К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша главных онлайн-событий с 4 по 10 июня

Афиша главных онлайн-событий с 4 по 10 июня
В промежутках между «прогулочными» днями можно коротать вечера за культурными онлайн-развлечениями. На этой неделе — фестиваль в поддержку «Дома с маяком», фильм Теодора Курентзиса, «Колобок» от Пепперштейна и другие интересные события
​​​​​​​Сказки от современных художников в Третьяковской галерее
Павел Пепперштейн. Фрагмент сказки «Голубок и колобок». 2020

​​​​​​​Сказки от современных художников в Третьяковской галерее

Кураторы выставки «Русская сказка. От Васнецова до сих пор», которая открылась незадолго до объявления режима самоизоляции, предложили нескольким современным художникам создать собственное сказочное произведение. Алиса Горшенина создала видеоработу о дочери Солнца и Луны. Ростан Тавасиев придумал историю о нейрончиках из «теплого мозга художника». А в сказке Юлдус Бахтиозиной главная героиня — Царевна — гуляет по городу в средствах самозащиты. Павел Пепперштейн специально для проекта создал графический комикс о приключениях Колобка, который автор советует читать «при солнечном свете, положив ноги на какой-то предмет».

Где: skazkinewtretyakov

Фильм Теодора Курентзиса и Сергея Нурмамеда Plan B
DR

Фильм Теодора Курентзиса и Сергея Нурмамеда Plan B

В год 250-летия Бетховена Теодор Курентзис и musicAeterna планировали масштабный концертный тур по всей Европе с произведениями композитора. Но в новых условиях без музыкальных фестивалей и закрытыми границами музыканты были вынуждены поменять свои планы. В фильме Plan B можно увидеть, как часть оркестра репетирует в Доме радио в Санкт-Петербурге, а приглашенные западные музыканты — в Zoom. Фильм состоит не только из музыкальных репетиций, но и из размышлений о новом мире, в который мы вернемся после окончания карантина.

Где: musicaeterna

«Рефлексии» музея «Гараж»
Антон Цимерман. Без названия. 2020

«Рефлексии» музея «Гараж»

«Гараж» запустил проект о том, как художники переживают время в изоляции. Музей предложил ряду исследователей вступить в творческий диалог с художниками, чтобы создать «Рефлексии» — диалоги и хронику текущих событий. Здесь уже можно найти тексты Егора Кошелева, Александра Евангели, Гасана Гусейнова, Ивана Новикова и других авторов.

Где: garagemca

Конференция «Мысли вслух»
DR

Конференция «Мысли вслух»

Ежегодная детская конференция от «Учителя для России», на которой школьники из разных регионов страны делились своими мыслями, в этом году приобрела текстовый формат — в прошлые годы выступления юных спикеров проходили на платформе TED, в этом для сочинений школьников создали специальный сайт.

Тему выбирает сам спикер, поэтому «Мысли вслух» затрагивают очень широкий пул интересов подростков — от обсуждения патронусов до состояния феминизма в России.

Где: myslivsluh2020

Интерактивный благотворительный фестиваль SVBD («Свобода»)
DR

Интерактивный благотворительный фестиваль SVBD («Свобода»)

Фестиваль «Свободы» в этом году пройдет в формате иммерсивной вечеринки в Zoom, а все собранные от пожертвований средства будут направлены в благотворительный фонд «Дом с маяком». Слушателей ждут встречи с актерами, музыкантами, писателями, режиссерами и другими представителями творческих профессий. Среди спикеров ресторатор Владимир Перельман, актриса Дарья Мельникова, хореограф из Нью-Йорка Дрю Доллаз и другие.

Где: svbd

Когда: Суббота, 6 июня. 19:00.

Проект Пушкинского музея и галереи SENDA — «Скука»
DR

Проект Пушкинского музея и галереи SENDA — «Скука»

Совместно с испанской галереей SENDA ГМИИ им. А. С. Пушкина продолжает показывать работы современных западных художников в рамках программы «Цифровой обмен», где просмотр видеоискусства может заменить привычные телевидение и кино.

В эту субботу можно будет увидеть творения художниц Изабель Рокаморы, Терезы Серрано и Миральды. «Скука» будет доступна на сайте музея в течение суток.

Где: 100waystoliveaminute

Когда: Суббота, 6 июня. 19:00.

Фильмы Ман Рэя, Александра Довженко и Жоржа Мельеса в озвучке современных музыкантов
DR

Фильмы Ман Рэя, Александра Довженко и Жоржа Мельеса в озвучке современных музыкантов

Новый проект «Москино AV» предлагает зрителям посмотреть, а главное, послушать классику немого кино в сопровождении современной музыки. Так, над саундтреками для трех фильмов Ман Рэя работали студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ под руководством Стаса Шарифулина. Ретрофантазии о будущем  Жоржа Мельеса переосмыслили Никита Бугаев и дуэт Impossible Territories (Klammklang). «Арсенал» и «Землю» Александра Довженко озвучили Евгения Недоседкина и Павел Еремеев. Все фильмы уже доступны на сайте Москино.

Где: mos-kino

«Сказка о золотом петушке» в Электротеатре
DR

«Сказка о золотом петушке» в Электротеатре

В день рождения Пушкина актрисы Электротеатра — Варвара Обидор и Екатерина Кудинская — прочитают сказку поэта. Написанный в 1834 году и напечатанный в журнале «Библиотека для чтения», «Золотой петушок» стал для писателя последним произведением такого жанра.

Где: instagram

Когда: Суббота, 6 июня. 19:00.

«Странный народ эти взрослые» театра «Ленком Марка Захарова»

«Странный народ эти взрослые» театра «Ленком Марка Захарова»

На платформе Okko.tv проходит неделя детских спектаклей. В воскресенье покажут постановку «Странный народ эти взрослые» — фантазию режиссера Сергея Дьячковского на тему «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери. В главных ролях — Евгений Герасимов, Алексей Поляков и Татьяна Збруева. Спектакль, как и первоисточник, подойдет для детей разного возраста, а взрослым поможет снова почувствовать себя детьми.

Где: okko.tv

Когда: Воскресенье, 7 июня. 19.00 

Показ фильма «Гив ми либерти»

Показ фильма «Гив ми либерти»

A-one и «КароАрт» начинают серию бесплатных онлайн-показов фильмов — участников международных фестивалей и лидеров проката. Программа рассчитана аж до июля, а в это воскресенье уже можно посмотреть «Гив ми либерти» Кирилла Михановского. Фильм — участник «Сандэнс» и «Двухнедельника режиссеров» Каннского кинофестиваля 2019 рассказывает о двух влюбленных и еще дюжине обаятельных героев, которые встречаются в одном микроавтобусе по дороге на шумные поминки.

Где: youtube

Когда: Воскресенье, 7 июня. 19:00.

Спектакль «Радио «Свобода» Семена Серзина

Спектакль «Радио «Свобода» Семена Серзина

Новая постановка Серзина в «Невидимом театре» — это фантазия о переплетении судеб Сергея Довлатова и Алана Берга, скандально известного радиоведущего, зверски убитого после одного из эфиров. Показ пройдет на закрытой странице в Instagram. После покупки билета зрителю необходимо добавить этот аккаунт в свои подписки.

Билеты: teatranet.timepad

Где: instagram

Когда: Суббота, 6 июня. 19:00.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости