К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Музеи и галереи открылись: афиша событий 18-24 июня

Музеи и галереи открылись: афиша событий 18-24 июня
Эта неделя — первая, когда мы отправимся в музеи и на летние веранды любимых кафе. Музей АРТ4 и галерея «Триумф» открывают новые проекты, Пушкинский продолжает увлекательную онлайн-программу, а фонд V-A-C показывает спектакль, созданный для своей резиденции в Италии
Конференция «Город после» в рамках Московского Урбанистического форума

Конференция «Город после» в рамках Московского Урбанистического форума

Музей Москвы открывает онлайн-программу Урбанистического форума, проведение которого в Москве перенесли на следующий год. «Город после» — это серия дискуссий, посвященных изменениям, которые затронули город после снятия режима самоизоляции. Среди спикеров: антрополог Александра Архипова, научный обозреватель Илья Калмановский, Виктор Вахштайн и другие специалисты. Все сессии пройдут на платформе Zoom и YouTube.

Когда: 17–21 июня

Где: youtube

Три новые выставки в Музее АРТ4
Аристарх Чернышев. «Без цвета, без вкуса, без запаха», 2020

Три новые выставки в Музее АРТ4

Музей АРТ4 после режима самоизоляции открывает свои двери сразу тремя новыми проектами, авторы которых представляют работу с разными медиумами. Проект Аристарха Чернышева «Без цвета, без вкуса, без запаха» посвящен осмыслению современности с помощью новых технологий. Большинство произведений здесь созданы при помощи 3D-печати. Еще три зала частного музея занимает выставка Ирины Дрозд «Коллекционерша», куратором которой стала Марина Альвитр. Узнаваемые объекты, которые сама художница называет «монстрами», соседствуют с большими живописными полотнами, рассказывающими истории о скелетах, которые мы храним и коллекционируем. Завершает ряд новых выставок проект писателя Виктора Ерофеева «13 писем к мертвым», где представлены новые тексты писателя, созданные специально для выставки. Их же читают в видеоработе Кати Ерофеевой, которое занимает центральную часть экспозиции.

Когда: до 25 июля

Выставка «Чрезвычайное положение» в галерее «Триумф»
Джан Ен Мин. «Вечный источник», 2019

Выставка «Чрезвычайное положение» в галерее «Триумф»

«Триумф» после карантина открывается групповой выставкой «Чрезвычайное положение». Галерея, которая активно развивала свои digital-инструменты в период вынужденного закрытия основного пространства, представит работы группы AES+F, Павла Киселева, Джан Ен Мин, Павла Отдельнова и других авторов. Планировать посещение галереи просят заранее и выбирать свободные временные слоты на сайте.

Когда: до 19 июля

Видеопрограмма произведений Адриана Пачи в Пушкинском 
Адриан Пачи. «Колонна». 2013

Видеопрограмма произведений Адриана Пачи в Пушкинском 

«Цифровой обмен» Пушкинского продолжает показывать работы значимых медиахудожников со всего мира. На этой неделе можно будет увидеть шесть видеоработ Адриана Пачи, который исследует понятие телесности. Произведения Пачи уже дважды показывали на Венецианской биеннале, а персональная выставка художника проходила в MoMA PS1.

Когда: суббота, 20 июня. 19:00

Где: 100waystoliveaminute

«Спектакль в коробочке» на фестивале «Точка доступа»

«Спектакль в коробочке» на фестивале «Точка доступа»

Действие «Спектакля в коробочке» переносит зрителя в Венецию, где была собрана основная часть аудиоматериалов для постановки. Изначально постановка создавалась для демонстрации в «Палаццо Дзаттере» фонда V-A-C в 2019 году. Спектакль соединяет в себе несколько глав, которые тяготеют к антропологии и документалистике. Смотреть постановку можно в двух вариантах — самостоятельно на сайте проекта или по регистрации. Во втором варианте доступны комментарии авторов и последующее обсуждение с создателями.

Где: tochkadostupa

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости