К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: летние лагеря уйдут онлайн, инвесторы — к российской недвижимости

Неделя потребления: летние лагеря уйдут онлайн, инвесторы — к российской недвижимости
В первую неделю мая мы покупали новый iPhone, присматривались к часам в онлайне, а также радовались социальным проектам Lexus и LG
Летний лагерь онлайн

Летний лагерь онлайн

Этим летом родители как никогда озабочены тем, чтобы организовать время каникул с пользой для детей. Как считают эксперты по международному образованию Connexus Academic Advisors, остается под вопросом возможность отправить детей на отдых в лагерь, поэтому на первый план выйдут онлайн-программы. Летние школы постараются приблизить их по насыщенности к традиционным выездным лагерям. Так, известная английская школа по окончании онлайн-курса для старшеклассников организует трехдневные онлайн-стажировки с известными инвестиционными консультантами, другие именитые школы постараются за лето подготовить студентов к поступлению в Оксфорд и Кембридж. Дети младших классов будут встречаться онлайн для небольших интерактивных онлайн-уроков по 15 часов в неделю. Студенты старших классов могут полноценно учиться по интересующим академическим дисциплинам — медицине, программированию, бизнесу.

Connexus Academic Advisors также предлагают индивидуальные занятия с английскими тьюторами по развитию навыков презентации, финансам, юриспруденции, бизнес-английскому. Такие уроки подойдут для зрелой аудитории.

iPhone SE: новый смартфон в классическом дизайне

iPhone SE: новый смартфон в классическом дизайне

Apple представила iPhone SE 2-го поколения — новый мощный iPhone с 4,7-дюймовым дисплеем Retina HD. Работает новинка на самом быстром процессоре iPhone A13 Bionic, впервые представленном й в моделях iPhone 11 и iPhone 11 Pro. A13 Bionic создавался с учетом возможностей машинного обучения. Восьмиядерная система Neural Engine способна обрабатывать до 5 триллионов операций в секунду. Смартфон поддерживает беспроводную зарядку с помощью устройств стандарта Qi, а также возможность быстрой зарядки — до 50 процентов всего за 30 минут.

iPhone SE оснащен лучшей камерой с одним объективом в истории iPhone — это широкоугольная камера 12 Мп с диафрагмой f/1.8, которая поддерживает запись видео высокого качества в формате 4K с частотой до 60 кадров в секунду, а также расширенный динамический диапазон с более детальными светлыми областями при съёмке с частотой до 30 кадров в секунду. А функция QuickTake позволяет пользователям мгновенно переходить от съемки фото на любую из камер к видеосъемке, не изменяя режим.

В России iPhone SE будет доступен в черном, красном и белом цветах с памятью 64, 128 и 256 ГБ по цене от 39 900 рублей. Часть доходов от продажи каждого красного iPhone SE будет перечислено в новое подразделение Глобального фонда, созданное для борьбы с COVID-19.

Актуальные инвестиции с Barnes

Актуальные инвестиции с Barnes

Меры борьбы с вирусом COVID-19 замедлили экономическое развитие почти во всех странах. По прогнозам Bloomberg, потери глобальной экономики составят $2,7 трлн. В подоб­ных обстоятельствах имеет смысл рассматривать для инвестиций проекты с быстрой окупаемостью.  Barnes — международный эксперт по престижной недвижимости — считает, что во время эпидемии коронавируса есть смысл вкладывать деньги в лучшую мировую недвижимость. Компания рекомендует как ми­нимум три перспективных направления для инвестиций: недвижимость Централь­ной Европы, лучшие московские жилые комплексы и объекты на Черноморском побережье России.

«Рынок элитной недвижимости Европы весьма специ­фичен. Могу утверждать, что основная тенденция продолжает оставаться пози­тивной. К примеру, Будапешт в сегменте среднего предложения и предложения люкс вот уже несколько лет подряд давал рост цен более чем на 15%. То же проис­ходило в Варшаве, Софии, Белграде. Это относительно новые рынки, и они про­цветают. Нет оснований сомневаться, что, по окончании кризиса, они не вернутся к прежнему росту», — говорит Гийом де Виллье, управляющий партнер Barnes в России. Всегда были высо­ко ликвидны дома и квартиры в Париже, не были подвержены колебаниям цены на недвижимость в Женеве. Продолжают высоко котироваться дома и апартамен­ты на лучших курортах мира — острове Ибица, в итальянском Порто-Черво и во французском Сен-Тропе.

Что касается московской недвижимости, она всегда была в цене. Сейчас в историческом центре столицы строятся или близки к завершению несколько комплексов по проектам западных архитекторов. Предполагаемая инвестиционная доходность подобных проектов колеблется в рамках 13-18%. Черноморское побережье России давно вошло в число приоритетных направлений внутреннего туризма, развитие региона стало частью масштабной федеральной программы.

Экопроект West Garden

Экопроект West Garden

Девелопер «Интеко» утвердил концепцию благоустройства экопроекта West Garden, разработанную ландшафтной компанией Arteza. В основе развития экосистемы лежат бережное отношение к ландшафту, сохранение природного разнообразия территории и высадка растений — здесь появятся 1500 новых деревьев и 80 видов трав и цветов. Планируется, что единое пространство комплекса будет состоять из благоустроенной двухкилометровой набережной реки Раменки и продуманной системы внутренних дворов, сформированной садами и прогулочным центральным бульваром. Согласно утвержденному проекту, на благоустройство придется 80% территории West Garden.

Важно, что прогулочные маршруты на участке набережной площадью около 7 га будут приподняты над уровнем земли — это поможет сохранить луговые растения, подчеркивающие первозданность ландшафта. Дорожки будут оснащены всем необходимым для создания беспрепятственной среды для перемещения родителей с детскими колясками и маломобильных групп населения. Кроме того, через реку Раменку планируется соорудить пешеходный мост, который сократит путь до станции метро «Минская».

Внутренний двор и прилегающая территория West Garden будут разделены на динамичный центральный бульвар и приватные зоны с густо озелененными разноцветными садами, расположенными рядом с жилыми домами. Всего на территории комплекса будет создано 6 типов садов: белый, алый, луговой, сиреневый, степной и душистый. Все зоны благоустройства будут оснащены оборудованием, выполненным преимущественно из дерева и других натуральных материалов, что соответствует экологическому характеру ландшафта и концепции экопроекта.

Lexus поддержит российский малый бизнеc  

Lexus поддержит российский малый бизнеc  

Lexus стал партнером проекта #SupportLocal, цель которого заключается в поддержке локальных предпринимателей в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Владивостоке и ряде других городов России. Компания поможет предпринимателям, зарегистрированным на платформе SupportLocal, а также обеспечит дополнительное информационное сопровождение самого проекта.

Миссия SupportLocal — поддержать деловое сообщество и предпринимателей, столкнувшихся с новыми трудностями из-за ограничений в период пандемии COVID-19.  Проект предоставляет полезную информацию о различных бизнесах и позволяет получить заказы от клиентов, желающих помочь любимой организации. Идею SupportLocal придумал Александр Сысоев, основатель Российского ресторанного фестиваля. Lexus приобретет сертификаты у участников проекта SupportLocal, среди которых известные бары, рестораны и другие организации. Затем сертификаты будут разыграны среди подписчиков официальных страниц Lexus в Instagram, Facebook и Вконтакте.

Став участником проекта SupportLocal, владельцы бизнесов могут скачать на платформе все важные юридические документы (например, для обращения к арендодателю), создать свой сайт доставки или выпустить сертификаты (фьючерсы). Клиенты, в свою очередь, могут поддержать любое заведение, сделав заказ, или приобрести сертификат, который они смогут использовать, когда бизнес заработает снова.

LG представляет социальный проект #ДНКДобра

LG представляет социальный проект #ДНКДобра

Компания LG, одиннадцать лет поддерживающая донорство крови, создает проект #ДНКДобра совместно со российским дизайнером одежды Игорем Чапуриным. Партнеры уже работают над созданием футболок, которые в 2020 году получат доноры всех добрых акций LG. Отличительной особенностью дизайна станет отпечаток пальца — по задумке авторов он, символизируя ДНК коллективного донора, станет символом добра и надежды.

LG и Игорь Чапурин убеждены, что знаковая футболка станет и благодарностью от реципиентов донорам, людям, спасшим их. «Если ты можешь помочь человеку, ты обязан это сделать. Даже незнакомые люди связаны, и донорство — отличный пример тому: ты искренне помогаешь человеку, которого, кажется, даже не знаешь. Созданное нами #ДНКДобра — это выражение собственной, искренней позиции. Присоединившись к этому проекту, став донором крови, каждый оставит отпечаток в судьбе другого человека», — отмечает Чапурин.

Камни в часах: Jaquet Droz с циферблатами из минералов

Камни в часах: Jaquet Droz с циферблатами из минералов

Два новых циферблата из опала продолжают традиции Jaquet Droz в искусстве изготовления часов из минералов. Эта сложнейшая творческая работа выполняется исключительно вручную.

В соответствии с традициями Jaquet Droz минеральные циферблаты изготавливаются либо в единичном экземпляре, либо ограниченными сериями. Каждый такой циферблат, будь то из оникса, нефрита, серпентита, яшмы, окаменелого дерева, метеорита или опала, создает дополнительный штрих к общему художественному полотну Jaquet Droz — среди них невозможно найти двух одинаковых.

Технология создания таких циферблатов остается неизменной. Камни, которые добываются по всему миру, поступают в Швейцарию, где их тщательно полируют вручную, а затем нарезают на диски. Затем будущий циферблат вновь полируют и вырезают в нем крошечные отверстия под стрелки, окошки и накладные метки. При каждой полировке мастер постепенно уменьшает толщину каждого циферблата до 0,8 мм. После последней обработки минеральный циферблат дополняют элементами оформления: золотыми стрелками, окружностями, накладными метками, автоматонами.

В этом году Jaquet Droz представляет две модели, в которых используется опал: Loving Butterfly Automaton Opale в версии из розового и белого золота. Каждая модель, изготовленная в единственном экземпляре, использует оптические свойства опала, синие, зеленые, розовые и желтые кристаллы которого создают игру света со множеством оттенков.

20 лет Chronometre à Resonance

20 лет Chronometre à Resonance

20 лет назад Франсуа-Поль Журн стал первым и по сей день единственным часовщиком, производящим наручные часы с применением акустического резонанса. Chronomètre à Résonance F. P. Journe — единственные наручные часы в мире, использующие физическое, природное явление резонанса без механической трансмиссии.

Эта модель — один из самых смелых вызовов в мире механических часов. Каждый из двух балансов поочередно выступает в роли возбудителя и резонатора. Когда оба они находятся в движении, то достигают состояния «взаимной симпатии» и естественным образом начинают биться друг против друга. Такое «согласие» между балансами возможно, только если общая частотная разница между ними по шести позициям не превышает пяти секунд в сутки.

В честь 20-летия серии Франсуа-Поль Журн создал новый Chronomètre à Résonance, в котором только одна заводная пружина на два механизма. Одинаковые ремонтуары передают одинаковую силу каждому из двух маятников, чтобы оставаться изохронными в течение 28 часов. Эта модель доступна с корпусом из платины или 18-каратного красного золота диаметром 40 или 42 мм. Циферблат выполнен  из белого золота или 18-каратного золота с гильошированным узором из серебра Clous de Paris. Браслет из кожи, золота или платины.

Бронзовая легенда

Бронзовая легенда

Новая модель Rado Captain Cook создана как из бронзы, так и высокотехнологичной керамики. Rado всегда славился уникальным сочетанием материалов, что лучше всего заметно именно в Captain Cook Bronze.

В дизайне новинки используются зеленый и бронзовый цвета, которые органично дополняют друг друга. Гармония достигнута за счет сочетания бронзового корпуса, бронзового безеля со вставками из зеленой керамики и задней крышки корпуса из титана с сапфировым стеклом. Завершает цветовое сочетание ремешок из темно-зеленой кожи. Залогом бесперебойной и сбалансированной работы Captain Cook Bronze выступает швейцарский часовой механизм ETA C07, который обеспечивает запас хода до 80 часов.

Новинка доступна для приобретения в онлайн-бутике Rado.

Bvlgari запускает удаленные продажи в России

Bvlgari запускает удаленные продажи в России

С конца марта во временно закрытые бутики Bvlgari в Москве и Санкт-Петербурге не раз поступали просьбы о покупке изделий. Приняв во внимание эти запросы и ожидания, Bvlgari объявляет о начале удаленных продаж ювелирных украшений, часов и аксессуаров с доставкой по всей территории России. После предоплаты заказы могут быть оперативно доставлены из Москвы в разные точки страны, вплоть до Дальнего Востока.

Для покупки доступны все актуальные классические изделия, лимитированные и эксклюзивные модели, а также последние новинки, включая кольца B.Zero1 Rock, часы Octo Finissimo, сумки Serpenti из весенне-летней коллекции.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+