К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя благотворительных инициатив: борьба против насилия, бесплатные антисептики и помощь детям-инвалидам

Неделя благотворительных инициатив: борьба против насилия, бесплатные антисептики и помощь детям-инвалидам
На этой неделе мы следили за социальной ответственностью бизнеса, а также за возрождением спроса на московскую недвижимость
L'Oréal поставит антисептик врачам

L'Oréal поставит антисептик врачам

L'Oréal Paris выпустил антисептическое средство, в основе которого присутствуют три основных компонента: спирт, очищенная вода и глицерин. В рамках борьбы с распространением коронавируса L’Oréal Paris бесплатно снабдит российские больницы 95 тысячами упаковок геля-санитайзера, а также увлажняющими средствами для сотрудников медицинских учреждений.

В конце мая L'Oréal Paris начнет поставки антисептиков и наборов для ухода за кожей в городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке, больницу имени Боткина и другие центральные больницы Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, которые были перепрофилированы под лечение пациентов с COVID-19. Сотрудники этих учреждений ежедневно работают, чтобы защитить нас и бороться с эпидемией.

«Основными странами, которые получат нашу поддержку, станут Франция, Германия, Италия, Россия, Турция, Израиль и шесть восточноевропейских стран. Наши специалисты рассматривают возможность содействия на других производственных площадках по всему миру, чтобы помощь распространилась на другие европейские и азиатские страны, а также американский континент», — заявила Дельфин Вигье-Овас, международный президент марки L’Oréal Paris.

Лучшие друзья девушек

Лучшие друзья девушек

De Beers выделила $200 тыс. для помощи приютам для женщин и социальным организациям для борьбы с ростом гендерного насилия во время коронавирусного карантина. Сумма в равных долях разделена между фондами четырех стран, в которых De Beers ведет добычу и обработку алмазов: Ботсване, Канаде, Намибии и ЮАР.

Брюс Кливер, CEO De Beers Group, отметил  что «мир столкнулся с большими проблемами не только в сферах экономики и медицины, но в социальной сфере. Многие женщины и дети также подвергаются высокому риску насилия и при этом испытывают сложности с доступах к социальным службам. De Beers уже давно поддерживает женщин и девочек там, где работает компания, и сейчас многие их них нуждаются в этой поддержке больше, чем когда-либо».

«Времена Года» и «Глобус Гурмэ» помогут детям-инвалидам

«Времена Года» и «Глобус Гурмэ» помогут детям-инвалидам

Галереи «Времена Года» и гастроном «Глобус Гурмэ» объединяют усилия, чтобы вместе помогать в период пандемии: более тысячи продуктовых наборов будут переданы в «Совет родителей детей-инвалидов» и в качестве помощи пожилым и людям с ограниченными возможностями на дому. В качестве партнера по логистике выступит Союз волонтерских организаций и движений.

Актуальные инвестиции с Barnes

Актуальные инвестиции с Barnes

Меры борьбы с вирусом COVID-19 замедлили экономическое развитие почти во всех странах. По прогнозам Bloomberg, потери глобальной экономики составят $2,7 трлн. В подоб­ных обстоятельствах имеет смысл рассматривать для инвестиций проекты с быстрой окупаемостью. Barnes — международный эксперт по престижной недвижимости — считает, что во время эпидемии коронавируса есть смысл вкладывать деньги в лучшую мировую недвижимость. Компания рекомендует как ми­нимум три перспективных направления для инвестиций: недвижимость Централь­ной Европы, лучшие московские жилые комплексы и объекты на Черноморском побережье России.

«Рынок элитной недвижимости Европы весьма специ­фичен. Могу утверждать, что основная тенденция продолжает оставаться пози­тивной. К примеру, Будапешт в сегменте среднего предложения и предложения люкс вот уже несколько лет подряд давал рост цен более чем на 15%. То же проис­ходило в Варшаве, Софии, Белграде. Это относительно новые рынки, и они про­цветают. Нет оснований сомневаться, что, по окончании кризиса, они не вернутся к прежнему росту», — говорит Гийом де Виллье, управляющий партнер Barnes в России. Всегда были высо­ко ликвидны дома и квартиры в Париже, не были подвержены колебаниям цены на недвижимость в Женеве. Продолжают высоко котироваться дома и апартамен­ты на лучших курортах мира — острове Ибица, в итальянском Порто-Черво и во французском Сен-Тропе.

Что касается московской недвижимости, она всегда была в цене. Сейчас в историческом центре столицы строятся или близки к завершению несколько комплексов по проектам западных архитекторов. Предполагаемая инвестиционная доходность подобных проектов колеблется в рамках 13-18%. Черноморское побережье России давно вошло в число приоритетных направлений внутреннего туризма, развитие региона стало частью масштабной федеральной программы.

Красный — значит красивый

Красный — значит красивый

Новый жилой комплекс RED7 расположен в самом центре Москвы — на первой линии Садовой-Спасской у Красных ворот. Над проектом RED7 два года работала голландская команда: автор концепции бюро MVRDV и автор стиля студия i29. В отделке фасадов использован красный цвет и стилистические элементы стоящего рядом знаменитого здания Наркомзема архитектора Щусева. RED7 имеет переменную высотность (от 53 до 78 м), в доме четыре подземных и 19 надземных этажей. Здесь 289 апартаментов с высотой потолков от 3,2 до 6,4 м и площадью от 27 до 253 кв. м — от компактных студий до четырехкомнатных квартир, в том числе двухуровневых, и пентхаусов.

Общественные пространства — еще одна необычная сторона RED7. При создании комплекса учли мировые тренды, в частности концепцию «сухие ноги», когда все бытовые вопросы можно решить, не выходя из дома. С первого по четвертый этажи расположены двухэтажный фитнес-центр с бассейном, два ресторана, кафе, другие инфраструктурные и общественные объекты, в том числе и только для резидентов.

Центром общественного пространства дома станет атриум высотой 15 м, чей стеклянный потолок будет частью открытой террасы «Небесной гостиной». Сама гостиная площадью 1000 кв. м — клубное пространство для жителей RED7. Здесь будет спортивная зона, детские игровые комнаты, кинотеатр на 15–20 человек, коворкинг, сигарная комната, кухня и места для отдыха с видом на центр города.

Ввод проекта в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Звезды Арбата

Звезды Арбата

Великие люди часто выбирали жизнь в отелях, их сервис и комфорт. Один из самых знаменитых примеров — Владимир Набоков, который по совету режиссера Питера Устинова поселился в отеле на берегу озера Леман в Швейцарии. Размеренная жизнь в самом роскошном отеле курортного городка Монтре так привлекла писателя и его супругу комфортом и отсутствием бытовых забот, что вместо нескольких месяцев, как изначально планировалось, они задержались в нем на 16 лет. А бывший король Эдуард VIII после отречения от престола поселился со своей супругой Уоллис Симпсон в апартаментах, которые принадлежали отелю Ritz в Париже. Герцог и герцогиня Виндзорские принимали личное участие в оформлении интерьеров, обустраивая свою жизнь в Ритце сообразно привычкам и изысканному вкусу.

В Москве жизнь может быть не менее впечатляющей. Комплекс «Звезды Арбата», которые обслуживаются сервисом Marriott, предлагает современные апартаменты с преимуществами  пятизвездочного отеля. При этом вокруг — Новый Арбат. Это и сама улица, и Новинский бульвар с его традициями гуляний еще со времен Екатерины Второй, и тихие дворики, и старинные церкви.

Audi Россия объявляет старт приема заказов на купе-кроссовер SQ8

Audi Россия объявляет старт приема заказов на купе-кроссовер SQ8

Флагманский кроссовер Audi SQ8 скоро появится на дорогах России — автомобиль с мощным двигателем V8 TDI с двумя турбонагнетателями (422 л.с.) уже доступен для заказа по цене от 7 100 000 рублей.

Динамика купе-кроссовера Audi SQ8 сравнима со спорткарами — автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 4,8 с., а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Спортивное авто оснащается восьмиступенчатой коробкой передач tiptronic и системой постоянного полного привода quattro. В стандартную комплектацию также входят система Audi drive select и адаптивная спортивная пневматическая подвеска.

Множество ассистирующих систем делают поездку на Audi SQ8 безопасной и комфортной. Наиболее важные системы объединены в пакеты «Парковка», «Город» и «Путешествие». Опционально для нового Audi SQ8 предлагаются система автоматической парковки, камеры кругового обзора, ассистент сохранения полосы движения с функцией аварийной остановки, система ночного видения с функцией распознавания пешеходов, проекционный дисплей и многое другое.

Бранч в «Турандот»

Бранч в «Турандот»

Традиционный бранч «Турандот» теперь можно заказать на дом! Лосось с овощной заправкой, оленина с древесными грибами, салат с креветками и манго, блины с красной икрой, мясные деликатесы, креветки васаби, салат с хрустящей уткой и многое другое. Всего 22 позиции, включая десерты.

Предложение доступно к заказу каждый день, доставка осуществляется через день с 13:00 до 21:30, минимальный заказ на три персоны (4950 рублей с человека).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости