К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на карантин: главные онлайн-события с 21 по 27 мая

Афиша на карантин: главные онлайн-события с 21 по 27 мая
Выставка Энди Уорхола в Tate, лекция об архитектуре в кино, благотворительная футбольная тренировка и театральный фестиваль в еженедельной подборке событий от Forbes Life
Фильм Ян Гэ «HЮ 牛 NU»

Фильм Ян Гэ «HЮ 牛 NU»

В 2018-м актриса «Гоголь-центра» Ян Гэ получила «Серебряного Георгия» на Московском международном кинофестивале за свою первую полнометражную режиссерскую работу «HЮ 牛 NU». Ян Гэ также сыграла в фильме главную роль, выступила автором сценария, продюсером и художником. В фильме можно встретить и других актеров «Гоголь-центра»: Гошу Кудренко, Женю Романцова и Никиту Еленева. В этот четверг фильм покажут на страницах соцсетей театра.

Когда: Четверг, 21 мая. 20:00

Где: instagram youtube facebook

Благотворительная футбольная тренировка в помощь врачам
tagsport

Благотворительная футбольная тренировка в помощь врачам

Футбольная академия #TagSport проведет первую большую благотворительную online-тренировку, цель которой — сбор средств для медиков, которые прямо сейчас борются с COVID-19. Принять участие можно даже в том случае, если вы никогда не играли в футбол. Все собранные средства будут перечислены в фонд «Правмир» на программу помощи врачам «Врачи на передовой». В рамках проекта «Врачи на передовой» фонд ведет сбор на покупку средств индивидуальной защиты для врачей, лечащих больных с COVID-19, которые сегодня работают в эпицентре эпидемии: больницах, поликлиниках, на станциях скорой помощи, в лабораториях.

Когда: 27 мая

Регистрация: tagsport.ru

Трансляция видеоработы Гвидо ван дер Верве «Номер четырнадцать, дом»

Трансляция видеоработы Гвидо ван дер Верве «Номер четырнадцать, дом»

Пушкинский музей покажет видеоработу Гвидо ван дер Верве в рамках проекта «100 способов прожить минуту». «Номер четырнадцать, дом» однажды уже можно было увидеть в Москве на персональной выставке художника в 2013 году.

Сюжет работы складывается вокруг истории о путешествиях сердца Шопена, которое его сестра Фредерика вернула на родину в Варшаву по просьбе великого композитора. Ван дер Верве, который, к слову, сам закончил консерваторию по классу фортепиано и пишет музыку для своих фильмов, повторяет путешествие в обратную сторону: от костела Святого Креста в Варшаве до могилы художника на кладбище Пер-Лашез в Париже. Видео будет доступно в течение суток с момента начала трансляции.

Когда: Суббота, 23 мая. 19:00.

Регистрация: artsmuseum.timepad.ru

Где: 100waystoliveaminute.pushkinmuseum.art

Театральный фестиваль Balkon

Театральный фестиваль Balkon

Театральный фестиваль Balkon разворачивает подмостки городских балконов, на которых актеры будут читать отрывки из любимых произведений. Изначально проект должен был стартовать в июне, но в диджитал-формате заработал уже сейчас.

В течение месяца в инстаграм-аккаунте фестиваля будут появляться поэтические спектакли с Павлом Деревянко, Юлией Высоцкой, Евгением Стычкиным и другими актерами. Чтения Артема Ткаченко и Ирины Горбачевой уже доступны на странице Balkon.

Где: Instagram

Виртуальный тур по выставке Энди Уорхола в Tate Modern

Виртуальный тур по выставке Энди Уорхола в Tate Modern

Пока масштабная выставка Энди Уорхола в Третьяковке на Крымском валу, открытие которой было запланировано на апрель этого года, перенесена, у нас есть возможность посмотреть виртуальный тур в Tate Modern.

Проект в Тейт поделен на несколько тематических разделов, касающихся разных аспектов жизни и творчества Уорхола — Andrew Warhola, Sleep, Pop, The Factory и другие. Здесь же можно найти беседу кураторов Грегора Мьюру и Фионтана Морана, которые рассказывают о проекте и рассматривают творчество художника через призму социокультурных и личных фактов из жизни художника.

Где: tate

Онлайн-программа Рижской биеннале современного искусства

Онлайн-программа Рижской биеннале современного искусства

Вторая Рижская биеннале в нынешней ситуации запускает большой пул онлайн-активности. На платформе RIBOCA2 пройдут дискуссии, в центре которых — слова и понятия, вдохновившие программу биеннале: Природа, Любовь, Космос, Забота, Мечты.

Уже в этот четверг состоится первое выступление, посвященное понятию Конца/Endings как новой форме трансформации. В рамках дискуссии поэт CAСonrad прочтет и расскажет о Ритуалах (сома)тической поэзии. Полная программа RIBOCA2 доступна на сайте биеннале.

Когда: Четверг, 21 мая. 19:00

Где: rigabiennial

Лекция «Архитектура в кино» 

Лекция «Архитектура в кино» 

В совместном проекте Москино и «Москва глазами инженера» историк архитектуры Айрат Багаутдинов рассказывает о постройках, которые мы помним из любимых фильмов. В ближайшей лекции речь пойдет об отечественном кино от застоя до наших дней. В фокусе Багаутдинова будет и предперестроечная Москва из «Курьера», и панельки из «Иронии судьбы».

Когда: Пятница, 22 мая. 19:00 

Где: mos-kino

Артисты «Гоголь-центра» читают монологи врачей
YouTube

Артисты «Гоголь-центра» читают монологи врачей

Стартовала совместная акция «Гоголь-центра» и Фонда помощи взрослым «Живой» — #помогиврачам

Начиная с 20 мая в течение нескольких дней известные артисты, среди которых Ксения Раппопорт, Рома Зверь и другие, будут читать монологи российских врачей, которые сейчас работают на передовой. Послушав монолог, можно (и нужно) перевести любую сумму на сайте фонда или отправить SMS со словом «ГОГОЛЬЦЕНТР» (пробел) сумма пожертвования (цифрами) на короткий номер 3443.

Где: www.gogolcenter.com

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости