К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В лесу, на озере и в окружении искусства: лучшие места для летнего отдыха в Подмосковье

В лесу, на озере и в окружении искусства: лучшие места для летнего отдыха в Подмосковье
Даже с закрытыми границами необязательно проводить все лето в душном городе: чтобы насладиться природой, активными видами спорта и искусством, не нужно отъезжать дальше 300 километров от Москвы. Forbes Life рассказывает о лучших местах для отдыха в Подмосковье — от яхт-клуба и арт-усадьбы до глэмпинга и экоотеля
Арт-усадьба «Веретьево»

Арт-усадьба «Веретьево»

Север, 110 км от МКАД

Аренда дома целиком — от 13 400 рублей

На территории арт-усадьбы «Верьетьево» во времена СССР располагался пионерский лагерь. Сейчас лагеря уже нет, но атмосфера красных галстуков осталась — гостей усадьбы встречает статуя трубящего пионера, а поселиться можно либо в одном из номеров Дома вожатых, либо в Доме пионеров. Над дизайн-проектами комнат последнего работали медийные личности — на сайте усадьбы можно забронировать номера авторства Леонида Парфенова, Михаила Куснировича, Андрея Бильжо, Евгения Асса, Ольги Солдатовой и других известных персон. Комплекс включает два таежных домика, где можно поспать на настоящей русской печи, и еще несколько коттеджей. И обязательно попробуйте в кафе усадьбы фирменные веретьевские сырники.

Экоферма «Старый Сиг»

Экоферма «Старый Сиг»

Северо-запад, 360 км от МКАД

Аренда дома целиком — от 4500 рублей

Шатер для четырех гостей — от 3500 рублей

Эта база отдыха расположена неподалеку от знаменитого озера Селигер — на побережье не менее живописного озера Сиг. В экокомплексе есть два типа домов: «русские» с двумя этажами и дровяной печью и «сельские» в европейском формате таунхауса. В летний период на территории также открыт глэмпинг. Экоферма «Старый Сиг» ориентируется на тихий семейный отдых с детьми, поэтому на территории есть велосипедная стоянка, тир, поле для мини-футбола и лодочная станция, чтобы дети и подростки не скучали и не тянулись к своим смартфонам. Этот комплекс находится в четырех с половиной часах езды от Москвы, но расстояние с лихвой компенсируют прекрасная природа и местные самодельные сыры и блинчики в меню.

Sunset Beach Club

Sunset Beach Club

Север, 6 км от МКАД

Аренда шезлонга — 2500 рублей

На территории яхт-клуба «Адмирал» только что открылся комплекс Sunset. Он включает широкий теплый бассейн, фреш-бар и шатровый ресторан авторской кухни с отдельной зоной отдыха на открытом воздухе. Сюда можно приехать, чтобы потанцевать под диджейские миксы, позагорать у бассейна или попробовать фьюжен-блюда авторства Кирилла Шишова — бывшего шеф-повара петербургского ресторана «Мансарда». Комплекс расположен в шести километрах от города, и возле него находится бесплатная парковка, поэтому сюда можно смело ехать на своей машине. Детей стоит оставить дома, так как на территории действует возрастное ограничение 16+.

Экоотель «Изумрудный лес»

Экоотель «Изумрудный лес»

Северо-запад, 90 км от МКАД

Номер для двух гостей — от 9900 рублей

В Клинском районе, который находится буквально в часе езды от столицы, расположен экоотель «Изумрудный лес». Комплекс включает классический отель и десятки коттеджей и дуплексов, разбросанных по гигантской лесной территории — перемещаться по ней можно только пешком или на специальных электромобилях, никакого автотранспорта. В отеле нередко проводятся частные мероприятия, но и просто семьям с детьми тут будет чем заняться — в «Изумрудном лесу» есть конюшня, спа-центр с бассейном, баней и хаммамом, а также множество спортивных площадок со специальным оборудованием для активного отдыха. Из местного ресторана Forrest открываются панорамные виды на природу, в меню — блюда кухни в русском стиле и коллекция бордоских и калифорнийских вин.

Глэмпинг «Зеленая тропа»

Глэмпинг «Зеленая тропа»

Юг, 110 км от МКАД

Шатер для двух гостей — от 4300 рублей

Если слово «поход» с детства вызывает неприятные ассоциации, то отпуск в этом глэмпинге точно перекроет плохие воспоминания об изнурительных попытках поставить палатку и развести костер. Более двух десятков комфортных шатров глэмпинга «Зеленая тропа» и еще дюжина зимних деревянных домиков, в которых можно разместиться всей семьей, гармонично вписываются в русский ландшафт с сосновым бором и небольшим ручьем. В лагере также работает ресторан со шведским столом (есть вегетарианские блюда), проводятся дегустации фермерских продуктов, сбор цветов и трав и занятия по йоге. Неподалеку от глэмпинга находятся музей-усадьба художника В. Д. Поленова и усадьба Л. Н. Толстого Ясная Поляна, куда можно приехать с экскурсией, в том числе и индивидуальной.

Agalarov Estate

Agalarov Estate

Запад, 29 км от МКАД

Agalarov Estate — это комплекс из 260 резиденций, каждую из которых можно купить. Если к серьезным приобретениям вы пока не готовы, приехать сюда можно ради процедур в спа-салоне Sabun Nga, визита в один из четырех ресторанов, игры в теннис, бильярд или гольф. Для последнего вида спорта в Agalarov Club House установлены специальные симуляторы, где можно потренироваться и набить руку до выхода на настоящее поле. Ухоженные парки, несколько бассейнов с шезлонгами, вертолетная площадка и причал для катеров и лодок дарят море возможностей для отдыха, будь то просто пешая прогулка или мини-путешествие по воздуху над московскими пейзажами.

​​​​​​​Soho Country Club

​​​​​​​Soho Country Club

Северо-запад, 1 км от МКАД

Аренда шезлонга — 1500 рублей

Этот загородный комплекс расположен в одном километре от МКАД на берегу Живописной бухты, поэтому добраться сюда даже на такси будет легко. Soho Country Club открыт круглый год, но особенно хорошо приезжать сюда в летний сезон, чтобы провести выходной с бокалом просекко на одном из шезлонгов у бассейна. Тридцатиметровый бассейн оборудован лежаками и крытыми столиками в тропическом стиле. Неподалеку находится бар на открытом воздухе, а также несколько функциональных площадок, подходящих для разных видов спорта и детских игр.

Творческое комьюнити «Деревня» от Flacon

Творческое комьюнити «Деревня» от Flacon

Запад, 125 км от МКАД

Аренда дома целиком — от 4500 рублей

«Деревня» — это поселок нового формата, созданный под руководством команды дизайн-завода Flacon. На территории «Деревни» отсутствуют заборы, а каждая постройка имеет уникальный дизайн. В поселке находится самый большой в Подмосковье дом в виде купола, а из обычных морских контейнеров здесь строят модульные коттеджи любого размера и формы. Сюда можно приезжать как с друзьями или семьей для отдыха, так и с коллегами для вдохновения и для активного мозгового штурма на лоне природы. Большая часть участков в творческом комьюнити продается: цены разнятся от 60 000 до 80 000 рублей за сотку.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости