К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: квадратные часы, гибкие экраны, загадочные автомобили

Неделя потребления: квадратные часы, гибкие экраны, загадочные автомобили
На этой неделе мы катались на скейте в костюме Boggi Milano, жили в «Метрополе» и ездили на новом Bentley Flying Spur
Новый Bentley Flying Spur уже в Москве

Новый Bentley Flying Spur уже в Москве

Bentley представил новый Flying Spur: третье поколение спортивного седана класса Gran Turismo уже доступно в шоурумах «Bentley Москва».

Автомобиль унаследовал от предшественника лишь название, получив современный скульптурный дизайн Bentley. Впервые капот Bentley Flying Spur украсили выдвигающейся эмблемой в виде крылатой литеры «В». Другая отличительная особенность модели — блестящая черная решетка радиатора с яркой хромированной окантовкой и вертикальными элементами, отсылающая к Bentley S1 Continental Flying Spur 1957 года.

Салон новинки оснащен сиденьями с двойной вертикальной прострочкой и множеством функций. Повышенный уровень комфорта обеспечивают приборная панель с цифровым дисплеем высокой четкости, поворотный дисплей центральной консоли (дополнительная опция), а также пульт дистанционного управления с сенсорным экраном для пассажиров задних сидений, которым можно управлять множеством функций автомобиля, в том числе солнцезащитными шторками из алькантары, функциями массажа и климат-контролем задней части салона.

Flying Spur оснащен модернизированной версией 6,0-литрового двигателя Bentley W12 с двойным турбонаддувом и восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Силовая установка развивает мощность до 635 л. с., обеспечивая разгон автомобиля до 100 км/ч за 3,8 секунды и максимальную скорость 333 км/ч.

Infiniti QX55 готов к глобальной премьере

Infiniti QX55 готов к глобальной премьере

11 ноября 2020 года Infiniti сбросит завесу тайны с новой модели QX55, которая вновь представит бренд в сегменте премиальных купе-кроссоверов, который был придуман именно Infiniti два десятилетия тому назад.

Глобальная презентация QX55 состоится онлайн и будет транслироваться в официальных аккаунтах Infiniti в социальных сетях. Старт продаж новинки запланирован на весну 2021 года. Сначала кроссовер появится на североамериканском рынке, а затем и в других регионах.

Samsung представила новые устройства экосистемы Galaxy

Samsung представила новые устройства экосистемы Galaxy

Samsung Electronics представил пять новых мобильных устройств: смартфоны Galaxy Note20 и Galaxy Note20 Ultra, универсальные планшеты Tab S7 и Tab S7+; смарт-часы Galaxy Watch3; наушники Galaxy Buds Live и смартфон с гибким экраном Galaxy Z Fold2.

На новых Galaxy Note20 можно работать как на компьютере и играть в технически требовательные игры. В обновленную линейку вошли две модели: Galaxy Note20 Ultra — для тех, кому важна максимальная производительность, и Galaxy Note20 — для широкого круга пользователей. Galaxy Note20 Ultra впервые получил яркий экран Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц, а также интеллектуальный аккумулятор с функцией сверхбыстрой зарядки, с которой более чем 50% заряда восстанавливается всего за 30 минут. Оба Galaxy Note20 получили 8K-камеру, которая позволяет снимать профессиональные видеоролики.

Также Samsung продолжает сохранять лидерство в новой категории мобильных устройств c изменяющимся форм-фактором, выпустив Galaxy Z Fold2. Новый смартфон получил два безграничных дисплея Infinity-O с практически невидимыми рамками — 6,2-дюймовый внешний и 7,6-дюймовый внутренний.

Квадратура Rado

Квадратура Rado

Rado переосмысливает знаковую для себя квадратную форму часов и представляет новую коллекцию True Square, которая включает 15 моделей из высокотехнологичной керамики черного, белого и плазменного цвета.

Когда в 1990 году Rado выпустила часы Ceramica — одну из самых культовых моделей квадратной формы — технология прессования была единственным способом работы с керамикой. 30 лет спустя Rado способен создать монолитный корпус квадратной формы при помощи инновационной технологии инжекционного литья. Этот метод сделал возможным появление монолитной конструкции корпуса.

Жемчужиной коллекция можно назвать Rado True Square Open Heart — скелетон с открытым «сердцем». Через сапфировое стек­ло модели можно наблюдать за работой механизма C07 с 80-часовым запасом хода.


73 млрд рублей Доброграда

73 млрд рублей Доброграда

В Доброграде — новом российском городе, который строится на частные инвестиции недалеко от Коврова, во Владимирской области, — возведут более 1,6 млн. кв. м жилой недвижимости. Согласно градостроительному плану к 2034 году площадь города составит 2611 Га, а численность жителей достигнет 47 000 человек.

«Изначально, на этапе проектирования, мы начали формировать здесь комфортную среду, выстраивая сценарии будущих жителей, будь то новоселы многоквартирных домов, таунхаусов или частных домов или  постояльцы отеля. Сделать город умным, безопасным и комфортным позволят передовые решения в урбанистике и IT подходы», — говорит Владимир Ахапкин, генеральный директор «Доброград девелопмент». Его компания планирует инвестировать 73 млрд руб. в строительство. В настоящий момент в проект уже вложено 8 млрд руб.

Японская гастрономия в Regent by Rico

Японская гастрономия в Regent by Rico

Ресторан Regent by Rico Алексея Пинского объявил о расширении меню, добавив в него японскую гастрономию Washoku. За данное направление стал отвечать присоединившийся к команде ресторана Станислав Пак, который до этого 12 лет работал под руководством легендарного повара Сейджи Кусано. Создать меню помогла личная квота, которая гарантирует доставку из Японии рыбы и сезонных специалитетов высокого качества, а также Вагю А5 от фермы из Сендая.

Главный акцент сделан на традиционные японские рецепты в сингапурской адаптации. Отдельного внимания заслуживают татаки из тунца аками и торо, роллы с аками, горячие нигири и сашими. Особое место занимает темпура, ведь Станислав Пак по праву считается одним из лучших специалистов Москвы в этой области. Regent предлагает дегустационный сет, в который входят креветки, камчатский краб, мягкопанцирный краб и овощи (цукини, баклажан и батат).

Персональная косметология My Blend

Персональная косметология My Blend

Молодой бренд My Blend, входящий в группу Clarins, — один из самых инновационных проектов в косметическом мире. Доктор Оливье Куртен, разрабатывая линию средств ухода My Blend, видел свою миссию в том, чтобы создать максимально персонализированные и адаптивные формулы. Куртен пришел к выводу, что  что будущее косметической индустрии — нейрокосметология, поэтому его линия средств ухода призвана обеспечить защиту нервных окончаний и клеток иммунной системы, воссоздавая тем самым благоприятные условия для регенерации кожи.

Главная концепция My Blend — персонализация. Более 360 возможных сочетаний кремов и концентратов, более 6200 комбинаций для дневной и ночной программ ухода, которые подбираются на основании тщательной диагностики кожи. В основу всех дневных и ночных кремов My Blend заложены два антивозрастных комплекса: Cell Synergy Day и Cell Synergy Night. Они представляют собой сочетание пептидов, которые улучшают межклеточную коммуникацию и способствуют укреплению естественных механизмов защиты кожи посредством стимуляции процесса регенерации.

В дополнение к кремам бренд предлагает 7 сывороток-концентратов, среди которых сыворотки «супер-антистресс» и Anti jet Lag Relief (для длительных авиаперелетов). Также в My Blend есть 8 средств дополнительного ухода — для очищения, ухода за областью вокруг глаз, защиты кожи.

Костюм B-Tech от Boggi Milano

Костюм B-Tech от Boggi Milano

Boggi Milano дополнили линейку B-Tech, в производстве которой используется технологичная ткань Reda active, изготовленная из сертифицированной новозеландской шерсти мериноса.

Технология CompACT3, которая применяется в изготовлении Reda active, создает нити, состоящие из нескольких волокон — это позволяет более эффективно поглощать и испарять влагу и улучшает терморегуляцию. Пряжа мериноса, используемая в изготовлении ткани, обладает мягкостью и приятной коже структурой; также она не оставляет катышков. Структура ткани позволяет создавать из нее изделия, которые можно стирать в стиральной машине. Шерсть мериноса обладает удивительной впитывающей способностью, поэтому позволяет коже дышать и оставаться сухой.

Скидки в «Метрополе»

Скидки в «Метрополе»

Один из самых знаменитых исторических отелей Москвы «Метрополь», расположенный на Театральной площади, предлагает бонусы за длительное проживание. При бронировании семи и более ночей гости получат 15% скидку в ресторане отеля, баре Шаляпин и на обслуживание в номерах, а также право на поздний выезд из номера.

«Метрополь» был задуман меценатом Саввой Мамонтовым, который привлек к созданию  проекта архитектора Вильяма Валькотта, художников Михаила Врубеля, Николая Андреева и многих других. Открывшийся в начале 1905 года отель после революции был включен в систему «Интуриста», и лишь в августе 2012 года после почти столетнего перерыва вновь стал частным.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости