К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Beat Film Festival, новые выставки на Винзаводе, диджей-сеты онлайн: афиша с 13 по 19 августа

Beat Film Festival, новые выставки на Винзаводе, диджей-сеты онлайн: афиша с 13 по 19 августа
Новые выставки на Винзаводе, в Музее декоративного искусства и «Рихтере», музыкальное кино от Beat Film Festival и экспериментальное — от MIEFF, а еще диджей-сет участников СБПЧ и двухдневная вечеринка Fields. Собрали для вас самые интересные события этой недели
Спецпоказы Beat Film Festival в автокинотеатре 

Спецпоказы Beat Film Festival в автокинотеатре 

Лучшие фильмы музыкальной программы Beat Film Festival на этих выходных можно посмотреть в автокинотеатре завода Флакон. Например, погрузиться в «Сны Макса Рихтера» — это уникальный опыт исполнения альбома знаменитого композитора «Sleep». Или познакомиться с биографией харизматичного фронтмена австралийской группы INXS в фильме «Майкл Хатченс: Mystify!».

Когда: 13-14 августа

Где:  автокинотеатр завода Флакон

Московский международный фестиваль MIEFF
Барбара Хаммер. Женщины, которых я люблю

Московский международный фестиваль MIEFF

Пятый по счету фестиваль экспериментального кино MIEFF в этом году пройдет сразу на четырех площадках Москвы. Впервые в России представят ретроспективу фильмов пионерки авангардного квир-кино Барбары Хаммер, которую покажут в летнем кинотеатре Garage Screen.

В кинотеатрах сети «Москино» кураторы представят широкую секцию специальных показов под грифом «Фейерверк». В российской конкурсной программе фестиваля примут участие, в том числе, выпускники Школы Родченко и Московской Школы нового кино. Полная программа и расписание сеансов уже доступны на сайте MIEFF.

Когда: 19-25 августа

Расписание: mieff

Выставка Михаила Цатуряна Libertile — теперь в оффлайне

Выставка Михаила Цатуряна Libertile — теперь в оффлайне

В период самоизоляции Михаил Цатурян создал выставку современного искусства в пространстве игры Minecraft, а теперь его «кирпичи» можно будет посмотреть в поп-ап пространстве на Винзаводе. Городскую среду, классическое искусство, поп-культуру и моду художник разбирает на первичные составляющие, которые будут представлены в коллажах и интерактивных инсталляциях.

Когда: c 13 августа

Где: pop-up пространство ЦСИ Винзавод

Выставка «Перерыв 15 минут. Часть 1» о восприятии времени
Елена  Артеменко. Work-in-progress. 2019. Мрамор. 20×11×7 см 

Выставка «Перерыв 15 минут. Часть 1» о восприятии времени

Research Arts запускают масштабный двухчастный проект «Перерыв 15 минут» в Музее декоративного искусства. Обе части выставочной экспозиции посвящены восприятию времени, которое отражается в наших практиках труда и отдыха. Первый этап проекта откроется для зрителей уже на этой неделе.

Офисный труд и «бегство» от рабочих задач кураторы предложили осмыслить двадцати современным российским художникам, в числе которых группа Группа ABC, Анастасия Пожидаева, Николай Онищенко, Александр Повзнер, Анна Ротаенко, Игорь Самолет и другие.

Когда: c 14 августа

Где: Всероссийский музей декоративного искусства 

Вечеринка Dacha в Mutabor
Даша Почерк

Вечеринка Dacha в Mutabor

Двухдневная вечеринка «Дача» от фестиваля Fields развернется в пространстве Mutabor на Шарикоподшипниковской улице. Лайнап традиционно поделен на несколько блоков, в числе которых два кураторских: от техно-артиста Moa Pillar и лейбла «Топот».

Организаторы обещают небывалое разнообразие музыкальных жанров с девичьим рейв-попом, нойз-роком, фьюжн-джазом и терапевтическим эмбиентом. Главная изюминка «Дачи» — вариация на тему «‎сельской дискотеки» с танцами в знаменитом дворе Mutabor ‎и ностальгическим трансом, записанном на кассетах.

Когда: 14-15 августа

Где: Mutabor

Диджей-сет фронтменов SBP4 

Диджей-сет фронтменов SBP4 

Законотворцы музыкальной постиронии Киря и Стас из «Самого большого простого числа» выступят с диджей сетом родном для группы Санкт-Петербурге. В репертуаре, конечно же, диско, африканские мотивы и даже подпольный хаус. Из Москвы и других городов выступление можно будет смотреть в режиме онлайн на сайте Hyper Club.

Когда: Воскресенье, 16 августа. 20:00

Где: Hyper Club

Инсталляция Лизы Бобковой «Жадно любить милый дружочек» 

Инсталляция Лизы Бобковой «Жадно любить милый дружочек» 

В рамках проекта мастерских для художников в «Рихтере» петербургская художница Лиза Бобкова создала 50-метровую инсталляцию. Работа, выполненная на ткани, будет расположена в саду и на фасаде культурного пространства на Пятницкой. Нынешний масштаб — самый большой в истории работы художницы, которая уже создавала объемные site specific проекты в Санкт-Петербурге.

Когда: c 15 августа

Где: «Рихтер»

Выставка Таисии Коротковой «Московские кинотеатры» 
Таисия Короткова. Московские кинотеатры. Орбита

Выставка Таисии Коротковой «Московские кинотеатры» 

Еще один повод сходить в кино — выставка Таисии Коротковой в «Москино Салют». Новую серию графики художница полностью посвятила архитектуре советских кинотеатров. Вырванные из городского ландшафта модернистские постройки больше напоминают иллюстрации из научно-фантастических романов, где «Нева» пустилась в свободное плаванье, а «Эльбрус» действительно покрылся снежной шалью.

Когда: до 31 августа

Где: «Москино Салют»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+