).

Samsung The Serif

Если в двух словах, это «нескучный телевизор» от корейцев. Над дизайном поработала студия братьев Bouroullec, в результате чего «голубой экран» можно ставить на самое видное место в помещении без крепления к стене — на тумбу или на комплектные ножки. С картинкой тут полный порядок за счет технологии QLED, а с контентом — благодаря собственным сервисам Samsung, так и NFC: подносите телефон к телевизору, и он тут же получает данные.

Sony

У японцев всегда был и есть огромный модельный ряд телевизоров, включая как бюджетные варианты, так и топ-модели за 6 млн рублей. Если на такой (диагональ почти 2,5 метра) вы пока не готовы замахнуться, то модель с труднозапоминаемым названием KD-85XH9505 может быть не менее интересна: диагональ 215 см, поддержка 4K HDR, аналитика деталей видеоряда и его «улучшение», да и в целом тьма разных технологий улучшения видео по части яркости, контраста, угла обзора и тому подобного. И все это при ценнике в 10 ниже, чем у старшего собрата.

Для чистого воздуха
пресс-служба Bork

Для чистого воздуха

Воздухоочистители Bork

Один из самых необходимых видов техники для дома сейчас — воздухоочистители, которые решают насущные в период пандемии и карантина проблемы. У Bork они представлены двумя новыми моделями BORK — А805 и А806. Во-первых, это красиво, а во-вторых, спасение в период самоизоляции дома: они противостоят вирусам, устраняют резкие запахи и аллергены.

Стайлер для одежды LG

Система ухода за одеждой при помощи пара должна была бы появиться в каждом доме гораздо раньше, где-то вместе с изобретением пылесоса. Впрочем, тогда бы закрылась половина химчисток, куда обычно и сдают деликатные ткани. Другое дело, что до критического состояния вещи можно не доводить — если в конце дня помещать их не в обычный шкаф, а в паровой, вроде LG Styler. Он нагревает воду до кипения и подает пар на размещенные внутри предметы. Причем как гардероба, так и, например, подушки, плюшевые игрушки, рюкзаки и тому подобное. Как итог, вещи чище и безопаснее — за счет геноцида аллергенов и микробов.

Пылесос Samsung Jet Wall Mount

Привычные пылесосы в виде ящика на колесах с «хоботом» совершенно себя изжили. Для дома сложно придумать что-то удобнее, чем вертикальный беспроводной пылесос на аккумуляторе. У Samsung новая серия Jet Wall Mount идет с 5-ступенчатой системой фильтрации микрочастиц, пыли и аллергенов, а все основные показатели работы девайса выводятся на дисплей. Заряда батареи хватит примерно на час уборки (дольше вы вряд ли и сами будете рады прибираться).

Увлажнитель-очиститель воздуха Dyson

Первый увлажнитель-очиститель воздуха от британского бренда — модель Dyson PH01. Гаджет облучает воду ультрафиолетом: отражаясь внутри устройства специальным способом, он убивает, по заверениям производителя, 99,9% бактерий. Параллельно с этим испаритель с серебряной нитью предотвращает их размножение. Мониторинг воздуха в помещении Dyson PH01 проводит с помощью лазеров (они обнаруживают частицы в воздухе); другой датчик измеряет вредные летучие соединения вроде бензола или оксида азота, а третий — относительную влажность и температуру.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости